Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 17:20

Добрый день!

Внешний вид упаковки и ее качество.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Туба с убтаном находится в картонной коробке, которая стилизована под европейскую органическую косметику. Средства приятно держать в руках, а их оформление поднимает настроение. Сам картон плотный и средства выглядят на свою стоимость.

Общая информация.

• Наименование : убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron.
  • Страна-изготовитель: Индия 🇮🇳.
  • Объём : 25 мл.
  • Срок годности : 6 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Стоимость : около 1000 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины Wildberries и Ozon.

Описание производителя.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Средство для умывания Mamaearth's SLS и Ubtan Face Wash без парабенов отшелушивает, делая кожу под ней свежей и здоровой. Экстракт солодки восстанавливает кожу от уф-повреждений, а масло моркови осветляет загар. Средство обогащено порошком из скорлупы грецкого ореха, который отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Антиоксиданты в куркуме защищают клетки кожи от повреждения свободными радикалами и осветляют.

Данный убтан имеет довольно интересное описание, так как он не только отшелушивает, но и осветляет кожу и выравнивает ее тон.

Абразив здесь скорлупа грецкого ореха, а ухаживающие компоненты это масла моркови и экстракт солодки.

Состав.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Aqua, Stearic Acid, Sodium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Palmitic Acid, Coconut Oil, Walnut Beads, Saffron Extract, Niacinamide, Carrot Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Turmeric Powder, Liquorice Extract, Orange Oil, Ylang Ylang Oil and Patchouli oil.

В формуле не содержится этилового спирта и отдушки, но есть включения эфирных масел. Убтан мы смываем водой и поэтому наличие эфирных масел здесь не особо критично.

Внешний вид тубы и ее прочность.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Убтан находится в пластиковой тубе, которая защищает активные компоненты от губительного воздействия кислорода и уф-лучей. Шов спаян крепко и это позволяет выдавить текстуру до последней капли.

Крышка - дозатор и ее герметичность.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Крышка у средства винтовая и закручивается герметично. Имелась защитная мембрана из фольги, которая защищала активные компоненты от губительного воздействия кислорода после момента фасовки.

Текстура и аромат.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Средство имеет консистенцию флюида и если присмотреться, то можно увидеть мелкие абразивные гранулы. Аромат представляет собой смесь шафрана и куркумы, но он быстро улетучивается.

Способ применения.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Нанести небольшое количество на влажное лицо. Помассировать кончиками пальцев и смыть теплой водой.

Я наношу на влажную кожу после применения пенки для умывания. Использую средство два раза в неделю.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение и дозировка никаких проблем не вызывает. Средство прекрасно распределяется по коже и начинает отшелушивать ороговевшие клетки, но при этом не вызывает жжения.
  • Смывается средство легко и при этом смягчает кожу. Не стягивает ее, а именно делает гладкой как шелк.
  • Отшелушивающий эффект отличный и средство справляется даже с сильными шелушениями, но не травмирует кожу. Гранулы не царапают кожу, а именно отшелушивают.
  • Выравнивание тона можно заметить через две недели применения, так как на фоне качественной эксфолиации средства активного воздействия лучше проникают в кожу.
  • Отсветление кожи заметно через неделю, так как средство хорошо отшелушивает и оказывает противовоспалительное свойство. Прыщики стали меньше появляться и исчез красноватый подтон.
  • Усиление средств интенсивного воздействия достигается на фоне качественной эксфолиации, так как активные компоненты глубже проникают в кожу.
  • Негативные аспекты я не выявила, так как средство имеет высокий индекс натуральности и не вызывало у меня аллергии.

Исходное состояние / До применения / После применения.

Убтан MamaEarth Ubtan face wash with Turmeric & Saffron

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и на которой есть первые возрастные изменения а виде морщин и пигментации.

Тон кожи неровный и на щеках присутствует купероз. На щеках кожа постоянно шелушится, а на носу много черных точек. Средство отлично отшелушивает кожу и выравнивает тон. Отбеливаниет кожу и поэтому лицо выглядит моложе, но при этом средство усиливает эффект от средств интенсивного воздействия. Обладает противовоспалительным эффектом и имеет высокий индекс натуральности.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Не сушит.

💠Отшелушивает.

💠Выравнивает тон.

💠Отбеливает.

💠Высокий индекс натуральности.

Мои отзывы на другие интересные средства можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных вам средств!

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
@jasemin_muaрекомендует
22.09.2021
У меня постоянно покраснения на коже появляются, наверное и мне стоило бы этот убтан попробовать…
22.09.2021
не встречала еще убтан в таком формате! интересно! Wink
Приятное средство.