Опубликовано 3 Январь, 2022 - 20:28

Приветствую ❣️
Корону я перенесла довольно легко. Дон Хуан кашлял дольше, и это были дурацкие покашливания, сухие и немного раздражающие, «гхе-гхе» несколько раз в день.
Исла я часто беру при таких явлениях, покашливании и помогает на удивление неплохо. Порой хватает и одной пластинки, чтобы убрать симптомы.

Стоит от 11 до 18 белорусских рублей за 30 таблеток.

Изгтовлено в Германии.

ℹ️ Инструкция:

Что за зверь такой, этот исландский мох?

Фармакологические свойства

Действующим веществом лекарственного средства Исла-Моос является экстракт исландского мха. Полисахариды, входящие в состав исландского мха, оказывают обволакивающее действие на слизистую оболочку верхних дыхательных путей и способствуют уменьшению кашлевого рефлекса и связанного с ним сухого кашля.

Вот главный момент! Он помогает только при кашле, рассасывать его при боли в горле бессмысленно. Для этого есть более действенные средства!

Показания к применению

Местное лечение в составе комплексной терапии воспалительных заболеваний полости рта и глотки, сопровождающихся сухим кашлем.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к веществам, содержащимся в лекарственном средстве. Беременность, период кормления грудью, детский возраст до 6 лет.

Применение у детей

Лекарственное средство предназначено для детей старше 6 лет, поскольку пастилки необходимо держать во рту, давая им медленно раствориться.

Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 пастилки 3-4 раза в день, детям с 6 до 12 лет - по 1 пастилке 3-4 раза в день. Пастилки следует медленно рассасывать во рту до полного растворения.

Если в течение 4-5 дней стойкие симптомы заболевания не уменьшаются или, наоборот, ухудшаются, при возникновении одышки, лихорадки, а также гнойной и кровавой мокроты необходимо немедленно проконсультироваться с врачом.

Беременность и кормление грудью

Безопасность применения во время беременности и лактации не установлена. В связи с отсутствием достаточных данных применять во время беременности и лактации не рекомендуется.

Есть ограничения по возрасту и для беременных. Обязательно изучите инструкцию перед применением.

Таблетки Исла.

Они очень необычно выглядят. Плоские, вогнутые с одной стороны.

А цвет какой натуральный коричневый.
Более того, они в меру сладкие, не приторные. Без ментола.
Довольно быстро становятся пластичными во рту, гнутся😳

Пять минут во рту и пастилка растаяла.

Исла при покашливании.

Писала я про «кхе-ке», которое оставалось после короны. У меня было слабо выражено, я пару дней рассасывала Исла. Дерущее ощущение и желание покашлять проходит быстро, пара минут и покашливание успокаивается.

Дон Хуан кашлял сильнее и чаще, хоть анализы и показали, что шёл на поправку. Утром пил грудной эликсир, вечером делал ингаляцию на небулайзепе, а на работе рассасывал Исла. Кашель полностью прошёл за пять дней.
У детей тоже прекрасно работает. Моментально снимает остаточный кашель после болезни и проходит он гораздо быстрее. Дети не плевались от него ни разу.

Сейчас у меня был остаточный кашель после гриппа, но влажный. Исла при таком кашле бесполезно рассасывать. Пару пастилок я попробовала, мокрота лучше отходить не стала. Гораздо лучше мне помог грудной эликсир. Ну, в инструкции сказано только про сухой, так что глупо надеяться на что-то другое.

Аналоги.

Сейчас продают массу сиропов с исландским мхом, тот же Гербион или Ларинал.

Можно купить сырье мха в пакетиках или россыпью, да заваривать и пить.

Различные Трависилы, Линкасы и Доктор Мом хоть и не содержат мох, но тоже неплохо помогают облегчить кашель.

Итог.

⭐️ Прекрасно успокаивает покашливания.
⭐️ Помогает при остаточном сухом кашле.
⭐️ Приятный вкус.

⭐️ В меру сладкие.

Не стоит применять при влажном кашле или острой боли в горле.

Так же при длительном першении и «гхыкании» стоит сходить на УЗИ щитовидки.

Ставлю пять звёзд и рекомендую.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Приятный вкус
  • Эффективны
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Smile
03.01.2022
Запомню и я,пожалуй Smile
03.01.2022
Посмотрел цену на них в наших аптеках и ценник не такой уж маленький - 500 рублей. Хорошие помощники по отзыву.
04.01.2022
Очень нравятся нам эти пастилки, стараюсь всегда держать в аптечке.
У нас таких нет...
Какая интересная форма таблетки 🙂
04.01.2022
Достойные пастилки, возьму на заметку 😉
04.01.2022
Трависил и гербион пробовала, а этот препарат в первый раз вижу, надо запомнить.
04.01.2022
Теперь узнала про исландский мох Smile
04.01.2022
Меня примерно неделю постковидные кашлюки донимали. Но как-то сами собой прошли. Но такие пастилки лишними бы не были.
Какой хороший препарат!
05.01.2022
Взяла на заметку, т.к. после сухого кашля бывает это 'кхеканье'
Иногда тоже покупаю, хорошие леденцы
11.01.2022
О, я как раз коронована, надо прикупить себе такие)
сыну хорошо помогают. так что частенько их покупаю
20.01.2022
Надо попробовать!