Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 06:40

Как известно мало посадить растения, но главное и еще уберечь от вредителей. На огороде их огромное множество. Начиная от безобидных и незаметных и заканчивая такими которые поедают урожай под корень.

В этом отзыве мы будем бороться с тлей такой штукой как средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
📌3 мл. такого раствора обошлись в 28 рублей.

«Инсектор» для защиты от сосущих (тли, цикадки, белокрылка), грызущих (колорадский жук (и его личинки), пьявица, блошки) насекомых. 1,2 мл препарата достаточно для обработки 2 соток! Эффект наблюдается через несколько часов после обработки. На данный момент не отмечается резистентности к колорадскому жуку. «Инсектор» выпускается в Щвейцарии, а фасовка его осуществляется в России.

Для меня это новый препарат и поэтому взял одну упаковочку.

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».

Как всегда на упаковке есть вся необходимая информация по применению состава.

Содержит: концентрат суспензии тиаметоксама, 240 г/л.

И да, препарат Швейцарский, но упаковывают его в России.

Дозировка

В зависимости от вредителей и обрабатываемой культуры подбираем нужную дозировку и идем разводить препарат. Для правильной дозировки на упаковке есть табличка.

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
Внутри пакеты мы найдем ампулу. Такой формат считаю удобней если сравнивать с порошками. Он и растворяется быстрей и в хранении проще (не отсыреет).

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
Ампула открылась не в месте среза. Это в принципе и ожидалось т.к. тонкое стекло очевидно находится не там где производитель нанес линию среза.

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
😡А далее первый минус- состав густой и его часть осталась в колпачке. При малом объеме ампулы эти остатки очеь важны.

Вытряхать их бесполезно. Придется мочить пальцы и как бы вымывать состав в общий объем.

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
Из ампулы состав тоже выходит неохотно. На фото выше видно как стенки баллона все в составе (трес сильно, но аккуратно Smile )

Плохо растворяется
😡Второй минус- состав плохо растворяется. Придется долго болтать жидкость, что бы она стала однородной. С аналогичными составами таких проблем не было.

Атакуют)

В этом году тля напала на сливу, калину (традиционно) и смородину. Можно конечно ее оставить на "дойку" муравьям, но хочется тоже отведать ягод. Поэтому идем поливать растения.

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
Состав не моментального действия. После обработки все насекомые будто не обращают внимания на химию.

Кстати, обрабатывать деревья лучше вечером и соответственно не в дождливую погоду. Время впитывания 3-4 часа.

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
На утро мы увидим картину будто ничего не произошло. На самом деле вся тля уже безжизненная. А к вечеру ее можно смахивать пальцем. Т.е. состав работает.

средство от насекомых ООО "Сингента" «Инсектор».
Итоговое мнение неоднозначное. С одной стороны препарат уничтожает насекомых как и заявлено производителем.

С другой стороны он плохо выливается и растворяется + не очень качественная ампула.

Если сравнивать с аналогами в этом плане он уступает и соответственно ставлю тут средний балл т.е. три звезды. ⭐⭐⭐Но сама химия рабочая.

Достоинства
  • От многих паразитов
  • Тля побеждена)
Недостатки
  • Плохая ампула
  • Плохо растворяется
СергейБорекомендует
Главное - действует!
Да, самое главное!
05.06.2023
Полезный отзыв для садоводов.
Smile
Главное что средство рабочее!
Да)
05.06.2023
Наступило лето, дачники боролись с вредителями как могли 🤐
Это да!
Нам такое нужно!
05.06.2023
Да уж, замучаешься разводить. Тоже боремся с тлей на вишнях и сливах.
05.06.2023
У меня вишни пока не тронули)
Возьму на заметку
Smile
Желаю победы в бою с этими врагами. Сливка будет наша, ну в смысле Ваша)
Big smile
05.06.2023
полезный отзыв, как раз всем дачникам на заметку!
Может кому и пригодится)
Эффективное средство)
Ну да)
Порой нужно
Это точно!
06.06.2023
Взяла на заметку
05.06.2023
У нас тоже завелись муравьи и тля. Тоже надо такое Средство.
05.06.2023
От муравьев лучше муравьед, он быстро их косит)
05.06.2023
Тли в этом году много. Будем бороться всеми известными способами.)
05.06.2023
С гадами бороться приходится и нужны такие препараты.
Без них теперь никуда)
Целая наука!
05.06.2023
Хорошо, что действует, обидно, что пользоваться неудобно.
06.06.2023
Ну да)