Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 13:28

Здравствуйте! Smile

В последнее время производители радуют нас различными сезонными новинками. Так, например, после традиционной зимней коллекции Ritter Sport (с ванильным рогаликом и с кофейно-ореховой начинкой) в магазинах появились летние лимитки:

Компания "Марс" не осталась в стороне и вместе с Twix "Белый шоколад" и Snickers "Арахисовый бунт" без нуги решила порадовать нас "Баунти" со вкусом манго. В отличие от вкуса прошлого лета, а именно, ананасового, этот новинкой не является, поскольку уже продавался жарким летом 2010.

Оформление упаковки осталось прежним, за исключением названия и картинки с плодом манго. На мой взгляд, оно и к лучшему, поскольку дизайн вполне удачный, а непривычный яркий цвет привлекает к новинке внимание.

В упаковке 2 конфеты по 26 грамм, что немного меньше, чем у классического варианта. Цена, в зависимости от места, составляет 25-30 рублей.

Энергетическая ценность:
100г: 485ккал. БЖУ: 3 / 25,5 / 59,5 (сахарозы 50).
Вес одной конфеты - 26 гр, соответственно:
126ккал. БЖУ: 0,8 / 6,6 / 15,5 (сахарозы 13).
Не самая большая калорийность и относительно невысокая жирность для шоколадного лакомства, что несомненно порадует считающих калории Smile

начинка: сушёная мякоть кокоса, сахар, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), агент влагоудерживающий (глицерин), концентрированный сок манго, краситель (экстракт паприки), соль, ароматизаторы (манго, ванилин), регуляторы кислотности (лимонная кислота, яблочная кислота);
молочный шоколад: сахар, какао масло, какао тёртое, лактоза, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин).

Ничего эдакого в составе не содержится, нет даже вездесущего пальмового масла (!), а яркий цвет начинке придаёт экстракт паприки, а не химические красители. К тому же здесь используется не глазурь, а молочный шоколад, пусть и не самый натуральный.

Внутри уже знакомые 2 батончика, которые внешне не выдают свою необычность. За исключением приятного аромата манго, который встречает нас сразу же после открытия упаковки. К счастью, запах не химический и не навязчивый (как это было в Сникерсе с миндалём), поэтому на его фоне не потерялся и приятный шоколадный.
Сам молочный шоколад с 27% содержанием какао уже знаком нам по другим батончикам компании. Здесь также обошлось без заменителей какао-масла, что не может не радовать Smile

Под толстым слоем нежного молочного шоколада прячется сочная начинка из кокосовой стружки с добавлением мангового сока. Как и в Баунти с ананасом, в её основе уже знакомые нам по классическому батончику кусочки кокосовой мякоти, а не измельчённый ананас или манго, как могло показаться поначалу Smile

В обычном Баунти многих, да и меня в том числе, не устраивали довольно грубые кусочки кокосовой мякоти. Вероятно, за счёт добавления сока манго и большей сочности начинки, здесь этот недостаток не так очевиден. Да, кусочки такие же крупные и ощутимые, но они легко жуются без неприятного похрустывания, и можно сказать, что в целом получилось мягче и нежнее классического варианта.

Добавление сока манго, помимо яркого цвета и аппетитной сочности, придало начинке лёгкую, едва уловимую фруктовую кислинку, которая чуть гасит сладость начинки. Но несмотря на это, рекомендую употреблять с чаем или кофе.

Хоть я и не фанат Баунти, новинка мне понравилась и даже немного жаль, что это ограниченная серия. Рекомендую попробовать и если вы также будете впечатлены её вкусом, то поторопиться и закупиться впрок, иначе снова придётся ждать 5 лет Smile

Возможно вас заинтересуют другие отзывы:

Хрустящие конфеты Ritter Sport с ромом, изюмом и вафлей
Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Ritter Sport Goldschatz 40% какао
Ritter Sport Мятный
Ritter Sport Солёный миндаль и мёд (вкус 2015 года)
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик

Zentis Марципановая картошка
Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу
Батончики мороженого Snickers

Спасибо за внимание! Smile Надеюсь, отзыв был для вас полезен Smile
Достоинства
  • Настоящий шоколад
  • Нежнее классического
  • Оригинальный вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Лимитка
Zephyrрекомендует
ХОЧУ Love Когда же к нам хоть что-то доберется!!!!???? Sad( Такое чувство, будто в глуши живем!!
11.06.2015
Юлечка Машкова, ну уж эти точно должны добраться Smile У вас в прошлом году ананасовый продавался?
Zephyr , вот именно - что нет Sad( И белый твикс тоже Puzzled
11.06.2015
состав вообще идеален Party чувствуется, что эти батончики "сочнее" обычного, да и калорийность не очень большая
11.06.2015
Надо срочно попробовать. Ведь это же манго, вкуснятина. Laughing out loud
12.06.2015
эх,какой аппетитный внутри..Но вредный Big smile
12.06.2015
С манго не встречала, а вот прошлая новинка с ананасом совершенно не понравилась
14.06.2015
Не пробовала с манго
18.06.2015
Юлечка Машкова, странно, вроде раньше привозили Sad Подождите, может ещё появится Wink
Вурдалак, да, довольно приемлемый для батончика Smile Здесь мякоть и вправду сочнее, что выгодно отличает его от классики. Теперь хочу купить коробку впрок Laughing out loud
Grunez, радует, что помимо запаха присутствует и вкус манго Smile
КОКОСовая, иногда можно Smile К тому же здесь не самый ужасный состав.
Анастачия, а что именно? Сильный запах, приторность, или просто не любите ананасы?
kateautumn, скоро можно будет найти практически повсюду, поищите Smile
18.06.2015
Zephyr, шоколадная заначка всегда должна быть Laughing out loud И чем больше- тем лучше Wink
24.06.2015
От шоколада хорошо настроение поднимается Smile
26.06.2015
Урааа) а то я в 2010-м не ела шоколад и соответственно не купила:( в этом восполню упущенное. Только к сожелению пока не видела в продаже
02.08.2015
ххмм я пробовала ,мне не очень понравился ,с традиционным кокосом гораздо лучше.Но это уже дело вкуса)
Выглядит довольно аппетитно и красочно