Опубликовано 20 Июль, 2023 - 05:31

Традиционно еда делятся на два вида т.е. на продукты питания и закуску. Хотя одно всегда можно сделать из другого и наоборот. Smile

В этом отзыве мы рассмотрим продукт питания и закуску в одном флаконе одной банке на примере такой штуки как салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью
📌Брать такой вариант не собирался, но увидев цену в 42 рубля решил попробовать.

Капуста по-корейски полезна для здоровья. Она богата витаминами, кальцием, магнием, натрием, фосфором, йодом, железом и другими элементами. Такой продукт снижает уровень плохого холестерина, укрепляет стенки сосудов, улучшает работу органов желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет.

По интернету цены колеблется от 38 до 110 рублей.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью
Товар продается в классической, для таких видов продуктов, таре. Т.е. это пластиковый контейнер с открывной крышкой.

Кстати, на этикетке можно прочесть , что капуста с морковью по-корейски (сразу представляется морковь по-корейски), а на самом деле это капуста по-корейски с морковью т.е. акцент сделан в сторону капусты.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью

Тут же можно увидеть дату изготовления, которая в случае просрока легко переклеивается или просто исчезает с упаковки.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью

Так же можно попутно взглянуть на состав. Тут он прописан мелко, но разглядеть можно.

Состав

Капуста белокочанная, морковь, масло растительное подсолнечное, соль, чеснок, усилитель вкуса и аромата Е621, уксус, кунжут, кинза, перец паприка, перец красный молотый, консерванты: Е202 и Е211, подсластители: Е952, Е954.

К сожалению тут есть консерванты и пр. ерунда которая портит всю картинку.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью
Открываем и чувствуем запах масла, кислоты (уксус) и каких-то специй.

Самое интересное этот "салат" сухой. Т.е. мы привыкли, что капуста плавает в рассоле, но тут нет намека на жидкости.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью
На фото выше видно насколько тут всё обезвожено т.е. после выкладки капусты нет рассола. Толи мло налили на предприятии, толи капуста настолько пористая и так всё впитала в себя.Загадка!

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью

Разумеется, такой вариант хорош на закуску, ну или просто поесть в виде солений с картошкой. И тут теперь дело стоит за вкусом.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью
Кстати, сама капуста нарезка крупным форматом, а марковка нашинкована тонко т.е тут нарезка соответствует овощам "по- корейски"

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью
А вот консистенция тут грубовата. Возможно всё же капуста такого качества т.е. попадаются жесткие листья с конкретными прожилками. В общем жуешь это и ощущаешь себя парнокопытным!

К морковке претензий нет Smile

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью

Что касательно вкуса, то ожидались специи как в морковки по-корейски. Тут конечно есть что-то похожее, но очень малой концентрации и всё дело забивает уксус.

салат ТМ Домашние шедевры Капуста по-корейски с морковью
В итоге этим вариантом остались не совсем довольны. Тут получается, что это как бы не классическая капуста, не морковка по-корейски, а что-то непонятное, среднее. Возможно если бы было побольше специй, то ситуация была лучше.

Так же стоит учесть, что продукт совсем не сочный и в нем отсутствует рассол. Хорошо хоть домашние огурцы были Smile

В итоге вижу тут три звезды⭐⭐⭐ и с учетом того, что у всех вкусы разные, могу рекомендовать, но с ограничениями.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жесткая капуста
  • Мало специй
  • Нет рассола
  • Усредненный вкус
СергейБорекомендует
Не моя пища...
20.07.2023
Я такое очень люблю Love Ем не в качестве закуски, а как самостоятельную пищу. Вообще обожаю овощи в любом виде.
20.07.2023
Мне больше нравится морковка по-корейски.
Мне тоже)
20.07.2023
Ну чот этот вариант не очень
Хотя такая капуста может быть очень вкусной
Ну да)
Любопытно
20.07.2023
Можно попробовать в качестве закуски
Так точно!
20.07.2023
Ой, не, я не люблю, когда уксус все перебивает Tired
Печалька (
Не, пора уже зубки поберечь, такое не угрызть Big smile
20.07.2023
Разве что терочкой обзавестись)
20.07.2023
Не люблю, когда капуста дубовая такая
Бывает и такая)
Хорошо, что вам понравилось
Не люблю жесткую капусту Sad(
Никто ее не любит)
20.07.2023
Просто морковка по-корейски - получше))
Само собой)
20.07.2023
Впихнули невпихуемое. Тут, видимо, либо капуста, либо морковь. А вместе в таком виде они не сочетаются.
20.07.2023
Да, или капуста чтоб без прожилок и кочерыжек была бы )
21.07.2023
Обычно морковь и капуста ещё как рассол дают! А тут что-то странное.
21.07.2023
Ну да, а тут сухость)
Покупаю иногда подобные солености, люблю их))
28.07.2023
05.08.2023
Открываем и чувствуем запах масла, кислоты (уксус) и каких-то специй.
Или Е-шек 👆
05.08.2023
Главное чтоб без Г- ешек)