Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 22:19

- Приветствую! -

Сегодня хочу познакомить вас с пастой для умывания от бренда этичной косметики MamaEarth.

Это паста из убтана Ubtan Face Wash - абсолютно натурального индийского средства для мягкого очищения кожи.

Убтан — древнейший в мире вид косметики.

Это мелкий порошок из смеси трав — амлы, нима, шафрана или солодки — и глины, который в Индии используют для умывания уже несколько тысяч лет.

Убтан не сушит кожу и не нарушает её естественный липидный барьер: наоборот, мельчайшие частицы трав в его составе массируют кожу и запускают процессы регенерации.

Меня особенно порадовало, что в отличии от абсолютного большинства предложений на рынке средств с убтаном, бренд MamaEarth предлагает именно готовую к применению пасту, а не порошок.

Такая форма выпуска предполагает наиболее комфортное использование средства:

1. Ничего не надо смешивать/разводить водой;

2. Это не жижа с травинками, которая утекает из рук, пока несешь ее к лицу;

3. Удачная форма выпуска в виде пасты позволяет провести массаж, наиболее полно воздействуя на кожу лица, шеи и декольте и не пропуская ни участка!

- Убтан для лица MamaEarth. Характеристики -

Ⓐ Полное наименование: Ubtan Face Wash with Turmeric & Saffron for tan removal

Убтан средство для умывания с куркумой и шафраном для осветления тона кожи.

индийский убтан

Помимо средства для умывания, в линейке продуктов Mama Earth представлены маска с убтаном, пенка для умывания, увлажняющий йогурт для тела, тканевая маска на бамбуковой основе.

убтан отзывы

Ⓑ Обещания производителя

Средство для умывания Ubtan Face Wash без парабенов отшелушивает, делая кожу свежей и здоровой.

Экстракт солодки восстанавливает кожу от УФ-повреждений, а масло моркови осветляет загар.

убтан для лица в виде пасты

Средство обогащено порошком из скорлупы грецкого ореха, который отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Антиоксиданты в куркуме защищают клетки кожи от повреждения свободными радикалами и осветляют.

Ⓒ Информация о производителе: бренд этичной косметики MamaEarth

убтан для очищения лица
Вся продукция бренда производится в Индии.

убтан производство Индия

Ⓓ Стоимость: порядка 1000 руб. в маркетплейсах за объем 100 мл.

Ⓔ Объем: у меня 2 миниатюры по 25 мл

убтан для лица отзывы

Ⓕ Срок годности: указан на боку коробочки

убтан для лица срок годности

У меня средство будет годным до декабря 2022 года.

- Убтан для лица Ubtan Face Wash MamaEarth. Упаковка -

Убтан упакован в тубу из пластика и дополнительно в симпатичную картонную коробочку.

убтан для лица
Мне нравится приятное сочетание белого и зеленого с яркой оранжевой полосой - этакий намек на органику со специями)))

индийский убтан в виде крема

Перед первым использованием надо снять фольгированную защиту:

Убтан для кожи

Носик дозатора довольно крупный, как раз то, что нужно для такой плотной консистенции как паста из убтана!

убтан для умывания
Пластиковая туба мягкая, извлекать из нее пасту очень удобно легким нажатием пальчиками.

убтан для лица отзывы
- Индийский убтан состав -

Полный состав убтана Ubtan Face Wash от MamaEarth указан на коробочке:

убтан состав
Продублировала для вас состав в цитату:

Aqua, Stearic Acid, Sodium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Palmitic Acid, Coconut Oil, Walnut Beads, Saffron Extract, Niacinamide, Carrot Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Turmeric Powder, Liquorice Extract, Orange Oil, Ylang Ylang Oil and Patchouli oil.

Состав убтана полностью натуральный и приведет в восторг любого экоголика))

убтан индия как выглядит
- Убтан паста: внешний вид, аромат и консистенция -

Паста из убтана от MamaEarth выглядит следующим образом:

убтан как пользоваться

Красивый насыщенно-желтый цвет дарят ей экстракт моркови, куркума и шафран

Скорлупа грецкого ореха подарила средству мельчайшие вкрапления абразива. Они не царапаются благодаря плотной подложки из пасты с маслами, при этом бережно отшелушивают омертвевшие частички, скользя по поверхности кожи.

Аромат убтана тот самый - "индийский", привычный микс специй: куркумы и шафрана. Аромат не удушающе-сильный; да - он насыщенный благодаря этим специям, но при этом умеренный по своей силе и практически полностью пропадает после смывания средства с лица.

- Мой опыт применения убтана и впечатления после месяца использования -

Убтан заменяет мягкое средство для умывания, но никак не продукты для снятия макияжа.

В связи с этим я сначала провожу демакияж мицеллярной водой, а уже от остатков косметики и грязи из пор очищаю лицо с помощью убтана.

Убтан будет действовать по-разному в зависимости от того, как его наносить - мокрыми или сухими руками.

Я наношу пасту на влажное лицо сухими пальчиками и провожу массаж, наслаждаясь приятным ароматом и нежным отшелушиванием без травмирования кожи.

Время массажа - порядка 1 минуты.

Лицо розовеет.

Слева сухой и справа - влажный массаж
После уже мокрыми руками я порядка 10 секунд растираю моментально растворяющуюся пасту из убтана по лицу и смываю ее прохладной водой.

Убтан полностью смывается водой, не оставляя после себя следов пасты и абразивных частичек.

Кожа полностью очищенная, свежая, очень гладкая на ощупь - словно отполированная.

убтан для очищения лица отзывы
Убтан хорошо справляется с очищением таких проблемных мест, как глубокие расширенные поры и рубцы постакне - не дает накапливаться грязи и препятствует появлению сальных пробок и черных точек.

Мне нравится, что после убтана кожа мягкая и хорошо увлажненная - масла в составе благотворно на нее влияют, нет никакой стянутости или сухости!

После разового применения никакого осветляющего эффекта замечено не было. Но спустя 2-3 недели поняла, что от загара на лице почти ничего не осталось, хотя те же плечи еще радовали золотисто-шоколадным оттенком.

Этот нюанс нужно учитывать и отложить применение убтана, если хотите дольше сохранить загар!

убтан отзывы
Я ожидала, что убтан поможет качественно и при этом бережно очистить кожу и мои надежды оправдались полностью. А удачная консистенция в виде пасты облегчила применение средства - никаких танцев с бубнами и разочарований от полуразбавленного порошка, утекающего сквозь пальцы)))

Рекомендую натуральный индийский убтан Ubtan Face Wash от бренда MamaEarth!

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Полирует кожу
  • Приятный аромат
momJuliaрекомендует
16.10.2021
Очень удобно, что этот убтан в тюбике, я пробовала только в порошках, полуфабрикат.
16.10.2021
Как удобно придумали пасту, точно надо взять себе на заметку его
16.10.2021
Какая штука интересная, впервые про убтаны узнала на этом сайте, но попробовать пока не довелось.
17.10.2021
Интересное средство...
17.10.2021
Индийскую косметику ни разу не пробовала. Очень интересно даже)
18.10.2021
Вот такой формат убтана мне нравится гораздо больше.
Давно убтаном не пользовалась, но энзимная пудра мне его заменила полностью
22.10.2021
А я энзимной пудрой не пользовалась)))
20.10.2021
Я бы с удовольствием попробовала, по описанию как раз от моих проблем с кожей👍
21.10.2021
Для меня убтан это пока что неизведанное слово Smile
21.10.2021
Отличное очищение
22.10.2021
Спасибо за внимание к отзыву!