Опубликовано 1 Март, 2022 - 14:01

Hi !

31 Января мне сделали Синус-Лифтин и одновременно имплантацию. Это самая страшная операция, которую я с ужасом и дрожью ждала. Как я к этому пришла? Всё очень просто и я предупреждаю вас. Мне пришлось удалить 5 зубов) в том числе и кусочек зуба (который был долгое время в десне) верхняя пятерка. прошел год, я носила брекеты и ставила нижние импланты. Пришло время верхней пятерки. У меня не хватало кости, кость пропадает если на пустом месте долго не будет зуба, от этого едет всё лицо и у меня была более проваленная одна носогубка, за счет синус-лифтинга и нового зуба - носогубка уже стала менее заметная. А слева так вообще пропала после установки брекетов. Я начала думать, что стоматолог - это лучший косметолог.

Что такое Синус-Лифтинг?

Увеличение дна верхнечелюстной пазухи - это хирургическая процедура, целью которой является увеличение количества кости в задней верхней челюсти, в области премолярных и молярных зубов, путем поднятия нижней шнеидериановой мембраны и размещения костного трансплантата.

Простыми словами, это наращивание кости, увеличения места, чтобы поставить шуруп импланта.

В день Х я приехала на операцию... у моего хирурга золотые руки, он даже анестезию поставил безболезненно. У меня уже зажили два нижних импланта и всё прошло замечательно, я не сомневалась в хирурге и полностью ему доверилась.

Как проходит синус лифтинг + имплантация

Сначала с зубов сняли верхнюю дугу (у меня брекеты) так как дуга мешает работе хирурга, ему нужно было работать с верхней челюстью.

Мне поставили несколько уколов анестезии, в этот раз я не почувствовала ни один. Занемело только то место, куда ставили, половина лица не отнялась) И хирург начал резать и сверлить..

Я ничего не чувствовала, абсолютно. У врача были специальные увеличивающие очки со светом, ассистент помогала.

Хирург переодически шутил, чтобы снять моё напряжение. Я не проронила ни слезинки) держалась стойко.

У меня очень тряслись руки и ноги, уже поздно было снимать тремор ( у меня ноги прям ходили по кушетке, как в фильмах ужасов когда током бьют или вапмиры жрут). Операция шла час, после установки донорской кости (коровки) мне поставили шуруп внутрь и зашили. Вроде 8 швов, но это не точно, я уже забыла.

Всё прошло спокойно, без боли. В конце мне поставили укол Преднизолона

Операция обошлась мне примерно в 80 000 рублей (синус лифтинг+имплант) но я точно не помню даже (((

Дали лед. Анестезия быстро отошла и еще в стоматологии я выпила найз. Вот что-то, а это восстановление было САМЫМ болезненным.

синус лифтинг и мплантация отзыв
Есть небольшой отек, но благодаря преднизолону у меня не разнесло щеку) я отделалась легким отеком
ЧТО прописали после Синус Лифтинга

Антибиотик, средство от аллергии, обезбол и средство для носа.

Так как операция была в пазухе, мне сказала не чихать, не сморкаться, не нырять. Спасибо, что пукать можно было ))) целую неделю я не могла наклонять голову и не мыла волосы примерно 5 дней.

Еда в первый день это каша и детские баночки.

синус лифтинг период заживления

У меня всё очень болело (во рту). Я не могла улыбаться, не могла умывать лицо, даже говорить не могла. Отека почти не было, но разница всё равно заметна

синус лифтинг и мплантация отзыв

Попозже стало лучше) я пили все лекарства строго по назначению врача, без пропусков.

синус лифтинг и мплантация отзыв

Утром отек сильнее стал, боль тоже, я могла спать только на спине или на левой стороне

После приема всех утренних лекарств быстро становилось легче

синус лифтинг период заживления

Мне сняли верхнюю дугу же) и оставили так на месяц примерно. Очень непривычно видеть брекеты без дуги

синус лифтинг и мплантация отзыв

Врач предупреждал, что может быть и синяк, и кровавые сопли, но ничего такого не было.

синус лифтинг и мплантация отзыв

Дня два я не чистила зубы, а потом уже смогла открывать рот. Обрабатывала мирамистином.

синус лифтинг отзыв
Вот такая щека была

С каждым днем становилось всё легче, я реально не чихала 4 дня) Врач сказал, если мне захочется чихнуть, то это надо будет делать с открытым ртом. Я потом так и чихала, так мужчины, громко и АААББЧЧЧХУУУ

Было смешно) так до сих пор и чихаю

синус лифтинг и мплантация отзыв

Спрей для носа помогал не допускать отека носа и от заложености.

А таблетки супрастин спасали от отеков

синус лифтинг отзыв

Когда я перестала пить лекарства, мне показалось, что произошла отмена. Ведь я пила много обезболивающих, не только найз, но и нурофен. И мне было очень плохо 2 дня..организм испытывал что-то вроде ломки, болела голова, была сильная слабость, место операции тоже болело. Я перенесла это в кровати и через пару дней всё прошло. Обезболом вообще не стоит увлекаться.

Через 14 дней я поехала на снятие швов) у меня еще болело всё, но после снятия швов резко полегчало. Очень счастливая я отправилась домой и наконец-то смогла поесть твердую пищу.

синус лифтинг и мплантация отзыв

Я мечтала о салатике) но из-за швов боялась, что туда попадут кусочки пищи. 14 дней я ела очень аккуратно. НЕ пила горячего и холодно, а также, не занималась спортом. Попа стала плоской вообще(

Мой рацион был из супов и мягкой пищи, например такие спагетти я смогла съесть только через неделю после операции

Когда мне сняли швы, я смогла полноценно чистить правую сторону зубов) такое счастье

Еще через неделю(или чуть больше) я решила поехать в горы, до этого соблюдала домашний режим, просила мужа не гонять со мной на тачке, любое давление и скорость доставляли мне дискомфорт.

А через время безболезненно поднялась на высоту 2000 метров. Кататься на лыжах я не стала, всё же мне надо беречь мой новый зуб, также нельзя летать месяц точно, а лучше 5. Полное заживление пройдет за 6 месяцев.

На днях мне поставили дугу на верх, зубы уже отвыкли от неё и заболели. Благо у меня есть нурофен.

Сейчас улыбка снова с дугами. Через 5 месяцев мне поставят формирователь десны и потом коронку

Надеюсь, к лету мне снимут брекеты и я смогу рассказать про них.

На нижних зубах уже стоят временные коронки , самое страшно я пережила, теперь берегу место операции, свой новый зубик, постепенно возвращаюсь к тренировкам, а то попа плоская уже стала да и гибкость пропала. Хожу на учебу (мне егэ летом сдавать) и совершаю длительные прогулки. 14 дней я в основном лежала, мне это сильно надоело, после двух недель домашнего режима я с трудом гуляла и занималась, в общей сложности, на восстановление у меня ушел месяц.

Сейчас я приболела, видимо на нервной почве сильно ослаб иммунитет и я схватило, что мимо пролетело. Впервые я сморкалась левой ноздрей и было нормально. Нос то надо промывать как-то)

представьте себе, я месяц не сморкалась)

В завершении хочу сказать, у меня операция прошла успешно, воспаления или осложнений не было, период заживления длительный, в сравнении с удалением зубов. Я очень довольна исходом, жду 5 месяцев, а главное, что то, чего я больше всего боялась уже позади! Я счастлива, что смогла поправить здоровье зубов, я шла к этому 2 года! Не представляю сколько будет стоит эта операция сейчас, все материалы зарубежные. Не тяните и делайте свои зубы, потом будет сложнее и дороже.

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
Ох, мне это предстоит. Очень стрёмно. Все откладываю и откладываю
Сейчас лучше не откалыдвать
01.03.2022
тоже проходила через это. у меня, правда, один зуб всего был и невероятно грамотный хирург, всё прошло хорошо, но тяжеловато было, понимаю вас
01.03.2022
У меня два импланта обычные и один, вот этот, с синусом) сейчас у вас всё в порядке? Зажило?
у меня 2 года уже прошло, полёт нормальный Smile
01.03.2022
Как все бывает сложно с зубами, мама мия... А я даже пломбы ставить боюсь Sad(
Я тоже боялась )
01.03.2022
Я тоже прошла это в декабре. Вот жду апреля и зубик. Первые два месяца был дискомфорт, реально боялась чихать и кашлять, а теперь слава богу все вроде хорошо
01.03.2022
🙏 мне летом поставят коронку уже
Имплант сразу установили
01.03.2022
Ох, у меня вчера зуб сломался и теперь выбора нет, придётся синуслифтинг делать и имплант. Как там, долго тянула, но время пришло и нет выбора
Держись! Всё получится хорошо
09.03.2022
Надеюсь, спасибо)))
03.03.2022
Я начала думать, что стоматолог - это лучший косметолог.
, кстати мой стоматолог рассказывал мне, что после некоторых процедур пациенты благодарят, что помолодели.
Верю, верю)
08.03.2022
Ты героиня) не представляю, как ты вообще решилась на такую экзекуцию🙈
09.03.2022
Мама у меня тоже ставила несколько имплантов, но, благо, без наращивания костной ткани. Так она после установки импланта даже день на работе не брала - ставила и возвращалась на работу Laughing out loud И обезболы не пила. Так что не бойтесь, кому это предстоит, а лучше делайте и побыстрее!
12.03.2022
А можно вас попросить контакты вашего врача и клинику.
27.03.2022
Ой, какой ужас... Скорей бы это всё окончательно зажило и твои мучения с зубами уже закончились!
26.03.2024
В какой клинике в каком городе делали ?