Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 15:17

О данном фильме слышу впервые и тут же решила посмотреть. И с самого начала заставила задуматься, а где я их видела?

О фильме: Жанр - комедия; Режиссёр - Тед Котчефф; Продюсеры - Дон Кармоди, Мартин Рэнсохофф; На основе - The Front Page; Авторы сценария - Джонатан Рейнольдс; В главных ролях - Кэтлин Тёрнер, Бёрт Рейнолдс, Кристофер Рив, Генри Гибсон; Оператор - Франсуа Прота; Композитор - Мишель Легран; Длительность - 100 минут.

Главную актрису долго не могла вспомнить где видела в каких ролях, ну и покопалась в интернете в итоге. Оказывается давненько играла в "Жемчужина Нила" (у бабушки был фильм на кассете и я смотрела с ней бывало в детстве), Тупой и ещё тупее 2 (вот там то уже в зрелом возрасте и действительно вспоминается), немного в сериале "Друзья" (странная роль, но интересная) и оказывается ещё в моём любимом "Кто подставил кролика Роджера" (кого вы думали она там играет? Джессику красавицу).

Так же там оказывается снялся один из первых Суперменов. Было приятно его видеть. Ещё парочка актеров, которые мало где снимались и больше "звёзд" я тут не увидела.

Музыка вполне приличная для того времени. Немного конечно устаревшая для сейчас (я бы себе в плейлист не добавила). Да и одежда тоже не шик, но что поделать, время такое было и фильм не фантастический. Причёски, макияж всё соответствует времени съемки (для них то это была действительность и может даже последняя мода.

Сюжет по началу довольно банальный - перегорела на работе - идти в отпуск. А отпуск вдруг оказался волшебным и не ловким рядом с богачем. Если она ещё понятно почему на него запала, то он - не ясно.

Часто кажутся пустыми разговоры.

Хотя честно мне не хотелось бы оказаться в такой ситуации, где обязаны встретиться и бывший и будущий. У мужчин эго большое и собственничество и по-любому будут стараться быть лучше, чем есть перед "соперником". Да и от этого понимаешь, что некоторые после многих лет брака довольно похожи становятся как команда и может будущему показаться, что он лишний.

Хорошо, что тут показано как новости всё таки решают судьбу человека. Хотя опять же не везде так. Да и согласитесь, телевизор нынче мало кто смотрит, новости теперь суперскоростные и запутанные в сети. Хотя вот журналистов в принципе не люблю. И в этом фильм тут не особо лучше. Лезут везде и без масла.

Пересматривать этот фильм я не хочу. Лучше бы в скорости х4 посмотрела, хотя динамика есть, но нудно слушать столько диалогов. Может если бы я посмотрела этот фильм раньше (в 90е хотя бы) и был чем-то шедевром, но на сейчас - нет, однозначно не мой любимый даже в 1000. Забавных моментов конечно прилично тут, но не даёт фильм расслабления. Больше анализировать хочется такие позывы в фильме (на темы которых вообще даются упоминания).

Достоинства
  • Смешно
  • Советский дубляж
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Долгий
  • Местами нудно
ВерикVoronрекомендует