Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 10:34

Сюжет сериала очень просто - история рассказывает о корабле, на котором расположен госпиталь. Тот самый плавучий госпиталь, который помогает больным, живущим на отдаленных островах, где нет своих больниц.

Врач - очень благородная профессия. Люди, которые выбрали путь медицины, самоотверженные и смелые. Я очень далека от этой темы, хотя мне всегда было интересно узнать больше о тех, кто спасает других людей.

Актеры отлично сыграли свою роль. Играть врачей думаю гораздо тяжелее остальных ролей. Нужно выучить столько много медицинских терминов, знать, как себя вести, чтобы зритель поверил актеру.

В сериале были как хорошие и самоотверженные врачи, так и самоуверенные сволочи, карьеристы. Именно из-за того, что главная героиня решила действовать и спасти человека, пошла наперекор своему продажному начальнику, она и оказалась на плавучем госпитале.

Без любовной линии не обошлось, но тут она больше на заднем фоне, ибо у врачей не очень много времени на личную жизнь.

Много симпатичных актеров, радуют глаз ? Есть даже айдол из к-поп группы, причем играл он отлично.

Достаточно серьёзный сюжет дорамы разбавляли небольшими комедийными сценами, хорошо вписавшимися в ситуацию. Работа на плавучем госпитале очень трудна, из-за условий работы и нехватки аппаратуры. Но распределение в армии никому не избежать)А тут ребята решили отдаться воле случая и наслаждаться жизнью!

Итого - отличный сериал, с очень благородной темой: спасение людей. Медицина всегда мне была интересна, как в книгах, так и в кино. А вы как относитесь к этой тематике?

Вот вам ещё парочку дорам с серьёзным сюжетом:

1. Я помню тебя
  2. Гоблин