Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 15:09

Жить – это не значит переждать бурю, а значит научиться танцевать под дождем.

Жила-была девочка. И хотя у нее были папа и мама, она чувствовала себя бесконечно одинокой. Ее родители часто устраивали скандалы и занимались выяснением собственных отношений.

После смерти матери, отец вновь женился. Отношения с мачехой не складывались. Девочка оказалась совершенно никому ненужной. Не зная другого способа, как добиться любви и понимания, она превратилась в дерзкого подростка-хулиганку.

Тем самым еще больше стала раздражать своего отца. Однажды, он не выдержал и фактически выгнал ее из дома. Он отдал дочку на воспитание своей пожилой матери.

Так начинается эта история.

-----------------------------

Дорама «Врачи»

Серий: 20

Продолжительность серии: 60 мин.

Жанры: медицина, романтика, драма

Производство: Южная Корея

Год выпуска: 2016

-----------------------

Хе Чон (актриса Пак Шин Хе) – девочка-подросток, внешне грубая, несдержанная драчунья и хулиганка. У нее нет цели в жизни. Нет даже мечты. Она не хочет учиться и проводит свои дни в ничего неделание. При этом бесконечно попадает в различные неприятности.

За внешней маской наглости и дерзости спрятано израненное обидой и непониманием доброе и справедливое сердце. Сколько она будет так жить? Что может заставить ее измениться? Есть два вариант: любовь или месть.

Но до любви еще надо дожить, еще придется много выстрадать, многое преодолеть. Поэтому в начале своего пути, она находит самый простой, но действенный катализатор для своей жизни – МЕСТЬ!

-------------------------

Куда привел ее этот путь длиною в 13 лет? А вот не поверите, Хе Чон становится одаренным хирургом. И начинает работать в нейрохирургическом отделении крупной больницы.

И вот наступает время ЛЮБВИ. И если Хе Чон хочет сохранить ее, ей придется меняться. Придется научиться быть слабой, принимать защиту от любимого мужчины Хон Джи Хона (актер Ким Рэ Вон), впустить его в свой мир и перестать контролировать все одной.

А еще ей придется научиться прощать. И даже своих врагов! Потому что жизнь ради ЛЮБВИ стоит того!

-----------------------------

Три факта, которые повысят ваш интерес к дораме!

1). Изначально в агентстве актрисы Пак Шин Хе, которая сыграла главную героиню в дораме, не верили в успех картины. Но дорама стала очень популярной.

Мы думали, что дораму «Врачи» ждет провал. Как нам удается участвовать только в успешных проектах? Мы всегда предполагаем, что дорама провалится и говорим себе, не расстраиваться сильно, если все получится не так хорошо, как хотелось бы.

Но дорама «Врачи» далека от провала, более того, она стала настоящим хитом. 6 эпизодов дорамы, каждый из которых бил собственные рекорды зрительского рейтинга, затмили все остальные проекты.

2.) Производственной компании дорамы пришлось оправдываться от критических замечаний зрителей по поводу длинных ногтей главной героини, которые не уместны для настоящего хирурга.

Мы обсудили эту ситуацию с ногтями Пак Шин Хё. Изначально, так как покрытее ногтей выглядит натурально и не бросается в глаза, мы не обратили внимание на них. Мы не учли то, что такой маникюр не соответствует персонажу. Приносим свои извинения, обещаем впредь внимательнее следить за реалистичностью деталей.

3). За время съемок молодые актеры дорамы очень сдружились. Это непринужденная дружеская атмосфера транслируется и зрителям через экран.

Эта дорама для многих из нас стала неким переходным рубежом, мы все были примерно одного возраста и до сих пор остаемся близкими друзьями. Иногда актёры дорамы «Врачи» собираются вместе. Мы отлично проводим время.

------------------------------

Подведем итоги:

Дораму стоит посмотреть тем:

- кто любит истории про сильных и независимых женщин, сделавших свою судьбу самостоятельно. Но при этом умеющих меняться ради любимого мужчины.

- кто не против красивых романтических отношений, наполненных настоящими эмоциями. После корейских дорам я не могу смотреть российские фильмы. Все конфликты мне кажутся наигранными на пустом месте, а эмоции чрезмерными и фальшивыми.

- кто хорошо относится к врачебной тематике. Интересные случаи из медицинской практики, отношения между врачами и пациентами, социальная иерархия и профессиональная этика. Кадры с операций есть. Но даже я, с трудом переносящая вид настоящей крови, спокойно их воспринимаю.

- кто смотрит сериалы только с хорошим концом! Это не спойлер.)) Для меня это обязательное условие для начала просмотра. К трагическим концовкам надо морально готовиться заранее.

-------------------------

Я поставила этой дораме 4 звездочки. Это мои личные «тараканы». Я считаю, что сценарий этой дорамы слабее, чем у известного корейского сериала про врачей «Учитель Ким, доктор-романтик».

Еще мне не очень понравилась главная пара. Не люблю, когда мужчина на 9 лет старше, и мне не хватило любовного притяжения и «бабочек в животе». Дружеская веселость и дурачливость у них получилась, а вот трогательная пронзительная влюбленность нет.

И все же я с удовольствием рекомендую корейский сериал «Врачи»! Затягивает и не отпускает до конца! А самая последняя серия вообще ОГОНЬ!

--------------------------

PS. Другие корейские сериалы, на которые я не поленилась и написала отзывы. Потому что они стоят того, что вы их посмотрели:

Дорама «Мистер Солнечный свет»

Дорама «Дон И»

Достоинства
  • Интересный сценарий
  • Красивые романтические отношения
  • Счастливый конец
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Не хватило
  • Не хватило химии между главными героями
Elenap17рекомендует
Будет время, возможно посмотрю Smile
01.04.2021
Посмотрите, я не пожалела потраченного времени.
01.04.2021
я смотрела ее после дорамы с этой же актрисой "Пинокио"))
И правда последняя серия супер и как всегда жаль расставаться с героями и что дорама заканчивается!
01.04.2021
Ой и не говорите)) Герои становятся как родные. И злишься на них, и плачешь вместе с ними и смеешься... а расставаться всегда жаль. Поэтому я тоже часто ищу новый фильм с этими же актёрами.

Актрису Пак Шин Хе можно еще посмотреть в дораме "Воспоминания об Альгамбре". Шикарный фильм. И хотя она не мой любимый типаж актрис, но талантлива однозначно.