Опубликовано 24 Январь, 2017 - 13:25

Хочу поделиться мнением о матовой серии помад от Essense. Данная серия вышла в Германии в августе 2016 года. И до бренда Essense дошла эта модная тенденция, как матовое покрытие на губах!

Я не поклонница помад как таковых, поэтому не вижу смысла на них тратиться. Сегодня нравятся, а завтра нет. ​Если у Вас такие же отношения с помадами, то смело рекомендую их к покупке!

Производитель заявляет, что данная серия помад обладает легкой кремовой текстурой с плотным покрытием, которая долго держится на губах, не иссушая их.

Я покупала помады этой серии в Германии за 2, 25 евро.

Упаковка крайне простая, напоминает помадки от Maybelline. Кому стыдно доставать такие помады из сумочки, да еще и при людях, то Вам не сюда!

Объем 3,8. Для меня это очень много, помада быстрее испортится или надоест, чем закончится)

Состав, кому интересно:

ISONONYL ISONONANOATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OZOKERITE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), VP/HEXADECENE COPOLYMER, NEOPENTYL GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, OCTYLDODECANOL, OCTYLDODECYL STEARATE, ISOPROPYL PALMITATE, GLYCERYL CAPRYLATE, BHT, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Мои оттенки - это 02 и 03.

Как сейчас принято говорить, 02 оттенок - это мои губы, только лучше. Это розово-коричневый оттенок, на моих губах больше отдает в розовину с лиловым подтоном. Такой красивый повседневный вариант. Для сравнения - на одной половине губ есть помада, на другой нет.

Помада очень твердая, чтобы нанести ее на губы, нужно приложить усилия. У меня она постоянно косит в бок, чувствую, скоро сломается. 03 оттенок привлек меня своим благородным цветом марсала в сочетании с розовым. На моих губах это чуть ли не фуксия.

Помада уже не такая твердая, как 02 оттенок, и цвет отдает хорошо. На верхнем фото нанесена плотным слоем, справа - очень тонким. Именно так мне и нравится носить эту помаду.

Подводя итог, выделю минусы и плюсы:

+ соотношение цена-качество;

+ дает действительно матовое покрытие на губах, даже если наносить на губы, покрытые тонким слоем бальзама ;

+ красивые, не скучные оттенки. Правда могут немного отличаться со свотчами на руке;

+ не сушит губы;

- разные текстуры у разных оттенков;

- странная отдушка. Аромат какой-то опасно-жгучий, как у цветка "птицемлечник оранжевый". При первом нанесении эта отдушка обжигала мне губы, как бы странно это не звучало. Но потом она становится не такой выраженной, как в начале;

- может скатываться и ложиться не ровно при повторном нанесении. Я предпочитаю подправлять цвет либо блеском для губ, либо гигиенической помадой с цветом.

Отзыв о лаках по ссылке!

Достоинства
  • ! недорогая
  • Матовая
  • Цвет
Недостатки
  • Отдушка
solnchulikрекомендует
24.01.2017
понравились оттенки, мне точно такие подойдут Smile
24.01.2017
Да,часто бывает так,что у разных оттенков и качество разное.Помада смотрится хорошо на губах.
Оттенок 02 приглянулся!
24.01.2017
OlinaLina 7 да, довольно универсальные оттенки.
Тучка спасибо!
smart_shopper отлично, попробовать стоит)