Опубликовано 31 Июль, 2020 - 03:09

И так была я в декрете и для работы нужно было удалить мне кисту размером 1 на 1,5 см в гайморовой пазухе. Обнаружена была во время болезни при насморке. Она мне никогда не мешала и нашлась чисто случано.

по интернет-отзывам нашла светилу лор хирургии, все стремятся попасть к этому хирургу в Москве. Берет ооочень дорого. Он меня посмотрел, сказал, что все будет отлично. Собрала все анализы, пошла на операцию. Эндоскопическая!

операция #1. май 2019.

Сразу после операции начались осложнения. Гной, не дышащий нос, не заканчивающийся гайморит. Профессор сказал пить синуперет. Пила. В октябре так все и не заканчивается. Делаем контрольное кт, в моей пазухе инородное тело!!!! А именно моя кость, осталась там от расширения соустья.

операция #2. Октябрь 2019.

операция проведена, за ещё одну не маленькую сумму, профессор достаёт кость из моей пазухи, забытую им же.

После операции все не заканчивается, гноится нос, не дышит. Промывания долфином не помогают. Тысячи анализов на всякие бактерии, вирусы Эпштейн Барра, цитомегаловируса, повторные КТ, хождение по Лорам. Делаю анализ на количество витамина Д, дорогущий анализ за 7000 на иммунитет, там все ок только - показывает небольшое воспаление по фагоцитозу(все анализы советовали сделать ЛОРы и терапевты.) Бесконечно сижу на антибиотиках. Уже хотелось умереть от этого состояния. Начинается страшный зелёный кашель. Хожу по ЛОРам говорят кашель от того, что инфекция в носу, вылечите нос и все пройдёт.

Профессор который оперировал грубо говорят говорит все норм так и должно быть.

Пошла у другому Лору говорит вылечит меня. Появилась Надежда и врач вроде толковый. Хожу на промывания 3 раза, на третий раз говорит динамику не вижу, больше не приходите.

Ездила к врачам В Боткинскую, положили меня в обострение с температурой 40, там сказали мы вас не оперировали, была даже фраза «берега не путайте» поэтому идите туда где делали, у нас есть говорят такой закон, кто первый оперировал, тот и лечит дальше. Все спрашивали, а кто вас оперировал, я называла фамилию и говорили идите туда и лечитесь дальше, мы сами у него учимся.

И Вот уже январь, я потеряна, надежды никакой на выздоровление, под глазами постоянный отёк, каждый день кашляю зеленью( вот сколько надо, столько и могла накалять зелени в ладонь) , сижу на лор форумах , изучаю в чем может быть проблема, думаю может проблема уже одонтогенная от зуба, или что-то с соустье, а может уже все опустилось ниже?, даже бронхоскопию делала. Но это другая история.

И вот Мама, которая естественно переживала за меня и не могла смотреть на мое состояние, уже плакала вместе со мной в обнимку начинает у себя на работе у всех спрашивать, может кто знает хорошего Лора и случайно, через свою знакомую находит хирурга, он вылечил ее мужа от бесконечный гайморитов, он теперь бог для меня. Молюсь за его здоровье. Он подарил мне реально вторую жизнь. Единственный не спрашивал у кого я оперировалась, что мне там делали до него, где я была.

Он у себя провёл кт. Просканировал взглядом просто все нюансы моего носа на кт. И сказал , что требуется операция и по другому никак. Все объяснил, сказал от чего воспаление бесконечное. Что нарушено в носу и что нужно исправить несколько нюансов. И Что вылечит меня. Что к нему от светил приходят часто(хотя я не говорила изначально ничего, после кого я). Я конечно была в шоке и очень не хотела третью операцию за год и не верила, что это может помочь. Снова наркоз. Но я решилась.

Операция #3 АПРЕЛЬ.

Делаю операцию перед всеми этими делами с коронавирусом. По сути сделала и закрыли все через неделю. Эту больницу перепрофилировались под корону. Операции уже не проводили и осмотры тоже.(кстати в этой больнице ни один коронавирусный не умер , всех откачали и мой врач спасал жизни- горжусь вдвойне им).

После операции Сразу все не наладилось. Был послеоперационный период. Выделений с каждым днём становилось меньше и меньше, они становились светлее, пока не пошли прозрачные и жидкие. Врач и говорил, что так и будет. Я постоянно писала врачу, что вот одно беспокоит, потом другое. Он мне всегда отвечал и писал, что нужно принимать, что закапывать, какие мази закладывать, не бросал, не игнорировал!

И вот Сейчас прошло 4 месяца с операции!

Я опять дышу! Я опять живу! Ничего не мешает, нет зелёных выделений. Я не хочу умирать! И я просто самый счастливый человек на планете! Главное быть здоровым и чтобы у тебя ничего не болело, а остальное все в жизни будет. Это такой кайф, когда ты здоров. Каждому дана болезнь для чего-то, я была с гноем и болью в носу больше года и переосмыслила жизнь полностью. И теперь не буду печалиться по пустякам, буду радоваться каждому дню. Материальное этот че фигня! Когда не болит ничего у тебя- это счастье!

Самое главное со вторым хирургом мне повезло! Что вообще пришла к нему. Даже думать боюсь, если бы на него меня жизнь не вывела. Так как на лор форумах я читала , что и по 11 лет с таким живут и не могут выздороветь и ищут причины, а найти не могут! До операции я уже думала, что у меня это тоже на всю жизнь. Если бы я сразу к нему пришла, то не было бы моих мучений! Дай бог ему здоровья! Хочется писать и писать как я ему благодарна!

Из последствий моей болезни немного перекосило одну сторону лица, отёк одной половины так и остался пока, но вроде как после выздоровления начинает уменьшаться. Когда одеваю очки - одна сторона очков лежит на щеке, вторая половина очков висит в воздухе.

постаралась написать все очень подробно и вообще отзыв написан с целью предупреждения! Если вас не очень беспокоит нос и связанная с ним проблема, не лезьте в него! А если очень надо, то ищите хирурга не по отзывам в интернете и не по регалиям, а по знакомым, кого реально прооперировали и вылечили, а не так что деньги собрали и отправили домой.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жуткие отеки
  • Как и во всем есть плохие специалисты
  • Осложнения
vasha_babulyaне рекомендует
31.07.2020
Ого, сочувствую, представляю этот ад...! Тоже киста в пазухе, но вот теперь наврятли я решусь ее удалить... Так что же было в итоге, что мешало заживлению, вы так и не написали))
31.07.2020
Как объяснил мой врач- при первой операции была нарушена естественная физиология и по физике воздух бил в пазухи, тем самым они внутри как пересушивались и воспалялись, он провёл операцию, удалил, поправил, выровнял и все наладилось. Мне врач на приеме минут 20 объяснял как ребёнку , рисовал все, чтобы я поняла и не боялась.
17.10.2020
28.05.2022
Добрый день. Могли бы дать контакты врача, я ужасно мучаюсь гайморитами уже пять лет, сил не т(
04.07.2022
Здравствуйте поделитесь пожалуйста вашим волшебным врачом 🙏 мучаюсь с носом сил нет уже..
13.08.2020
Здравствуйте, посоветуйте , пожалуйста Вашего удачного хирурга,или здесь нельзя это делать?
17.10.2020
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь контактами грамотного профессионального врача-хирурга лора
09.09.2020
Напишите как зовут хирурга, где делали последнюю операцию, пожалуйста.
19.09.2020
Натерпелась ( Я уже год мучаюсь гайморитами , сначала с одной стороны Бесконечные проколу , потом с другой И теперь киста которую нужно удалить . Скажите пожалуйста , как Вашего доктора зовут . Боюсь «промахнутся» с выбором врача...
06.10.2020
Подскажите врача
13.11.2020
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, ФИО врача и клиникой. Тоже была неудачная операция, нужна повторная.
06.03.2021
Напишите пожалуйста кто вам делал повторную операцию, очень надо!
Пожалуйста поделитесь контактом хирурга. Предстоит пройти весь этот ужас.
14.01.2022
Желаю вам на всегда остаться здоровой!
Вы можете сказать адрес клиники и врача?
26.02.2022
Здравствуйте. И мне подскажите пожалуйста врача
22.03.2022
Добрый день! Пожалуйста, подскажите фамилию врачей, и того который первый раз оперировал вас и кого потом нашли. Очень нужно!
12.05.2023
Здравствуйте, напишите, пожалуйста ФИО врача, который Вас вылечил и того светилу, чтобы случайно к нему не попасть. Мучаюсь непроходящими зелёными соплями, десяток лоров обошла, никто ничего не знает
20.08.2023
Такая же ситуация. Вы решили Вашу проблему? Нашли хорошего врача?
17.07.2023
Здравствуйте !! Поделитесь пожалуйчта контактами вашего врача 🙏🏻
20.08.2023
Пожалуйста, подскажите контакты Вашего врача. Уже три месяца не могу вылечить синусит