Опубликовано 31 Август, 2017 - 11:51

Около 200 рублей

Рада приветствовать всех зашедших в отзыв с:

Давненько в моем профиле не было видно отзывов на декоративную косметику. Дело в том, что я практически на год полностью отказалась от нее. Но было очевидно, что рано или поздно настоящее лицо надоест мне, и этот момент случился - косметичка снова попала в мои руки.

Но хватит лишних слов, приступим к делу. Сегодня я хотела бы рассказать об одной прекрасной помаде роскошного винного цвета - Essence MATT MATT MATT в оттенке №8. Я покажу вам много свотчей на руках и губах, выделю все плюсы и минусы помады, чтобы после прочтения моего отзыва у вас не осталось никаких вопросов. Поехали!

ВНЕШНИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Упаковка самая стандартная, добротная. Матовый полупрозрачный пластик такого же оттенка, как и помада. Тюбик выглядит лаконично и стильно.

На самом стике тиснение в виде буквы e - такое же есть на всех помадах этой фирмы.

Я купила оттенок №8. При естественном освещении он кажется холодным винным, а при теплом искусственном приобретает цвет спелой черешни.

Текстура мягкая, бархатная, помада легко наносится и наслаивается. Она матовая, это очевидно даже из названия.

СВОТЧИ

1. Помада нанесена в один слой на чистую кожу. Видно, что для насыщенного оттенка нужно наслаивать.
  2. Помада нанесена в несколько слоев на чистую кожу. Покрытие куда более насыщенное и ровное.
  3. Помада нанесена в несколько слоев на подложку из карандаша для губ. Так она легла ровно и ярко, оттенок максимально близок к тому, что в стике.

НАНЕСЕНИЕ И НОШЕНИЕ

Яркие помады я всегда наношу плотным слоем на карандаш для губ. Так оттенки смотрятся лучше, не плывут по контуру и становятся более стойкими. Я могу выпить чашечку кофе и знать, что с макияжем губ все по-прежнему в порядке.

К сожалению, в палитре essence я не нашла контур для губ идеально подходящего оттенка, поэтому купила тот, что показался наиболее похожим. Таким карандашом оказался lipliner №05 Soft berry.

Итак, сперва я очерчиваю форму губ, после чего полностью закрашиваю их карандашом. И только после этого наношу помаду. На губах при естественном освещении результат смотрится так:

Стоит отметить, что у меня есть вредная привычка кусать губы, со стороны даже может показаться, что я их ем. Поэтому они выглядят не лучшим образом и помады часто подчеркивают их сухость. Но только не essence, она ложится практически идеально, не уходит в складки и не сбивается в комки.

На губах она ощущается, но это не доставляет особого дискомфорта. Зубы не пачкает.

Если губы очень сухие, помада высушит их еще больше, а потому после снятия макияжа придется воспользоваться увлажняющим бальзамом. Справедливости ради замечу, что обе матовые помады, которые я попробовала, обладали таким иссушающим действием.

Стойкость средняя, если слой плотный, то можно смело выпить чашку кофе или чая. Или аккуратно перекусить. Но плотного обеда она в первозданном виде не переживет, придется поправлять макияж. Без еды и питья помада спокойно продержится с утра до вечера.

С губ достаточно просто смывается мицеллярной водой, а вот с запястья отмыться почему-то не захотела 0_о

ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ

Помада была приобретена в магазине "Подружка" чуть больше, чем за 200 рублей. Также ее можно заказать в интернет-магазинах. Я считаю, что это очень низкая цена при достаточно высоком качестве продукта.

ИТОГИ

Помада Essence MATT MATT MATT №8 покорила меня с первого нанесения. Глубокий насыщенный оттенок, легкость нанесения, хорошая стойкость и низкая цена позволяют закрывать глаза на небольшие недостатки.

Отныне эта помада моя фаворитка, которую я оцениваю на 5 с небольшим минусом.

Надеюсь, ответила на все возможные вопросы. Если я забыла что-то упомянуть - спросите в комментариях.

А я тем временем откланиваюсь.

До новых встреч!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Красивый цвет
  • Матовая
  • Недорогая
  • Стойкая
  • Цвет
Недостатки
  • Не слишком ровно ложится
  • Сушит губы
  • Требует наслаивания
Ephemeral_Libertyрекомендует
11.09.2017
Оттенок понравился Smile
За такую цену сносное качество.