Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 21:44

Весна - это не только солнышко и первая зелень, но и приставучая простуда и насморк(( В этому году сезонные вирусы атаковали моё горло - оно жутко першило, иногда першение переходило в приступ кашля, который невозможно было остановить. В попытках найти спасение повелась на разрекламированное средство - Пастилки Isla моос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 36 грн

Место покупки - любая аптека

Состав и форма выпуска:

Таблетки для рассасывания Исла-моос, расфасованные в контурные ячейковые упаковки по 10 штук, в картонную пачку вложено 3 ячейковые контурные упаковки.

1 таблетка для рассасывания препарата Исла-моос содержит:

• Экстракта водного исландского мха (0,4-0,8:1) – 80мг;
  • Дополнительные ингредиенты, включая сахарозу.

Фармакологическое действие:

Исла-моос – лекарственный препарат для местного применения в отоларингологической практике. Пастилки для рассасывания Исла-моос содержат экстракт исландского мха, обладающий противомикробной и иммуностимулирующей активностью. Исла-моос повышает местный иммунитет и уменьшает интенсивность воспалительного процесса, а также оказывает некоторое обволакивающее действие. Препарат устраняет боль и чувство раздражения в горле, уменьшает интенсивность воспалительного процесса при заболеваниях верхних дыхательных путей. Исла-моос предупреждает развитие раздражения и сухости слизистой оболочки горла у пациентов с повышенной нагрузкой на голосовые связки, а также при чрезмерной сухости воздуха.

Экстракт исландского мха не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка.

Показания к применению:

Исла-моос применяют для лечения пациентов, страдающих кашлем, охриплостью и чувством раздражения в горле, которыми сопровождаются заболевания верхних дыхательных путей и бронхов.
Исла-моос может быть назначен в качестве средства вспомогательной терапии пациентам, страдающим бронхиальной астмой.
Исла-моос рекомендуется применять пациентам с охриплостью, развившейся вследствие повышенной нагрузки на голосовые связки, а также пациентам с раздражением дыхательных путей, которое вызвано недостаточной влажностью воздуха.

Способ применения:

Таблетки для рассасывания Исла-моос следует удерживать в ротовой полости до полного растворения.

Максимальная допустимая суточная доза препарата Исла-моос составляет 12 таблеток.

Таблетки для рассасывания рекомендуется принимать по мере необходимости при появлении боли в горле, но не чаще чем 1 раз в 2 часа.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пастилки Isla моос продаются в стандартных блистерах - по 10 штук. Можно купить как коробочку с несколькими блистерами, так и один блистер отдельно.

Пастилки Isla моос
Каждая таблетка напоминает кругленькую лепешку с вмятиной в виде многогранника. Наверное, эта шестеренка и должна была заводить механизм иммунитета для борьбы с вирусом)))))))))

Пастилку нужно рассмактывать - чтобы она начала своё воздействие на горло. Вкус у таблетки нейтральный, немного угадываются травяные ноты. Оказывается, главный ингредиент в составе - исландский мох. Как по мне, тот случай, когда понты дороже денег.

Пастилки Isla моос

При сильном першении, как у меня, рекомендуют употреблять одну пастилку в 2-3 часа. Так и поступила.

Эффекта от применения Пастилок Isla моос я не ощутила никакого. Никакого смягчения, избавления от кашля, снятия неприятных симптомов. Целебные экстракты заморского моха будто просто прошли мимо горла в желудок. Приступ кашля, сопровождаемый першением горла и градом слёз, мог накатить уже через несколько минут после рассасывания этой таблетки. Так в чём же тогда её действие?

Пастилки Isla моос
Вместо довольно дорогого препарата из аптеки меня выручали это дешевые ментоловые конфетки или даже мятный Tic-tak. Если бы я полагалась только на эти разрекламированные пастилки, корчилась бы по полдня от кашля((

ИТОГ

Мне Пастилки Isla моос при кашле и першении в горле совершенно не помогли. Ни один из симптомов (не говоря уже о лечении) они не сняли, выздоровление не приблизили. Мне они показались простыми маленькими леденцами с лёгким травяным вкусом.

Вряд ли когда-то ещё куплю такие, и советовать их тоже не буду.

***

Вот отзывы на лекарства, которые выручают меня:

Сироп от кашля "Алтейка" ARTRIUM Галичфарм

Спрей назальный Фармак "Эвказолин-Аква"

Средства д/лечения простуды и гриппа Фармацитрон Фортэ с витамином С

Болеутоляющие средства Actavis Спазмалгон

Крем-бальзам Эколюкс Живокость

Гель стоматологический Холисал

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не помогает от боли в горле
  • Не убирает першение в горле
Nika Sunnyне рекомендует
20.04.2019
Я тоже пробовала разные пастилки, ничего не помогало. И только пастилки Доктор Мом меня спасают:) попробуйте, может и Вам окажутся полезными. Хотя лучше конечно совсем не болеть;)
О, спасибо за совет!)
20.04.2019
Они показались мне вкусными, но эффекта особо не заметила.
21.04.2019
Да я против вкуса тоже ничего не имею)) А в остальном - разочарование
20.04.2019
Покупали такое средство, эффект не очень (
20.04.2019
Никогда их не брала, и видимо не зря)
Это точно))
А мне нравится Исла)
Помогает при кашле?)
21.04.2019
Кашля за этот год не было, но при боли в горле помогает, за день рассасываю около 8-10 таблеток и норм, на след утро ничего не болит. Но я покупала их только в Германии, может , есть како-то отличие.