Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 10:45

Здравствуйте!

Инсектицид в ампулах БИ-58 новый (40% концентрат) 10мл

Мои розы, да и весь сад в этом году страдали, то от грибка, то от напасти тли и прочей нечисти. Лето выдалось влажным, поэтому всяким насекомым было раздолье, а мне невезение, потому что в дожди, которые не прекращаются, обрабатывать что-либо бесполезно. Так и жили в вечной борьбе).

В магазин пришла с жалобой, что хочу убить всех, а еще ос, которые повадились к нам летать и лакомиться ранними грушами. Мне как бы не жалко, но осы потом больно жалят, а у меня отек начинается на месте укуса и того гляди кони двину. Ну, и коты на ос охотятся, а потом ходят с раздутыми мордами. У котенка так нос раздуло, что он только через рот дышал сутки. Пришлось бедняге укол делать чего-то гормонального, чтоб отпустило хоть чуть-чуть.

Выслушав меня, мне выдали БИ-58 якобы очень опасный интексицид. Работать с ним только в специальной маске, в перчатках и потом мыться-мыться.

• Цена около 50 рублей, может даже меньше. Все, что на один раз в ампулах, пока еще стоит доступно.
  • В упаковке одна ампула. Есть еще другой вариант упаковки и там несколько, но я на пробу брала одну, чтоб заценить, как оно.

Отзывы гласят, что средство реально помогает, поэтому я очень на него надеялась. Ну, надоели мне все насекомые, которые оккупировали все клумбы и часть сада.

Средство помогает якобы и от клещей. Я на всякий пожарный и лужайку обработала, потому что коты там часто спят и откуда-то таскают клещей. Им и обработка каплями не полагает. Но клещей носили явно от соседей, потому что дома муж весной обрабатывал и вроде, как было чисто, пока коты не начали по улице гастролировать.

Таблица дозирования средства Ине нужно было 5 мл на 2,5 литра воды. Я так решила, потому что средство сильное, а тля и осы все же быстро умирают. К сожалению, могут погибнуть и пчелы, но у нас вроде те, кто держат пчел, летом увозят их в леса, так что за пчел я менше переживала.

Средство в стеклянном флаконе. Флакон легко открылся через несколько раз сложенную бумагу. Пальцы не порезала, хотя я могу)), поэтому такие флаконы боюсь покупать, но тут выбора особого не было, увы.

Какая же вонючая эта дрянь... Вы себе просто представить не можете, какое средство едкое. У меня был респиратор, но дешевый. И менно в тот момент я поняла, что респиратор мой полный отстой. Воняло так, что резало глаза и глотку и это я просто вылила средство в респиратор. Для опрыскивания я еще очки мужа надела, они строительные, но хоть так, чем вообще никак.

Результат работы вредителей

Собственно на фото ниже тля, которая решила, что молодые побеги розы -это их источник пропитания. Я была очень против. Мне розы нравятся собой и не погруженные и высосанные, а цветущие и пахнущие.

А еще какие-то гусеницы повадились выедать цветоносы еще на стадии бутонизации. Заметила не сразу. Как бы каждый куст не каждый день обсматриваешь с ног до головы, но когда увидела странный цветок, а потом рядом бутон, съеденный на половину, поняла, что надо что-то с этим делать.

Обрабатывала в сухую погоду в перерывах между дождями. Сложно было такую дождаться, но там обещали, что два дня не будет дождей, а потом снова ливни, поэтому воспользовалась этим случаем.

Котов отловила заранее и заперла в сарае. Им там не нравилось, потому что там темно, но лучше в темноте, чем лазить между кустами и нюхать отраву, которой я обрабатываю кусты.

Применение и эффект

Распылитель электрический, мелкодисперсный и мне этого раствора хватило на много чего. Я обработала 9 роз, пару кустарников смородины, виноград невысокий, ирисы от черных мошек и мини-лужайку, на которой коты пасутся. В целом, обработала все, что требовало обработки. Конечно, чтобы обработать все растения надо несколько таких упаковок, но я все же хочу есть ягоды без отравы, поэтому приходится на малине, ежевике бороться народными способами, а смородина была молодая и ее объедали с угрозой сожрать весь куст. Я год я не ждала, а куст спасти хотелось.

Обработала и стала ждать. На следующий день заметила, что тля на розах почернела и как-то начала присыхать. Т.е., насекомые умерли, отрава подействовала. На ирисах черные мошки тоже перестали шевелиться. Я подула на них и они просто слетели от дуновения ветра.

И, о, чудо... осы исчезли)). К сожалению, ненадолго. Их не было неделю, но после очередного дождя они вернулись в обновленном составе.

Тли на розах не было недели две, потом снова появилась. Я видела, что на сайте производителя указано, что растение, обработанное БИ-58 становится ядовитым для насекомых на 21 день. Тля была не в курсе этого. Да, ее было мало. Я успела все собрать руками на двух кустах и потом еще неделю было спокойно. Т.е., с натяжкой можно сказать, что вредителей не было 21 день, но они появились раньше.

Интексицид Би-58 средство рабочее, но длительность защиты все же не такая, как заверяет производитель. Покороче будет. Меня и такая устроила, ладно уж. Было важно спасти растения в моменте, сейчас, чтобы они не погибли от тли. Задача была выполнена. Так что я удовлетворена.

Средство рекомендую, но надо учитывать, что оно очень ядовитое. Животные, пчелы, да и вы не должны после обработки контактировать с кустами. Я вот котов на лужайку не пускала. Они у меня пару дней в сарае и прожили. Я их выпускала, они делали свое дела. ели, играли, а потом я их обратно загоняла через пару часов для их же безопасности.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Препарат высокой степени опасности
  • Сильный химический запах
Додельницарекомендует
Надо его попробовать в следующем сезоне. Я больше Алатар использую
27.11.2021
Ничего себе у тебя обожрали розы Tired
Главное эффективное средство Smile
04.12.2021
Убойная сила за 50 рублей☠
05.07.2022
Надо его попробовать.
В сезон неохота, но в конце сезона или в начале следующего можно будет))