Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 09:00

Здравствуйте Smile

Начну с хорошей новости, после которой самый главный прежний минус героини сегодняшнего отзыва можно записывать в плюс: теперь она доступна и в России вместе с другими уже рассмотренными новинками:

И хотя у меня ещё остались плитки, привезённые из Германии, эта неординарная шоколадка, но уже с русифицированными надписями на упаковке, всё же была приобретена.

Раз подвернулся такой случай, давайте сравним оба варианта и поищем отличия (если таковые имеются), а также узнаем, уместна ли приводимая многими аналогия:

Облачённая в яркую одёжку шоколадка сразу же привлекает к себе внимание в магазине, не заметить её просто невозможно. Пометка в углу говорит, что это новинка, но мы то с вами знаем Smile

Энергетическая ценность: 493 ккал. БЖУ: 4 / 27 / 58.

Это самый низкокалорийный Риттер (у марципанового 497). Количество углеводов здесь чуть больше обычных значений, а жиров наоборот, меньше. Ещё один плюс в том, что здесь используется тёмный шоколад с 50% содержанием какао.

Однако сей плюс может обернуться минусом для тех, кто не любит тёмный шоколад, и это нужно учитывать, потому что его дуэт с незаурядной начинкой может не оправдать ваших ожиданий.
Собственно, на это намекает и цитата с сайта производителя:
Пламя чувств вспыхнет если не от великолепного темного шоколада, то от освежающей мятной начинки, которая содержит натуральное мятное масло и нежно тает во рту.

Кстати, о составе:

шоколад: сахар, какао тертое, масло какао, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор;
начинка: сахар, растительное масло - смесь (пальмовое, кокосовое), влагоудерживающий агент (сорбитовый сироп), глюкозный сироп, эмульгатор (соевый лецитин), эфирное масло мяты полевой, натуральный ароматизатор, эфирное масло мяты перечной.

Как и энергетическая ценность, состав абсолютно идентичен таковому у "оригинальной" плитки, привезённой из Германии. Тем не менее, одно отличие на упаковке всё же нашлось. Это увеличенный срок годности: 12 против 10 месяцев у немецкой шоколадки. Этот факт для меня не новость, такая же хитрость замечена в шоколадках с орехами и марципаном.

Пора переходить к главному Smile Из открытой упаковки доносится великолепный свежий мятный аромат, за которым чувствуется насыщенный запах тёмного шоколада. Хочу отметить необычную форму долек: для отливания этой плитки используется специальная форма с высокими рёбрами. Каждая долька, по сути, представляет собой маленькую конфету, со всех сторон покрытую шоколадом. Это сделано для того, чтобы кубики легче отделялись от плитки, сохраняя мягкую начинку внутри.

Шоколад здесь довольно твёрдый, хрустящий, его кусочки легко откалываются от долек, обнажая светлую начинку:

Витающая мятная свежесть становится всё ощутимее Smile

Тёмный шоколад с 50% какао по вкусу очень похож на тот, что используется в марципановой шоколадке: сладковатый, без намёка на горечь. В руках тает неохотно, зато хорошо это делает во рту. Мне показалось, что здесь его слой чуть потолще. Несмотря на то, что шоколад легко отделяется от начинки, оставшиеся частички мятного крема не позволяют распробовать его отдельно.

Сама начинка влажная (подсыхает очень быстро), мягкая, пластичная и не жирная. По консистенции похожа на помадную в наших конфетах. Она слаще шоколада, но за ярко выраженной мятной свежестью чуть избыточная сладость чувствуется не так сильно. О зубной пасте напоминает разве что приятная холодящая свежесть Smile

Благодаря насыщенному вкусу и долгоиграющей свежести, к чаю будет достаточно и пары долек.

Вообще, этот шоколад напоминает мне, как это ни странно, Риттер с марципаном. Здесь похожий тёмный шоколад и столь же своеобразная начинка. Но аналогия просматривается не столько во вкусе, сколько в общем впечатлении: либо вам понравится и вид станет одним из любимчиков, либо этот же экстравагантный вкус разочарует и яркая упаковка больше никогда не привлечёт вашего внимания в магазине.
Поэтому обязательно рекомендую попробовать и определиться Smile

Возможно Вас также заинтересует:

Ассорти конфет Ritter Sport С йогуртными начинками
Хрустящие конфеты Ritter Sport С ромом, изюмом и вафлей
Ritter Sport Haselnuss Cookies (с ореховым печеньем и фундуком)
Ritter Sport Knusperflakes (с кукурузными хлопьями)
Ritter Sport Ванильный рогалик

а также
Батончики мороженого Snickers
Zentis Марципановая картошка
Печенье Wagon Wheels с маршмеллоу

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был для вас полезен! Smile
Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Качественный тёмный шоколад
  • Мятная свежесть
  • Теперь доступен в России
Zephyrрекомендует
24.04.2015
Мне кажется, что это одна из самых лучших шоколадок с мятой. Свежо и очень вкусно Smile
24.04.2015
Вурдалак, да, послевкусие - это что-то особенное Smile Жаль, что мятного шоколада у нас не так много: могу вспомнить разве что конфетки Fazer и плиточки After Eight. А, ещё есть какая-то незнакомая австрийская шоколадка в стиках с различными начинками, в том числе и мятной. Надо будет взять на пробу Smile
24.04.2015
Zephyr, я пробовала такую шоколадку в стиках, по-моему "Royal Mints". Мне понравилась.Я заметила, что сейчас много марок выпускают шоколад с мятой и мятной начинкой.
24.04.2015
Вурдалак, к сожалению, не помню название. Либо я невнимательно смотрю, либо до нас другие шоколадки не добираются Sad Более менее доступны только приведённые выше и мятный Линдт.
24.04.2015
риттер все больше расширяет вкусы)
24.04.2015
спасибо за отзыв, фото просто замечательные!
24.04.2015
Grunez, будем надеяться, что со временем весь ассортимент будет доступен и у нас Smile

Дарья Скок, вам спасибо за комментарий, приятно слышать Smile
Замечательный отзыв) потрясающие фото Love Я пробовала только After 8 - без ума от нее)) хочу и эту новинку-освежинку попробовать)))
24.04.2015
Надо обязательно попробовать такой шоколад!
24.04.2015
Юлечка Машкова, рад, что Вам понравилось Smile В After Eight начинка чуть пожиже и шоколад потоньше, но если понравился, то и этот придётся по вкусу Smile

Irirna, и не только его: устоять перед соблазном купить все новинки сразу очень трудно Smile
25.04.2015
Как удачно Вы провели параллели с зубной пастой Big smile
20.05.2015
Необычная шоколадка Smile
25.05.2015
Как, уже у нас появилась??? Мне удалось попробовать мятную только один раз, когда была в Австрии. Уже бегу искать в наших магазинах, спасибо вам за наводку!
09.06.2015
Спасибо всем за комментарии и оценки! Smile
07.10.2015
моя самая любимая шоколадка!)
14.09.2021
Это моя любовь! Love