Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 17:51

несколько раз

Здравствуйте!

Уважаемые мои читательницы и читатели, дорогие подписчики и подписчицы, авторы, коллеги, от всей души поздравляю Вас всех с праздником!

К сожалению, в силу обстоятельств, не смогу прокомментировать данный отзыв и сразу отреагировать в ответ на мои поздравления.

Обещаю, как только вернусь в строй, я обязательно это сделаю. Ставьте лайки, оставляйте комментарии, читаю и смотрю, радуюсь. Всех обнимаю и люблю!

Поехали...

У меня есть странное хобби - попадать в неайсовые, местами комичные, ситуации, связанные с магазинами.

И если в истории с интернет-магазином Леонардо Я как тот герой из "Иронии судьбы" схватилась за голову, значит, оплачу сейчас, здесь на диване в Иркутске, а мой заказ в Хабаровске. С лёгким паром! А где гарантия, что товар не затеряется!? Для интернет-магазина Леонардо вопрос оказался риторическим., лежала себе на диване, то в случае с Золотым яблоком мне пришлось с мягкого места подорваться и в-первый визит почувствовать себя Эркюлем Пуаро, а во-второй Еленой Летучей.

Обо всем по порядку...

Об открытии Золотого яблока в Иркутске знала.

Знала, что магазин открылся с присущей ему помпезностью; знала, что модницы и блогеры со всего Иркутска толпою набежали туда поглядеть друг на друга кстати на состоятельных мужчин тоже во всяком случае я так сделала, не замужние девочки, мотайте идею места знакомства на ус и за одно прикупиться.

А мне за чем, автору-обзорщику, у которого все, что нужно есть? и надеюсь будет. Короче, с визитом туда не торопилась.

Победила моя страсть к дармовщине. А кто же откажется, если подарили подарочную карту пусть и на 500 руб., все же лучше чем ничего, да и внимание человека оно дороже денег?

Подарочная карта оказалась с милейшим дизайном.

В желтом конвертике на уголке с липучкой.. Сама пластиковая карта выглядит дорого и лаконично-задорно. В конверт вложен чек для активации подарочной карты с остатком на счете 500 руб.

Манил, сходи - приобрети.

Для начала посетила официальный сайт магазина, чтобы оценить, что можно приобрести на такую сумму. Поскольку времена настали нелегкие, для страны в-целом, нужна экономия в семье; в тоже время про себя не забыть - любимую порадовать, ведь подарок мой.

Отправилась в Золотое яблоко, а за одно заглянула в Адамас за подвеской.

Парфюмерный супермаркет расположен на первом этаже Модного квартала в Иркутске. В шаговой доступности от моей работы.

Стеклянные двери, и в-первый мой визит - было много, очень много покупателей.

Выходящие из магазина люди держали (и держат) фирменные пакетики в руках.

Довольно просторная площадь магазина.

Стоит аромат дорогой парфюмерии и приглушенный свет, музыка, имеются столики с зеркалами, на которых стоят ватные диски и палочки, а также имеются сэптики для рук.

Вид магазина роскошный. Во-второй мой визит, магазин украшала верба, а при покупке товаров Золотое яблоко вручало яблоки.

Представлено много известных брендов, в том числе:

- Shanel

- Dior

- Lumene

- Dolce&Gabbana

- Paco Rabanne

Меня интересовали товары для быта, в частности таблетки, порошок для посудомоечной машины, стиральный порошок или спрей для стекол, да даже зубная паста - будет не лишняя.

Средства для посудомоечной машины не нашла. Стиральный порошок в ассортименте был.

Так же меня интересовала уходовая косметика - Эколайтер.

В Золотом яблоке есть стенд с данным брендом.

Рядом лотки с распродажей и разными бомбочками для ванны.

Персонал одет в фирменную одежду, девочек-консультантов скользящих мимо тебя то и дело, по кафелю с неимоверной скоростью заведенного волчка, отличить от покупателей не сложно.

С виду магазин уютный, привлекательный, с элементами роскоши. Первые секунды впечатления, только положительные, ничто не предвещало "беды".

ВИЗИТ ПЕРВЫЙ. ЭРКЮЛЬ ПУАРО.

Был конец рабочего дня, после 6 вечера. Покупателей много. Движуха.

В силу своей профессии, имею удивительную, въедливую внимательность (особенно буйствовавшую до моей болезни Ковидом) ко всему, что меня окружает - предметы и люди. Я из тех товарищей, кто разглядит преступника в толпе, запомнит приметы и опишет в случае надобности, или найдет в общественном транспорте, заполненном до состояния кильки в консервной банке, не примечательный бесхозный пакетик с ананасом. Эх, а когда-то у меня еще была феноменальная память на лица и имена.

И тут перед моими очами, возник силуэт консультанта, подозрительно-спокойно стоявшего в уголочке у стенда с уходовой косметикой. Такое не типичное поведение заинтриговало. Ну, вот правда, любопытство заело. Позабыв, за чем пришла, в голове крутился вопрос: а что она там делает?

Вокруг люди, суета, музыка гремит, приглушенный свет, человеческий говор, консультанты крутятся - и.... спокойно-стоящий силуэт, не спешащий никуда. Я по-тихоньку, в сторонку подошла, актерски играя свою заинтересованность кремами. Девушка-консультант стоит, проминая, то одну ручку, то вторую. Глазу своему не поверила, когда девушка взяла крем, и плюхнула себе на ручки, видимо, повторный раз. Консультант поставила крем на место и отошла в другой скромный уголок витрин.

По ее следам, как Эркюль Пуаро, я подошла к витрине и поняла, что крема стоят не в упаковке, а главное на стендах ОТСУТСТВУЮТ ТЕСТЕРЫ. Мой Эркюль Пуаро у меня в голове играл на барабанах и я отправилась ко второму стенду, где также тихохонько, так мило, так скромненько стояла, та самая консультант. Что она еще себе наносила и на какие места, не знаю, но когда я подошла это была сыворотка для лица, капельки которой капнули на нашу подозреваемую. И конечно же, все сыворотки без упаковки и, конечно же, НЕТ ТЕСТЕРОВ на стенде. Сыворотка поставлена на место, мол - покупай, покупатель, никто же не заметит недостающие три капли совсем недешевого средства.

Вы спросите - как повел мой Эркюль Пуаро дальше?

Мой Эркюль Пуаро вспомнил зачем пришел, сделал дидукционный расклад в голове того, чего лучше НЕ покупать в данном магазине и приобрел литровую бутылку антибактериального мыла Бабушки Агафьи для экономии семьи,

а для себя любимой соль для ванны Сиберика, в надежде, что никто отливать мыло и отсыпать соль не будет, в прочем, при той обстановке в Золотом яблоке было бы не удивительно.

Заключение главы, вернее злоключение.

Подойдя на кассу, продавец только сделала радостный вид, что посетитель продукцию приобретает в обмен на подарочную карту. Ок? Ок. Кассир положила продукцию в фирменный пакетик и...

предложила установить приложение Золотое яблоко на телефон. Услышав, мое твердое нет. На вопрос кассира: - а, почему? Моего Эркюля Пуаро цивилизовано понесло.

На такие вопросы: Почему, не упакованы крема некоторых брендов? Почему отсутствуют тестеры на стендах, и на каком основании консультанты в тихушку пользуются продукцией магазина? Куда направлены камеры? и т.д. У кассира ответов не нашлось.

ВИЗИТ ВТОРОЙ. ЕЛЕНА ЛЕТУЧАЯ.

Проходила мимо магазина, за одно зашла с целью написания данного опуса. В тот момент почувствовала себя Еленой Летучей. Уж, ооочень интересно было, что же изменилось в магазине после того дня.

К Пасхе магазин классно украсили, посетителям за покупки раздавали яблоки. В выходной день посетителей было изрядно меньше, чем в первый раз.

Моя консультант оказалась на рабочем месте. Заприметила, что фотографирую, направилась ко мне и... Подходить передумала...Может быть, узнала.

Продукция упакована, тестеры на месте. Уже радует.

ИТОГ:

Те продукты, что я приобрела в Золотом яблоке по качеству, хорошие.

Магазин основные недочеты исправил, персонал не поменял.

Первый поход в магазин оставил неизгладимый и неприятный осадок. Покупать за свои деньги в нем не буду, если только мне не подарят очередную подарочную карту.

Не рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим детям!

Приглашаю в гости на мою планету отзывов по ссылке профиля.

Буду рада видеть Вашу подписку на моей творческой страничке в Инстаграм.

Недостатки
  • Завышенные цены
  • Некачественное обслуживание и неуважение к клиента
Джулантане рекомендует
24.04.2022
Интересный отзыв, у нас данной сети магазинов нет, городок маленький, но много про нее наслышана
01.05.2022
Спасибо. Это первый магазин в нашем городе, тоже о нем была наслышана.
Красота 👍
Да, магазин красивый.
Спасибо.
24.04.2022
У нас этот магазин только в Минске. Но хотелось бы все равно посетить.
01.05.2022
А я не торопилась в него. Но ради интереса конечно сходить можно.
24.04.2022
Классный магазин! Сколько раз заходила и там ВСЕГДА есть тестеры. По крайней мере на то, что меня интересует)
Захожу, правда,не часто, цены у них довольно кусачие)
А мне нравится Золотое Яблоко гораздо больше, чем Рив Гош и Лэтуаль... 🤷‍♀️
01.05.2022
Спасибо за внимание к отзыву
24.04.2022
Не знаю как в Иркутске, но в Москве такой дичи не наблюдала. Хотя, я чаще в имаге ЗЯ покупки делаю. Все приходит новое и упакованное.
Добрый день!

Большое спасибо за такой подробный отзыв! Мы очень хотели бы разобраться в работе консультанта и сотрудника кассы. Пожалуйста, отправьте нам фото чеков или даты и примерное время посещения, а также ваши контактные данные: ФИ и номер телефона на адрес [ссылка] со скриншотом вашего отзыва и адресом магазина. С нетерпением ждем обратной связи!

С уважением, Золотое Яблоко.
01.05.2022
Спасибо за внимание, думаю, разбирательства не актуальны.
25.04.2022
Уже раз пять туда ходила, больше я себя сама туда не пускаю, пока не потрачу то, что купила
01.05.2022
Ждала Ваш комментарий. Мне интересно в какой момент Вы там впервый раз побывали. Припоминаю, что я была 15 марта и тестеров тогда ещё не было. Магазин красивый, осадок остался.
01.05.2022
Я вроде в первый раз зашла туда на третий день после открытия, это был конец февраля. Тогда тестеры были все на месте и они были чистые и аккуратные. А уже после когда заходила, там и тестеров местами не было, а что было, то выглядело пожеванным((
25.04.2022
У меня подруге там тушь засохшая попалась, теперь появилась версия почему))
Вероятно причина в этом.
30.04.2022
Спасибо за интересный отзыв. В этом магазине не была.
01.05.2022
А Вам спасибо за внимание к отзыву.
30.04.2022
Настоящий детектив)
01.05.2022
Спасибо! Во мне умер следователь. Но во мне жив исследователь - это профессиональное. 🤣
01.05.2022
Название знаю , но ничего там пока не покупала.
02.05.2022
Будьте внимательны в этом магазине.
02.05.2022
У нас тоже такой магаз открылся, я еще не ходила в него. Реклама по телеку конечно была на редкость надоедливая )))
02.05.2022
У нас открылся с помпезностью. С плавающими яблоками в фонтане. Народная молва была быстрее рекламы.
08.05.2022
У нас в городе пока нет этой сети.
08.05.2022
Здравствуйте! На мой взгляд город ничего не потерял, не имея этот магазин.
Уважаемый автор, комментатор, подписчик, пользуясь случаем, от всей души поздравляю Вас с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой!
08.05.2022
Спасибо! И вас с наступающим праздником!
08.05.2022
А название у него очень милое Smile "Золотое яблоко".
Мне тоже нравится!
Интересно написано☺ у нас такого магазина нет
11.05.2022
Спасибо! Думаю город ничего от этого не потерял.
19.07.2022
Ассортимент у них хороший))
19.07.2022
Да, хороший ассортимент.
Спасибо.
13.01.2024
Просто интересно, как вы со своей феноменальной внимательностью, названия брендов пишете с ошибками...

А Золотое яблоко хороший магазин, да, со своими минусами, но ассортимент у них один из самых больших среди косметических магазинов в России
13.01.2024
Здравствуйте, уважаемый комментатор!
Искренне выражаю Вам благодарность за сделанные замечания. Мне не составило труда поправить текст.
Позвольте напомнить, что в соответствии с правилами, на сайте IR флуд и троллинг запрещён.
Что касается мнения о данном магазине, то я его уже составила.
Не стоит со мной продолжать дальнейшую дискуссию.
Вместе с тем, у Вас есть право оставить свой отзыв о магазине на данном сайте.
Желаю Вам удачных покупок и хорошего дня.