Опубликовано 29 Март, 2016 - 14:43

Давненько я не заходила в Фикс-прайс, а тут что-то ветер был попутный,да звезды так встали...в общем, занесла меня нелегкая)))

С повышением курса доллара ценник в фиксе вырос значительно (51 деревянный), теперь особо там не закупишься, но всё же я каждый раз нахожу "крайне нужную" и "дешевле, чем где-то" вещицу.

В этот раз я наткнулась на нож для томатов.

Вещица крайне необходимая на кухне каждой хозяйки! Как я без нее жила раньше - ума не приложу!

Но от моих восторгов вернемся всё же к ножику)))

Итак, нож для томатов представляет из себя небольшой изогнутый ножичек с очень удобной, хоть и тонкой, ручкой.

Легонький, в руке лежит отлично. Цветовая палитра не богатая...Был, вроде бы красный и вот такой, как у меня - толи оранжевый, толи коралловый.

Самое главное отличие ножа для томата от любого другого ножа - это его режущая часть. Она заточена зубчиками, чем-то напоминающими заточку скальпеля (если кто имел неосторожность таковой видеть лично).

Благодаря этому кожура томата как-бы разрывается и дальше уже спокойно режется мякоть. Теперь не надо нервно пилить несчастный помидор, никаких мятых томатов или вытеченого сока. На салаты, на пиццу, для бутербродов (самые распространенные "наглядные" помидоры в нарезке) с этим ножом у меня теперь получаются отличные кружочки/дольки!

Время на готовку значительно сокращается. Раньше я очень мучилась, когда готовила пиццу, именно при нарезке помидор. Теперь же хоть целиком его режь кружочками - все аккуратно, ровно, тонко и красиво, а самое главное - быстро и без лишних телодвижений.

Таким ножом, конечно, не порежешь мясо или хлеб, я мужа не подпускаю к нему даже для нарезки колбасы или сыра, но вот томаты, болгарский перец, сливы, персики, и что там у нас еще есть с плотной кожурой и нежной мякотью...в общем, незаменимая вещь в хозяйстве! Тем более, за 51 рубль!

Служит у меня не долго, но судя по предыдущему опыту пользования "фиксовыми" ножами, если относиться к ним бережно, еще моим внукам достанется))))

Рекомендую однозначно, одно НО! - не смогла найти его на сайте - или уже сняли с производства или только запустили. В общем, не ищите в интернете - топайте в магазин, авось - повезет))))

Спасибо за внимание! Sexy

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Отлично режет
Недостатки
  • Маленькая цветовая палитра
Muлашkaрекомендует
30.03.2016
был такой нож из Фикса.. но он быстро в негодность пришел..
10.05.2016
Wink не обратила внимание что он для томатов. Big smile всё им порезала уже на кухне, конечно, всё, кроме томатов
07.07.2016
Удобный ножичек для красивой нарезки.
07.07.2016
Кстати, хорошо режет арбуз)))
07.07.2016
kykyshka , видимо так попалось или Вам или нам))) мой служит до сих пор

Ocelot , интересная идея))) к тому же актуальная, приму на заметку))

Kristiya , есть такое))
11.08.2016
У меня есть подобный ножик, покупала его в магазине все по 40 и 80 руб. Надо бы еще один купить на всякий случай.