Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 16:17

Здравствуйте! Smile

Известный производитель сладостей - компания "Mars" регулярно радует нас новинками: батончики с семечками, миндалём, ананасом, имбирным печеньем или с ароматом капучино. Было интересно, чем нас решат удивить и порадовать на этот раз, что такого оригинального можно предложить. Твикс со вкусом Сникерса? Или с кокосовым кремом вместо карамели?
С другими ограниченными выпусками батончиков вы можете ознакомиться по ссылкам:
Snickers без нуги "Арахисовый бунт"
Bounty "Райское манго"
С Twix всё оказалось намного прозаичнее, чем рисовало бурное воображение.

Просто белый шоколад Smile К тому же, новинкой батончик является только на нашем рынке, в Европе он выпускается вот уже 10 лет, правда, тоже в качестве ограниченной версии.
Родом левая и правая палочки оттуда же, из Германии. Довольно странно, учитывая что все прошлые лимитки выпускались в России. А вот цена, несмотря на импорт, та же, что и на классический вариант: около 25 рублей.

Судя по всему, у нас будет представлен только обычный вариант, в то время как в Украине - только Twix Xtra с длинными палочками печенья. Вес упаковки чуть меньше, чем в оригинале: 50 против 55 граммов. Поэтому несмотря на чуть большую калорийность в 100 гр (503 у белого против 497), в пачке калорий даже меньше: всего 252 вместо 274.

белый шоколад: сахар, какао масло, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (экстракт ванили);
карамель: глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, жир специального назначения, сгущённое обезжиренное молоко, соль, ароматизатор натуральный (экстракт ванили), лактоза;
печенье: пшеничная мука, жир специального назначения, сахар, какао порошок обезжиренный, соль, разрыхлитель (карбонат натрия), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

Всё могло быть намного хуже. Удивил экстракт ванили вместо ванилина Smile В последнее время встречается в сладостях всё чаще, что не может не радовать. Конечно, не обошлось без жира специального назначения, под которым, скорее всего, маскируется пальмовое масло, но оно сейчас используется даже в дорогом печенье. Белый шоколад здесь тоже натуральный, это не кондитерская глазурь.

Из открытой пачки доносится сбивающий с толку аромат сгущёнки. Пахнет очень отчётливо и явно, поначалу даже показалось, что палочки облиты не белым шоколадом, а именно ненатуральной йогуртовой глазурью с пальмовым маслом, наподобие той, что используют в глазированном печенье. Только после прочтения состава всё встало на свои места: сгущёнка тут действительно есть, но в карамели, а шоколад в руках хоть и тает, но не так быстро как глазурь и испачкать пальцы не успевает.

Но после первого кусочка снова показалось, что печенье будто обмакнули в сгущёнку! И дело не в приторности, её здесь, вопреки ожиданиям, не наблюдается. С толку, помимо характерного молочного аромата, сбивает и вкус. Здесь какая-то особая рецептура белого шоколада, благодаря которой он лишён отторгающей приторной сладости и имеет очень насыщенный молочный вкус. Такой бы шоколад, да в виде плитки... Smile

Далее, карамель. А карамель ли? Сгущёнка! Причём вареная. Знаете, очень напоминает ту, которая уже немного подсохла (такая густая, тянучая) и стала похожа на мягкий ирис: к зубам не липнет, но уже жуётся. Вот здесь именно такая карамель: не такая сладкая, как шоколадная глазурь, сливочная тянучка.

Ну и наконец печенье. Оно меня тоже смогло удивить. В отличие от оригинального батончика, здесь печенье более воздушное, пористое и лёгкое, практически тает во рту. Из трёх составляющих батончика печенье - наименее сладкий.

В целом, новинка удалась. Если до пробы было предчувствие, что получилось приторно и невыразительно, то после батончик вошёл в число любимчиков, хотя, печенье я не особо жалую. Если классический вариант уже поднадоел, то Твикс со сгущ с белым шоколадом иногда буду брать к чаю и рекомендую попробовать Вам. Ведь классика вечна и никуда не денется, а удачные новинки бывают не так уж и часто Smile

Возможно Вас заинтересует:

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Хрустящие конфеты Ritter Sport С ромом, изюмом и вафлей
Ritter Sport Goldschatz 40% какао
Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Кофе-глясе
Ritter Sport Солёный миндаль и мёд (вкус 2015 года)
Ritter Sport Клубника и мята (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Лимон и йогурт (летняя новинка 2015)
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик
Ritter Sport Кофе и орех

Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Киевского торта
Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Орехового торта
Zentis Марципановая картошка
Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу
Достоинства
  • Вкус сгущенки
  • Натуральный белый шоколад
  • Тающее печенье
Недостатки
  • Ограниченный выпуск
Zephyrрекомендует
шикарные фото))
02.04.2015
С удовольствием бы купила!
Felina5, спасибо! У Вас тоже замечательные Smile

Irirna, ещё не встречали? Посмотрите в Пятёрочках или Магнитах.
и Вам спасибо)))
09.04.2015
Вкусный получился и фотки тоже. Wink
12.09.2015
какой у Вас вкусный профиль Love так хотела попробовать этот твикс, но ни разу не видела((((
23.04.2016
а мне он так ни разу и не попался в продаже (