Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 08:01

несколько дней

Отзыв небольшой, но конструктивный. На днях посоветовали тональный Estee Louder Double Wear и попробовав нанести его на обычный увлажняющий крем или без всего не очень порадовали. Показалось что расход крема большой и приходилось тщательно и быстро наносить и распределять время его, пока он не «встал» пятнами. Пальцами и кистью одинаково были видны помарки.

База под тональник

В итоге, чтобы скорее начать выглядеть хорошо и не парится при нанесении макияжа купила первую попавшуюся в рекламе бюджетную базу Sephora основа под макияж - филлер расширенных пор и морщинок.
При нанесении незаметен, распределяется быстро, расход маленький, текстура силиконовая.
Поверх него тон ложится намного ровнее, поры и мелкие морщинки от усталости или сухости становятся не такими заметными, без излишней затирки, тон уже лежит естественно, без эффекта грима ! У меня кожа имеет расширенные поры и постакне.

Это мой первый опыт с базой, так как раньше были СС крема.

Рекомендую для первого раза. Возможно буду искать что-то более плотной консистенции, но силиконовыми финишами и базами пользовалась пробниками - текстура у всех одинаковая. Скорее следующим будет база на другой основе !

Достоинства
  • Бархатный на ощупь
  • Выравнивает тон лица
  • Матирует без стягивания
  • Нет сухости
  • Разглаживает кожу
  • Скрывает поры
Недостатки
  • Нет
bjoryzhnastyusyaрекомендует