Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 16:11

1500$

Iphone X в этом году поистине стал чем-то, о чем говорят на каждом шагу, на каждом углу, в каждом дворе, в каждой очереди в магазине, на остановках, на работе, в школе, в университете, да где только о нем не говорят. Наверно, только ленивый не слышал о ФЛАГМАНЕ или ПРОРЫВЕ или ИННОВАЦИИ 2017 года.

Все началось еще в начале сентября, когда на презентации новых продуктов от Apple, нам представили обычную и вполне логичную линейку IPhone 8 и IPhone 8+. И в самом конце, сюрпризом стало появление флагманского гаджета под названием IPhone X, который приурочен десятилетию компании Apple.

Еще тогда, я, большой поклонник "Обгрызанного яблока" решила, что и в этом году я не пропущу новинку и дождусь своего заветного IPhone X. Его обладателем я являюсь с 3 ноября, а значит, уже могу поделиться с вами юзерскими впечатлениями, плюсами и минусами. Сразу оговорюсь, что фотографии мои не претендуют на шедевр, но вот отзыв почитать все же рекомендую, если вы все еще мучаетесь и бьетесь в конвульсиях и сомнениях насчет покупки.

IPhone X 256 Gb Вашему вниманию

IPhone X - это какое-то возвращение в прошлое, когда мы пользовались четвертой моделью. Задняя панель выполнена из стекла, но, как утверждают разработчики, стекло в нынешней версии более прочное нежели то, которое мы наблюдали в IPhone 4. В моем случае были приобретены 2 телефона Space Grey, а по-русски просто "черная" модель. Конечно, отпечатки пальчиков, если использовать телефон без чехла, очень быстро будут появляться и будут видны намного больше, чем на белой версии телефона, однако в моем случае обязательно наличие чехла и именно поэтому мой выбор цвета был известен заранее. Я держала в руках и белую и черную модель, но вот черная выглядит более дорого, более лаконично. Белая версия телефона слегка его простит, но это сугубо личное восприятие и не претендует на истину в высшей инстанции.

Теперь поговорим о передней части телефона.

Наконец-то сбылась мечта идиота, наконец-то экран стал цельным, без всяких панелек сверху и снизу! Это то, чего, пожалуй, ждали и надеялись абсолютно все. Смотрится это все из серии "дорого - богато", очень стильно, очень лаконично, вообщем эта часть нововведений меня очень сильно порадовала. Все мы помним, что уже очень давно, Apple обещали сделать жкран цельным и наконец-то у них это получилось! Сказать, что я довольна - не сказать ничего!

С передней панели исчезла кнопка HOME и теперь все проходит с помощью FACE ID. Нужная эта штука или нет - каждый решает сам для себя. Вынуждена сказать, что из-за всех этих датчиков на передней части экрана появилась, так сказать, "монобровь", которая иногда мешает смотреть или переключает внимание с экрана именно в эту область телефона, но тут, скорее, сила привычки должна выработаться и скоро этот раздражающий фактор станет совсем обыденным состоянием. Face ID работает без глюков, если его настроить правильно и выполнить все требования при установке. В первый раз, когда я активировала FACE ID я пренебрегла всеми советами и очень часто телефон не распознавал мое лицо. Почитав множество отзывов и советов, я сделала активацию еще раз и теперб все работает как часы.

Рассказывать и описывать технические характеристики, думаю, что смысла нет, так как вышло уже множество обзоров и все же я хочу рассказать только лишь о своих впечатлениях, перепрыгнув с IPhone 7+ на IPhone 10.

Итак, багов и косяков в самом аппарате НЕ ВЫЯВЛЕНО!!! ВСе, что пишут и говорят о блокировке экрана при перепадах температур, плохая работа Face ID, трески в динамиках и прочее - ну нет здесь такого! Да, соглашусь, что есть косяки,но они есть в ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ, а не в самом телефоне. Так что будем ждать не сырые версии iOS, а уже исправленные.

Теперь о размере. Те, кто пользовался моделями НЕ +, тем будет вполне привычно и удобно. Телефон хорошо лежит в руке и все очень удобно, но те, кто привык к бОльшему размеру - им будет намного сложнее и этот фактор будет слегка бесить( а может быть и не слегка?!). Мне безумно непривычно и как-то мало телефона в руке, это как назад в прошлое, ощущение, что ты держишь флагманский аппарат в руке, но при этом испытываешь твердое и стойкое ощущение, что это версия 6 или 7. Для меня это определенно минус, но это уже сугубо личное восприятие.

Камера в IPhone X отличная и крутая, режим портретной съемки вообще очень впечатляет особенно с новыми нововведениями в виде студийного света и прочего, но само приложение КАМЕРА имеет интерфейс айфона 6 или 7, то бишь приложение не откалибровано под новый экран. Исправят ли это в новых версиях операционной системы или нет - это огромный вопрос. Если нет - это огромное разочарование и минус в копилку APPLE и двадцать минусов им всем в карму.

Если делать вывод о покупке, то однозначно сказать невозможно. Я точно уверена, что если есть возможность потратить НУ ОЧЕНЬ НЕМАЛУЮ СУММУ на телефон, то почему бы и не попробовать что-то совсем новенькое, чего в компании APPLE еще не было, но продавать машины, закладывать квартиры, продавать душу дьяволу ради куска стекла явно не стоит. Прорыв это или сплошное разочарование - покажет время, но сказать однозначно о превосходности сего гаджета я, увы, пока не могу!

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Дизайн
  • Удобное управление
  • Яркие и сочные цвета дисплея устройства
Недостатки
queenvikkyрекомендует
26.11.2017
Косяки есть в любом телефоне Smile
26.11.2017
Косяки есть в любом товаре вообще, будь-то телефон или пачка сливочного масла. Косяков, о которых кричат все, пытаясь загнобить его, вот их нет
багов НЕ ВЫЯВЛЕНО!
Big smile
26.11.2017
Давайте посмеёмся вместе, а то в одно лицо наверно скучно))) вы что-то обнаружили, пользуясь телефоном?
26.11.2017
теперь у айфона не только яблочко надгрызано, но и экран Big smile Меня данная модель пока не сильно впечатлила, но это хоть что то новое и свежее, допилят софт и будет очень классный, единственное камера выпирает ппц, может с новой моделью как то аккуратней сделают.
26.11.2017
Big smile монобровь выглядит шикарно Laughing out loud кстати, мне совсем не мешает выпирающая камера. У меня тонкий прозрачный чехол и я совсем в этом плане не замечаю каких-то неудобств. Кстати, говорят, что вместе со следующей моделью выйдет и версия +))))
26.11.2017
Smile ну дизайн это вообще дело вкусов, кому то нравится, кому то нет, меня вырез экрана поначалу смущал, а теперь смотрю обзоры часто и примелькался, вроде даже прикольно) А скажите от амолед экрана глаза не устают, когда долго в телефоне сидите?
27.11.2017
Нет, не устают абсолютно. Честно говоря, я безумно довольна качеством экрана. Сравнивала даже со своей семеркой плюс: положила их рядом и разница просто опупительная
27.11.2017
многие обзорщики сказали, что совсем не увидили разницу в экранах по сравнению с 7+, зажрались уже наверное Big smile У меня были самсунги на амоледе, там цвета кислотные, яркие в отличии от айфонов, но экраны просто супер были, красивые слов нет, единственное глаза сильно уставали(у меня чувствительные)
13.10.2018
Очень объективно.
14.10.2018
спасибо большое)))спустя почти год использования, наверно, можно было бы и апдэйтить отзыв)))