Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 09:59

Как Вы поняли из заголовка, база так и норовит покинуть ваши ногти после контакта с водой.

Не смотря на то, что регулярно пользуюсь этим средством, так и не смогла толком определиться с оценкой и рекомендацией.

На милой упаковке продукта куча кучная всякой всячины:

И полное отсутствие пункта, где вы засовываете ручки в воду в течении часа-двух после нанесения и половина средства смывается. Это пожалуй главный минус, если не считать запаха, который весьма навязчив и плохо выветривается даже после высыхания.

Если использовать под лак, то смываться база, естественно, не будет, также как и ароматизировать все вокруг со страшной силой, запах средства вполне перебивается запахом лака.

Но так как я практически не использую базу под лак (только для некоторых привередливых и въедливых лаков), запах и смываемость являются для меня отрицательными чертами, к которым надо приспосабливаться.

Пользуюсь средством, потому что эффект все-таки есть, ногти меньше слоятся и становятся поплотней. А вот именно для нанесения лака, на мой взгляд, это не лучший вариант. База, конечно, убережет ноготь от покраски во время носки\снятия лака, но на этом все чудо-эффекты и закончатся.

Выравнивания, продления стойкости маникюра не заметила, как и более простого нанесения лака, все остается примерно на том же уровне, что и без базы.

Само же средство наносится легко, и в один слой, и в два. Кисть обыкновенная, достаточно тонкая, ровненькая. Сохнет минут за 15.

База для не особо требовательных, с легким эффектом 2 в 1, рекомендовать не буду, так думаю, что стоит потратить чуть больше и найти средство более похожее на базу.

Достоинства
  • Красивый и приятный на ощупь флакон
  • Неплохая кисть
Недостатки
  • Не добавляет стойкости лаку
  • Очень навязчивый запах
Maughamне рекомендует