Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 12:04

несколько раз
    около 1000 руб.

Всем доброго дня!

Не постесняюсь рассказать и выложить фото своих расширенных пор, которые я успешно заполучила с подросткового возраста вследствие выдавливания прыщей вручную. Чтобы я ни делала теперь, расширенные поры так просто не исчезают с моей кожи и не становятся уже.

Благо есть средства, которые помогают мне с этим бороться, а при нанесении макияжа частично скрывать. Про одно из таких чудо-средств я расскажу в данном отзыве.

На затирку пор я наткнулась еще лет 5 назад, гуляя по Иль де Боте. Когда я протестировала его на коже, мне показалось, что произошло чудо. Но это была кожа запястья. На порах все выглядит немного хуже и чуда по сути нет. Просто праймер для лица -Sephora Beauty Amplifier Pore & fine line filler, которых будет дополнением к макияжу, особенно при расширенных порах как у меня.

Сам тюбик выглядит вот так:

Кажется, что это крем или что-то вроде того. Но не торопитесь. Основа выглядит как тональное средство. А уже при распределении по коже Вы поймете, что это не тональной средство, а основа под макияж. Текстура у него приятная. Но много ее не стоит втирать в кожу.

Собственно, кожа моя блещит расширенными порами в районе носа, носовых пазух, лба и подбородка. Но, надеюсь, все не так страшно на фото, как я описываю.

Тестируем. Наносим праймер или филлер, не знаю как правильно назвать. Ждем пару минут и вуаля!

Расширенных пор стало чуть меньше. Но чуда не произошло. Филлер как бы втирается Вам в кожу. Такая у него текстура. Словно замазка и одновременно основа под макияж, которая разглаживает. По-началу может также казаться, что филлер прекрасно убирает жирный блеск с проблемных зон. Но через 2-3 часа блеск вернется. А поры нет. Так что средство могу рекомендовать как палочку-выручалочку, однако часто им пользоваться не стоит. Думаю, кожа все же с ним плохо дышит сама по себе. Но поры не забивает при правильном подходе к очищению. Держится филлер весь день.

Не рекомендую наносить на сухую не увлажненную кожу. Может подчеркнуть шелушения.

Благодарю за прочтение и просмотр!

Достоинства
  • Бархатный на ощупь
  • Матирует без стягивания
  • Нет сухости
  • Разглаживает кожу
  • Скрывает поры
Недостатки
  • Не панацея
dollcat93рекомендует
22.02.2022
Как вариант тоже его запомню)