Опубликовано 22 Май, 2015 - 09:08

Здравствуйте! Smile

В продолжение предыдущего отзыва об ассорти конфет с йогуртными начинками, сегодня хочу рассказать о находке для любителей сладостей с алкогольными нотками - конфетах с добавлением рома.

Это далеко не новинка, совсем недавно исполнилось 40 лет с начала выпуска этих конфет. Такой приличный срок говорит о том, что продукт до сих пор пользуется спросом, а значит достоин нашего внимания. Давайте же узнаем, в чём кроется причина такого успеха.
Называются конфеты "Knusperstück", что переводится как "хрустящие кусочки". Особенность в том, что помимо любимого напитка пиратов, в конфетах есть ещё 4 ингредиента! Ореховая паста, изюм, вафли и хрустящий рис делают и без того соблазнительную начинку с ромом просто неповторимой.

На этот раз конфеты упакованы не в картонную коробку, а в пакетик, в котором 12 конфет массой 200 грамм. Стоит около 2 евро.
В России, увы, не продаются, но зато у нас есть нечто похожее в шоколадке с ромом, изюмом и орехом. Забегая вперёд, скажу, что всё таки это не одно и то же, но если вам по нраву этот соблазнительный ромовый запах в шоколаде, то и конфеты понравятся.

Все надписи только на английском и немецком, поэтому привожу перевод:
Молочный шоколад с начинкой из орехового крема (37%) с изюмом (8%), кусочками вафель (6%), хрустящим рисом (3%) и ромом (1.3%)
Состав: сахар, растительный жир, какао-масло, изюм, какао масса, пшеничная мука, фундук, цельное сухое молоко, лактоза, рисовая мука, обезжиренное сухое молоко, молочный жир, ром, ореховая паста, сухой обезжиренный йогурт, эмульгатор (соевый лецитин), пальмовое масло, соль, натуральный ароматизатор.

Производитель уверяет, что для производства используется настоящий ямайский ром Smile

Энергетическая ценность:
100г: 554 ккал. БЖУ: 5 / 34 / 53 (сахарозы 46).
Вес одной конфеты - 16,7 гр, соответственно:
93 ккал. БЖУ: 0,8 / 5,7 / 8,9 (сахарозы 7,7).

Разобрались с информацией, давайте открывать.

Внутри 12 конфет, каждая в индивидуальной упаковке. Для такого приличного размера они весьма лёгкие. По крайней мере, при сравнении с шоколадкой кажется, что в конфете грамм 25.

Ох, если бы вы знали, до чего соблазнителен этот аромат, мысленно уносящий на Карибский остров... Это я о роме, который чувствуется сразу после извлечения конфеты из фантика Smile Несмотря на содержание всего 1,5% напитка, запах очень насыщенный и буквально опьяняющий. Он не резкий и не ударяет в нос, как из бутылки, но в то же время лежащая рядом конфета благоухает на всю комнату Laughing out loud

Немного странно ведёт себя шоколад: уже при комнатной температуре молниеносно тает в руках и пачкает пальцы. Состав не написан отдельно, но хочется надеяться, что всё же обошлось без пальмового масла.
А вот начинка просто потрясающая. Не осмелюсь говорить за всех, ведь многие не любят добавление алкоголя, но для ценителей это однозначно любовь с первого кусочка Smile

Основа начинки из крема очень мягкая, воздушная и просто тает во рту. Она довольно жирная, но не плотная, тяжёлая или масляная, как в некоторых шоколадках. Порадовала умеренная сладость, которая не заглушает остальные ингредиенты. За сильным ромовым ароматом трудно понять, есть здесь орехи или нет, но поверим производителю на слово Smile

На фото видно, что начинка не плотная и даже немного рассыпчатая.
Изюм среднего размера, без косточек. Видимо, как и в шоколаде, пропитан ромом именно он, поскольку здесь очень явно чувствуется терпкое алкогольное послевкусие. Благодаря яркому вкусу и насыщенному аромату, это сочетание доминирует во всей начинке.
Вафельные кусочки и рисовые зёрнышки здесь очень кстати и своим хрустом заметно "оживляют" начинку. Кусочков немного, но свою роль они выполняют и придают крему ещё большую воздушность и некую лёгкость.

В результате получилось потрясающе вкусно и неповторимо. Есть конфеты с фундуком, есть с вафельной крошкой, а есть с ликерными и коньячными начинками, но всё вместе ещё никогда не сочеталось в одной, да ещё и так выигрышно. Часто бывает, что лучше всего получается начинка с чем-то одним и добавление нескольких ингредиентов вносит некую сумятицу, в результате чего вкус получается скучным и невыразительным. Так вот, несмотря на такое обилие компонентов, здесь их сочетание вышло гармоничным и удачным, что легко объясняет, почему эти конфеты выпускаются уже 40 лет Smile

Даже не знаю, что можно улучшить в этих конфетах Smile Можно, конечно, придраться к неидеальному составу с растительными жирами, но продукт далеко не премиум-класса с соответствующей ценой. Поэтому главный минус - доступность. Надеюсь, что устранимый со временем Smile

Спасибо за внимание Smile

Возможно вас заинтересуют другие отзывы:

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Ritter Sport Goldschatz 40% какао
Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Клубника и мята (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Лимон и йогурт (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик
Ritter Sport Кофе и орех

Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Киевского торта
Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Орехового торта
Twix Белый шоколад
Zentis Марципановая картошка
Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу
Достоинства
  • Воздушная начинка
  • Потрясающий ромовый аромат
  • Хрустящие кусочки вафель
Недостатки
  • Не продаются в России
Zephyrрекомендует
22.05.2015
Довелось попробовать эти конфетки. Потрясающе вкусные Drunk Очень насыщенный алкогольный привкус. Да и состав для такой цены очень даже приемлемый.
22.05.2015
Вурдалак, для такого вкуса цена очень адекватная. И на мой взгляд, они гораздо вкуснее некоторых дорогущих конфет в коробках, что продаются у нас Smile
22.05.2015
Zephyr, в большинстве случаев дорогие конфеты в коробках, обещающие супер-пупер-мега-изумительный вкус, на деле оказывают ничуть не лучше по составу и вкусу обычных конфет, которые можно купить в развесном виде (.
22.05.2015
Так нереально захотелось попробовать. Очень жалко, но у нас пока такого не продают. Wink
Отличный отзыв!!!! Потрясающие и соблазнительные фото Love Спасибо за знакомство с новинкой Wink Буду надеяться, что кто-нить привезет заграничную вкусняшку Big smile
22.05.2015
Надо будет купить такие к празднику!
22.05.2015
Вурдалак, это верно. Я имел в виду в общем ассортимент в наших магазинах: в основном это конфеты с орешками и различными пралине, которые стоят дороже этих.

Grunez, очень жаль, ведь вкус очень необычный и однозначно приобрёл бы почитателей. Пока остаётся только заказывать или привозить из Европы.

Юлечка Машкова, большое спасибо! Smile Вот, если кто-то из знакомых поедет в Европу, то попросите привезти хотя бы то, что на первом фото Laughing out loud

Irirna, найти бы сначала Smile
да, я уже и с йогуртом заценила Wink
22.05.2015
Ничего себе, никогда таких конфет не видела!)
Заинтересовали не на шубку, так как шоколад от Риттера я просто обожаю)
23.05.2015
Какие заманчивые конфеткиии Love
09.06.2015
Какая вкуснотень Smile Где бы мне такие найти...
14.06.2015
Очень хотелось бы попробовать
Но, к сожалению, не видела таких в продаже Sad
18.06.2015
Спасибо за комментарии! Smile
К сожалению, вероятность найти их в России равна нулю, поэтому остаётся только просить знакомых, заказать, либо привезти из поездки самому Smile
07.10.2015
очень захотелось попробовать) только я не ем изюм)