Опубликовано 17 Май, 2022 - 16:18

Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Кинмикс КЭ. Этот препарат я применяла в саду несколько лет, нов итоге мне пришлось отказаться от его применения и заменить на другие средства. Каковы его главные достоинства, недостатки, а также нюансы применения, я расскажу в этом отзыве.

Кинмикс

Внешний вид.

Упаковка Кинмикса отличается в зависимости от производителя. У меня сейчас Кинмикс КЭ от известного бренда AUGUST. Препарат можно купить в небольшом флаконе или полиэтиленовом пакете.

Кинмикс цена

Внутри находится ампула с препаратом. Я не очень люблю такие формы выпуска, так как ампулы неочень удобно открывать. Насечка для надлома ампулы присутствует.

Кинмикс отзывы

Кинмикс инструкция по применению.

С обратной стороны упаковки расположена таблица с нормами расхода и фазами обработки. Указаны нормы применения, правила безопасности и другая необходимая информация о препарате Кинмикс КЭ от фирмы Август.

Кинмикс инструкция по применению

Применение: 2,5 мл препарата разводится в ведре с 1-2 л воды, затем, помешивая, добавляют оставшуюся воду до 10 л. Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую, безветренную погоду, желательно утром (до 10 часов) или вечером (18-22 часа), равномерно смачивая листья. Рабочий раствор хранению не подлежит!

Опыт применения.

Кинмикс КЭ я использовала на плодовых деревьях и ягодных культурах. Разводила его исходя из инструкции по применению. В среднем я разводила одну ампулу на ведро воды. Смешивать Кинмикс с другими инсектицидами не рекомендуют. В баквенную смесь я обычно добавляла эпин или циркон и фунгицид от болезней. Чаще просто применяла Кинмикс по отдельности. Рабочий раствор лучше использовать сразу после приготовления.

Если говорить о плодовых культурах на которых я использовала Кинмикс КЭ, то это различный плодовоых деревьях и ягодные культуры, например крыжовник. Кинмикс КЭ, это относительно токсичный препарат. К примеру для пчел у него первый класс опасности. Ни в коем случае нельзя обрабатывать препаратом растения в период цветения, а ограничение лета пчёл составляет около недели.

Кинмикс от вредителей Кинмикс можно сочетать с регуляторами роста растений

Утром растения лучше не опрыскивать, а проводить обработку вечером в отсутствии животных и детей. Животных после обработки лучше не допускать на обработанную территорию несколько суток. Касаемо норм расхода Кинмикса, я опрыскивала растения до полного смачивания листьев. Препарат действует довольно быстро, но легко смывается дождём. Обработку лучше проводить хотя бы за несколько суток до ожидаемого дождя.

Эффективность у Кинмикса от вредителей неплохая. Особенно заметен результат от листогрызущих насекомых. Он действует не только против взрослых вредителей, но и против личинок. То есть повторною обработку можно не проводить, достаточно провести качественно первую. Да и если учесть, что он способен вызывать резистентность у вредителей, больше двух обработок за сезон лучше не проводить.

Тля на калине

Раньше я в основном использовала именно этот препарат от вредителей, но в последствии пришлось от него отказаться. В первую очередь это из-за его класса опасности. Сейчас можно без труда приобрести препараты с более низким классом опасности. Например, я перешла на Фитоверм, у которого для тех же пчел класс опасности составляет не единицу, а тройку. То есть сейчас можно купить средства, которые будут также эффективны, но менее вредны.

Также к недостаткам я бы отнесла то, что Кинмикс сочетается далеко не с каждым препаратом. То есть не всегда можно приготовить баквенную смесь и иногда приходится использовать препарат отдельно. Запах у средства тоже очень специфический. Аромат напоминает едкую химию и в применении он не очень комфортен. Так что со временем я перешла на исполнение других инсектицидов, в основном это био препарат которые оказывают очень хороший эффект.

Подводя итог, могу сказать, что Кинмикс КЭ как инсектицид неплох, но в сравнении всё же уступает некоторым другим препаратам. Рекомендую присмотреться к группе био инсектицидов, а Кинмикс КЭ оставить на крайний случай.

Достоинства.

• Быстро действует
  • Недорогой
  • От комплекса вредителей

Недостатки.

• Легоко смывается дождём
  • Высокий класс опасности для пчёл
  • Длительный период ограничения лёта пчёл
  • Способен вызывать резистентность у вредителей
AlisaWernerрекомендует