Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 21:05

Не знаю,как вам,а мне ,с начала июня,совершенно не хочется ни о чем писать.То ли это жара +36 +35 так действует,то ли каждодневный просмотр футбола,но факт остается фактом - накрыла "писательская лень".Но одна вещь меня всё-таки заставила выйти из тени - это чудесный "Солнцеворот" от "Dance Legend" из прошлогодней летней коллекции Анны Гореловой.

Я была бы не я,если бы прошла мимо очередного желтого лака -

Как только я увидела "Солнцеворот",поняла,что такого желтого еще в моей коллекции не было.

Вообще,в отношении маникюра,я очень толерантный человек - глиттеры и яркие лаки к праздникам не привязываю и ношу их тогда,когда,как говорится,душа просит.В связи с этим,у меня нет предубеждения,что желтые лаки=лето.

Желтые лаки я могу носить в любое время года,что я и делаю,но с "Солнцеворотом" у меня вышла иная история.Лак появился у меня еще в феврале и,увидев его впервые,я поняла,что этот желтый - истинно-летний.

Он напоминает мне одуванчики,цветущие у нас в мае-июне.Тут стоит,наконец-таки,написать,что же представляет из себя "Солнцеворот" - это яркий теплый желтый оттенок,насыщенный,с голограф.текстурой,в которую,к тому же,добавлены мелкие и мерцающие золотые хлопья.На солнце проявляется красивый голограф.эффект,который,к сожалению,моя "мыльница",как ни старалась,не уловила.

Консистенция в меру жидкая,не течет,для насыщенного цвета потребуется три тонких слоя.Высыхает за 40 минут,держится 3 дня.И здесь очень хочется похвалить кисточку "Dance Legend" - как человек,перепробовавший кучу лаковых фирм,скажу,что кисточка бюджетных "Дэнсов" даст фору некоторым люкс- и проф-маркам.По удобству я могу ее сравнить с кисточкой "Opi" - она так же плавно скользит по ногт.пластине,дает возможность максимально близко подобраться к кутикуле и набирает достаточное кол-во лака.

Лак моментально схватывается с ногтевой пластиной,его так же легко корректировать в первые секунды после нанесения - он хорошо саморазравнивается.

Цвет в себя влюбил сразу - во флаконе он мне показался даже слегка с горчичным оттенком,но,это было ничто иное,как обман зрения - на ногтях это насыщенный теплый желтый.

Оттенок лака прочно ассоциируется с летом - это и июньские рассветы,и поля одуванчиков,и августовские пшеничные поля в густых лучах закатного солнца -

Серия "DL" от Анны Гореловой,помимо интересных оттенков,мне так же нравится и флаконами.Стандартные флаконы "Дэнсов" я не люблю - да,я тот самый странный человек,который не купит интересный оттенок лака,если тот "упакован" в дурацкий флакон.Именно поэтому на остальные "Дэнсы" я не обращаю внимание,зато,флаконы А.Гореловой,на мой взгляд,идеальны - флаконы-"кубики" я очень люблю.

Удаляется лак легко и без потеков и вот тут-то меня и ждал неприятный сюрприз из-за которого я и убрала один балл - лак дичайше окрашивает ногти.Именно дичайше.Отчасти я была виновата сама - не нанесла базовое покрытие.Но ситуация была такая,что мне было не до базы - очень спешила,покрасила ногти буквально за 5 минут.

При удалении лака я была малость шокирована - мне давно никто ТАК не окрашивал ногти после снятия.Страшно смотреть - ногтевая пластина ужасно желтая,пришлось немного спилить верхний слой,но желтизна всё равно не ушла.Буду ждать теперь,когда отрастет здоровая пластина.

Если бы не этот "нежданчик",поставила бы "Солнцевороту" 5,но,учитывая проблему,описаную выше - 4.

На некоторых фото компанию мне составил флакон "Alien Sunessence Legere" от "Thierry Mugler".

Объем - 12 мл

Цена - 300 руб.

Silver_Sunрекомендует
26.06.2016
и цвет так себе Smile
27.06.2016
freedom7,как говорится,"на вкус и цвет..." - лично мне оттенок понравился.