Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 20:41

Здравствуйте! Узнала об этом средстве относительно недавно, а если быть точнее, то всего лишь несколько месяцев назад, что меня печалит в силу его эффективности. У меня как обычно, или ,как смеются уже все мои знакомые ,как всегда заболело горло, а болит оно у меня действительно настолько часто, что многим кажется, что оно у меня просто и не перестает болеть. При том ,казалось бы, мне для этого нужно переохлаждаться, замерзать, пить холодное, но нет, хронический фарингит он таков, довольно коварен и весьма неприятен, но не будем вдаваться в тонкости этого заболевания. Так вот , раньше, до встречи этих удивительных таблеточек я порой по месяцу не могла избавиться от боли в горле и тут мне попадают в руки они....пастилки для рассасывания Исла-Минт.

Упаковочка выполнена в бело голубых тонах, ненавящивый приятный дизайн располагает. Одна упаковка содержит 30 пастилок по 1000мг. Страна производитель Германия.

Исла Минт обволакивает слизистые оболочки верхних дыхательных путей, увлажняет их и защищает от действия вредных факторов, таких как сухой вохдух в жилых и офисных помещениях с недостаточным уровнем влажности. Улучшает функциональное состояние органов дыхания, может применяться при повышенной нагрузке на голосовые связки.

Показания к применению:

• в качестве источника глюкуроновой кислоты;
  • боли в горле, начальный этап простудных заболеваний;
  • профилактика развития осложнений (ларингит, фарингит, тонзиллит и пр.);
  • симптомы ларингита: осиплость, охриплость, першение, потеря голоса, саднение, сухость в горле;
  • сухой кашель;
  • повышенные нагрузки на голосовой аппарат (певцам, учителям, ораторам);
  • сухость и раздражение слизистой оболочки ротоглотки: как следствие сухости атмосферы в помещениях, недостаточной увлажненности воздуха в отопительный сезон, из за функционирующих кондиционеров.

Состав

гуммиарабик (загуститель);раствор сорбитола (подсластитель); водный экстракт исландского мха; вода очищенная; аспартам (подсластитель); парафин жидкий (глазирующий агент); масло мяты перечной, хлорофилла медные комплексы (краситель).

Активный компонент ( исландский мох) оказывает противомикробное и местно иммуностимулирующее действие, а также обладает обволакивающим эффектом, что мы и ощущаем во время рассасывания пастилок. Ярким противовоспалительным действием мох наделен благодаря наличию полисахарида лихенина. Кроме того, он обладает мощными иммуномодулирующими и антивирусными способностями и является сильным антиоксидантом. Именно за счет богатого арсенала компонентов исландский мох и стали применять для борьбы с целым спектром заболеваний дыхательных путей и носоглотки, в том числе инфекционных и вирусных (бронхит, пневмония, бронхиальная астма). Стоит присмотреться к этой травке (цетрария, он же исландский мох) повнимательнее обладателям выше обозначенных заболеваний.

По инструкции принимать их нужно 3 раза в день по 2 пастилки после еды. Продолжительность приема 1-2 недели. Но у меня наиболее ощутимо боль в горле прошла на третий день приема, что нехило удивило. Непривычно, что таблетки могут помочь снять боль в горле так быстро. Еще несколько дней я принимала их до полного исчезновения симптомов. Таким образом, у меня еще даже осталось несколько таблеток. Но полностью я не стала пропивать курс по той причине, что через несколько дней после начала приема, когда боль в горле уже не чувствовалась, у меня появилось чувство, как будто горло щекочет немножко или как будто я так хорошо распелась перед тем как взять да и запеть самыми высокими нотами. И вот, в последний день приема случилось следующее, я приняла пастилки ночью, примерно за час до сна, о чем позже сильно пожалела. Легла спать, а после у меня начался сухой кашель. То есть вот эта щекотка стала раздражителем для горла, что меня прямо так прилично пробрало на кашель, я даже успела напугаться, что разболелась по полной, хотя помимо кашля симптомов никаких не было, да и чувствовала я себя прекрасно. Утром проснулась без кашля. Думаю связано это было с тем, что средство предназначено для лечения сухого кашля, поэтому тем, кто использует его от боли в горле нужно быть несколько осторожнее и не принимать перед сном, впрочем, как и многие другие средства. Следующие несколько дней я еще чувствовала что горлышко "поднывает", хотелось немного покашлять. Еще через несколько дней это ощущение полностью прошло.

Прежде чем найти это средство в аптеке пришлось немного побегать. В первых двух на меня посмотрели так, будто я сама придумала это средство)). Данные пастилки порадовали меня своей эффективностью. С удовольствием порекомендую их тем, кто как и я частенько страдает от боли в горле и от того, как с ней тяжело бороться.Буду рада,если пастилки помогут кому то также как и мне.

Достоинства
  • Возвращает голос
  • Как вспомогательное вещество хорошо
  • Можно не боятся заснуть с ней во рту
  • Помогает от охриплости
  • Помогает от першения в горле
  • Состав природный
  • Эффективны
sevdoshaрекомендует