Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 18:21

Здравствуйте! Smile

Только закончилось лето, а в магазинах уже стали появляться шоколадки Ritter Sport из традиционной зимней коллекции. С одной из новинок вы можете ознакомиться в моём отзыве (Ritter Sport "Кофе и орех"), а сейчас очередь второй - Ritter Sport "Vanilla Crescent Cookie", молочного шоколада с ванильным рогаликом. Правда, это не совсем новинка, но обо всём по порядку.

Такой шоколад уже выпускался в 2010 и 2011 годах, поэтому, вероятно, некоторые уже могли его попробовать. Тогда мне этого не удалось, поэтому обнаружить какие-либо изменения, увы, не удастся. Поменялся только дизайн упаковки.

Как и шоколадку с кофе и орехами, эту также лучше чуть охладить. Тонкий слой шоколада и обилие начинки делают плитку очень мягкой при делении её на дольки вся начинка может оказаться снаружи.

Энергетическая ценность: 580 ккал. БЖУ: 6 / 38 / 52.
сахар, растительный жир, масло какао, лактоза, какао тёртое, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, пшеничная мука, сухие сливки, ореховая паста (орех лещины), молочный жир, сливочное масло, эмульгатор (соевый лецитин), пшеничный крахмал, натуральные ароматизаторы, глюкозно-фруктозный сироп, соль, стручки ванили Бурбон.
Опять состав шоколада, печенья и крема написан вместе и снова здесь используется растительный жир. Честно говоря, немного удивляет, что при относительно безвредных других ингредиентах и использовании настоящей ванили, основу начинки составляет этот жир. Понятно, что обеспечить нужную консистенцию при сохранении цены другими способами невозможно и что шоколад - не основа рациона, но тем не менее.

Начинка, представляющая из себя ванильный крем с кусочками дроблёного печенья, обладает приятным, ненавязчивым ванильным ароматом. Никакого буйства кучи ароматизаторов Smile

После первой же дольки возникло ощущение дежавю. Этот вкус мне уже знаком! Оказалось, что на самом деле вкус очень напоминает шоколадку с ванильным муссом, ту, что появилась в этом году. Всё тот же воздушный, взбитый ванильный крем, но на этот раз с добавлением кусочков ванильного рогалика.

Печенья довольно много, оно не очень жёсткое и приятно похрустывает. Если шоколадка с Ванильным муссом показалась немного обычной и пресной, то здесь кусочки рогалика придают нужный контраст. Словом, очень удачное дополнение к нежному окружению в виде крема.

Шоколадка мне понравилась, причём даже больше другой, с орехами и кофе. Правда, стоит признать, что не без недостатков, в виде растительного жира, но его сейчас добавляют практически во все начинки. Так и быть, оценку снижать не буду Smile

Возможно Вас также заинтересует:

Ritter Sport Лимон и йогурт
Ritter Sport Кофе-глясе

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Хрустящие конфеты Ritter Sport С ромом, изюмом и вафлей
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Coffee & Hazelnuts (Кофе и орех)

Шоколад Россия Любимые десерты со вкусом Киевского торта

Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был для вас полезен Smile
Zephyrрекомендует
09.09.2014
Соблазнять шокоголика - грешно! Завтра же пойду искать две лимитки в проверенных местах Smile
30.09.2014
качество фотографий просто шикарное Smile спасибо за отзыв)
30.09.2014
Elfik
Огромное Вам спасибо! Smile Будем продолжать в том же духе, как только будет чуть больше свободного времени Smile
06.10.2014
я такую ещё не видела в продаже. А фото действительно отменные!
я еще не пробовалаааааааа))) хочу))))
20.11.2014
Фотки действительно аппетитные, тем более ночью Smile
22.11.2014
ой какой необычный шоколад и начинка, надо обязательно попроовать, даже не приходилось видеть такие в продаже, нямка наверно
25.11.2014
Люблю шоколад, что ни говори!
09.04.2015
Что-то я такой не пробовала.
Одно время просто с ума сходила по "клубнике с йогуртом" Love
09.04.2015
dasi, тогда поторопитесь, она ещё встречается в магазинах. Но есть вероятность, что этой зимой его снова выпустят: иногда вкусы повторяются.