Опубликовано 19 Август, 2021 - 11:52

Ох, тяжело быть «первопроходцем» на Irecommend, но еще тяжелее тестировать продукт, про которого пока толком нет никакой информации на русском языке 😬

Сегодня я хочу рассказать о таком вот убтане из Индии с куркумой и шафраном:

Mamaearth’s SLS and Paraben-free Ubtan Face Wash ensures exfoliation to unravel fresh and healthy skin underneath. Licorice Extract repairs sun damage while Carrot Oil removes tan from the upper layer of the skin. It is enriched with Walnut Beads which exfoliate dead skin cells. Antioxidants in Turmeric protects the skin cells from free radical damage and lightens the skin tone.

Вкратце, производитель обещает удаление мертвых клеток с верхних слоев кожи и ее осветление. В общем, что-то по типу скраба.

Но что же такое убтан? Я много слышала о нем, но ни разу не пробовала.

Убтан - это одна из самых удачных форм косметического средства, позволяющего объединить в одном процессе умывание, питание кожи, лечение, деликатное очищение от омертвевших клеток.
Главным его назначением является отшелушивание отмерших клеточек эпидермиса с одновременным питанием кожных структур и стимулированием их самовосстановления

Вот оно как! 😋

Производитель уверяет, что этот убтан подходит для ежедневного использования для всех типов кожи.

На данный момент покупать на официальном сайте такой убтан дешевле даже с доставкой. Тюбик 100 мл стоит 249 индийских рупий (при нынешнем курсе примерно один к одному), тогда как через российских посредников это средство стоит около 1600 рублей.

Ну а у меня мини-версия 25 мл.

Средство находится в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой, под ней - защитная мембрана:

СОСТАВ:

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

У убтана необычная кремовая текстура с мелкими скрабирующими частичками. И их довольно мало.
Так что средство мягко и деликатно очищает кожу и действительно подходит для ежедневного использования.

Убтан не пенится, но легко распределяется по коже. Хорошо очищает кожу, до скрипа. Поначалу я перед убтаном очищала лицо пенкой, но быстро поняла, что убтан отлично справляется и сам. А заодно и не сушит кожу.

Аромат очень приятный, в составе есть экстракт шалфея, масло апельсина, иланг-иланга и пачули. Но очень сложно сказать, чем именно пахнет убтан. Очень необычный, пряно-травяной аромат. Не резкий и не раздражающий (как это бывает у индийских косметических средств).

МОЯ КОЖА:

Мне 34 года, кожа жирная и обезвоженная.

Я сама по себе довольно смуглая, но всегда хотела быть еще смуглее и лет 15 назад начала регулярно ходить в солярий. Светлая кожа мне просто не идет.
С соляриями уже давно покончено, но кремами с SPF я пользуюсь лишь время от времени.

Как это влияет пагубно на кожу, меня уже не раз отчитывали косметологи.

Но это уже другая тема

В общем, если убтан действительно работает, то на моей коже эффект должен быть заметнее 😬 Другими средствами для осветления кожи я пользоваться не буду.

Посмотрим, насколько убтан сможет осветлить мою кожу и выровнять тон индусы-то уж посмуглее меня будут:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перевод мой, другого нет:

😬

Небольшое количество средства нанести на влажное лицо и массировать круговыми движениями, уделяя особое внимание области лба, носа и подбородка. Смойте водой. Избегайте прямого контакта с глазами.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользовалась убтаном ежедневно на протяжении чуть более недели, решила, что уже пора делиться впечатлениями. Средство мне очень понравилось, оно:

• Отлично очищает кожу до скрипа, но делает это деликатно. Думаю, подойдет даже чувствительной коже
  • Подходит для ежедневного использования
  • Не сушит кожу
  • Не оставляет ощущение пленки на лице
  • Не забивает поры (но и не сужает их😌)
  • Имеет приятный аромат
  • Хороший состав

Стала ли я бледнее? Вроде, нет 🤪 но цвет кожи стал более равномерным и местечковые покраснения стали менее заметными, как мне кажется.
Но убтан очень нежно и мягко очищает кожу и не сушит ее, в отличие от пенки.

Кожа стала заметно более гладкой, нежной и приятной на ощупь 😌

Если брать в расчет цену средства от производителя, а не у жадных перекупщиков, то это отличное очищающее средство по отличной цене!

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Animusрекомендует
19.08.2021
Я почему-то думала, что "убтан" бывает только сухой, просто сухой порошок, а оказывается и в такой консистенции
19.08.2021
Вот, а я вообще до этого слышала только это слово)) даже особо не представляя, что это
19.08.2021
Я купила, но ещё не пробовала - там как мука из разных трав, берёшь щепотку, смешиваешь с водой и как-то этим умываешься.
Пару лет назад, когда началась мода на всё натуральное много отзывов было на убтаны.
Да, погуглила. Настоящий убтан в виде порошка должен быть 😬
19.08.2021
Такой формат удобнее, чем порошок, но я убтаном не решаюсь пользоваться, поскольку кожа чувствительная, а в нем очень активный состав Stare
19.08.2021
Я не пробовала раньше убтан, но этот очень мягкий и вообще не сушит кожу и мягко очищает)
20.08.2021
Классный эффект на коже)