Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 13:55

450 руб. за 30 шт.

Приветствую, читатель!

Пастилки Исла Моос мне выписал отоларинголог для облегчения неприятных последствий хронического фарингита. В прошлом году я впервые почувствовала саднящую боль в горле и сухой кашель. Эти симптомы проявились у меня зимой, когда воздух особенно сухой и холодный.

Кстати, помимо закупки спреев, леденцов и масел, я обзавелась ещё и увлажнителем воздуха, что мой лор одобрил обеими руками. Это, конечно же, не панацея от всех бед, но вместе с медикаментами он здо́рово улучшает общее состояние организма и делает микроклимат в квартире более комфортным и зимой и летом.

Однако вернёмся к нашим леденцам. Пастилки Исла Моос содержут исландский мох.

Исла Моос
Описание

Характеристики

Назначение: биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. RU.77.99.88.003.E.008559.08.15 от 21.08.2015

Масса нетто: 30 г

Пищевая ценность на 100 г: углеводы – 42,4 г

Энергетическая ценность на 1 пастилку (1 г): 1,7 ккал/7,2 кДж.

Изготовитель: Энгельхард Арцнаймиттель Гмб&Ко. КГ. Херцбергштрассе 3, 61138 Нидердорфельден, Германия.

Где купить и по какой цене?

Я взяла в первой попавшейся аптеке моего города. Ею оказалась Живика. Ценник мне показался не слишком гуманным, особенно с учётом расхода пастилок. Впрочем, и не космический. Но будь они чуть дешевле, цены бы им не было! Мне упаковка в 30 таблеток по 1000 мг досталась за 450 руб.

Комплектация и дозировки

Картонная упаковка с довольно коротенькой инструкцией, даже не инструкция, а информационный вкладыш, т.к. препарат натуральный и противопоказаний у него немного. Также внутри 3 блистера по 10 пастилок каждая.

Я хорошо отношусь к блистерам. Таблетки из фольги извлекаются очень легко. Да и брать с собой их очень удобно. Можно разложить их в стратегически важных местах (карман, сумка, ранец), чтоб не забыть принять в нужный момент.

Содержимое упаковки
Блистер с пастилками

Рекомендуется принимать по 2 таблетки 2-3 раза в день в течение 1-2 недель. Мне было назначено по 2 таблетки 3 раза в течение 10 дней. Но ввиду того, что для меня Исла Моос не единственный назначенный препарат, я решила употреблять его спустя полчаса после спрея, т.е. 2 раза по 1 таблетке. Всего 10 дней. И мне этого оказалось вполне достаточно. На курс у меня ушло полпачки пастилок. Э – экономия.

Состав

• Гуаммиарабик (загуститель)
  • сахароза (подсластитель)
  • водный экстракт исландского мха
  • вода очищенная
  • сахарный колер (краситель)
  • парафин жидкий (глизиоующий агент)

Показания и противопоказания

Если коротко, то Исла Моос назначают для облегчения симптомов болезней горла и голосовых связок. Его используют, как соло, так и в составе комплексной терапии. Мне его назначили в комплексе с противовоспалительным спреем Панавир инлайт.

Информационный вкладыш

Внешний вид и вкус

Пастилки выглядят необычно, не как привычные стекляшки Стрепсилс или Холс. Таблетка тонкая с выемкой посредине, ещё 2 дырки проделать и будет точь-в-точь пуговица. Непрозрачная мутная на вид кругляшка. Практически без яркого запаха. После употребления не оставляет никакого лекарственного флёра. При извлечении из фольги к пальцам не липнет.

Вкус тоже не выдающийся, но необычный. Я не никогда не пробовала ни мох, ни лишайники, не могу описать каково это. Но, скажем так, это нечто травяное, у них такой слабый, нежный привкус чего-то растительного с небольшим количеством подсластителя. Пастилки сладковатые, но не слишком, без навящивой приторности, которую хочется запить ведром воды. Кроме того, калорийность у средства более, чем скромная. Фигуру не испортит.

Пастилка Исла Моос

Консистенция странная. При извлечении из упаковки пастилка твердая, а во рту, растворяясь, становится гибкой и немного эластичной. На сам деле её прикольно гонять языком по слизистой и периодически сворачивать в трубочку, разворачивать и снова гонять.

Рассасывается очень быстро, буквально 7-8 минут и на языке остаётся лишь эдакий обмылок. Зато слюна во рту становится более вязкой, она обволакивает всю слизистую и здорово её смягчает. Першение в горле пастилки облегчали мне в течение получаса.

Пастилка Исла Моос

Если говорить об ощущениях, то мне было приятно их принимать. Это не что-то великолепное, что хочется повторять до бесконечности, но по сравнению с довольно резким химическим по вкусу Стрепсилсом, который, кстати, здорово сушит слизистую, Исла Моос намного более спокойное и щадящее средство. Просто маленькая скользкая вкусняшка, которая смягчает.

Насколько Исла Моос эффективен при фарингите?

Мне пастилки очень помогли, даже несмотря на то, что я использовала их в меньшем количестве, чем было назначено. Напомню, я применяла их после антибактериального спрея, поэтому не знаю, насколько они эффективны соло.

После начала курса уже на 2-й день я чувствую облегчение симптомов в течение дня. На 3-4-й неприятные ощущения в горле и кашель проявляются только по утрам и к вечеру. После 6-го дня я уже не ощущаю проблем вообще. Нормальное состояние восстанавливается, больше не кашляю и не хриплю, в горле полностью проходит боль и першение.

Пастилки Исла Моос

За 10 дней ежедневного приёма Исла Моос не вызвал у меня каких-либо видимых негативных побочных эффектов. Не было аллергических реакций, зуда, жжения, отёков, прыщей, сыпи, срыва в работе ЖКТ.

Что в итоге?

Необычный препарат, который мне помог. Интересный вкус, натуральные компоненты, употребление простое и без заморочек. Найти в аптеке легко, жаль только цена высоковата, но за эффективность пастилок Исла Моос я готова с ней смириться. Рекомендую.