Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 02:00

Сегодня впервые пишу отзыв о дораме. Да и вообще о сериале... Так что могу что-то упустить и пишу на собственных эмоциях и чувствах, которые вызвала данная дорама.

Речь пойдет о "Врачах", ну или "Докторах" - смотря с какой озвучкой или сабами какой фанасаб группы смотреть.

Сразу оговорюсь, что скрины мои, а не из инета (делала в VLC Player, вдруг что - это кнопка захвата экрана).

Если честно, то в эту дораму я просто влюбилась с первых минут пяти. И думаю, любой влюбиться, кто любит экшн сцены. Ибо она начинается с сцены драки, как хрупкая девушка-доктор укладывает на лопатки кипу парней. Начало как минимум многообещающее.

Альтернативное название дорамы - "Доктор-бандитка". Только вот оно почти нигде не встречается, видимо, было в записках режиссера.

Хотя в этом что-то есть Smile

В скринах не будет спойлерных моментов (да и какие спойлеры, если и так понятно кто с кем, стоит только на постер к сериалу взглянуть. Не умеют корейцы интриговать).

Главную роль играет актриса Пак Шин Хе - звезда корейских дорам "Наследники", "Струны души" и т.д. Думаю, её знает каждый дорамщик.

Но с уверенностью могу сказать, что эта роль - одна из лучших в карьере ШинХе.

Главную мужскую роль играет красавчик Ким Рэ Вон.

В сериале в принципе много красивых мордашечек, на которые хочется смотреть и буквально залипать на их улыбках.

А этого героя многие знают по дораме "Потомки солнца" Smile

Ладно, немного отвлеклась.

СЮЖЕТ

Вся дорама построена вокруг главной героини - ХеЧжон. Первые пару серий посвящены её школьным годам, трудностям взросления самой ХеЧжон, её не менее легкого характера. Такое случается, когда у подростка нет никого, на кого можно опереться, найти поддержку, получить дельный совет. Вот так и случилось с ХеЧжон. Но казалось, что жизнь приобрела смысл с тех пор, когда она нашла родного человека, который в неё верил, любил всем сердцем, наставлял на путь истинный...

Но случается одна ошибка, которая стоила жизни. И теперь смысл существования ХеЧжон - месть. Ради которой она может сделать абсолютно всё - даже стать самым успешным доктором, чтобы узнать правду и наказать виновного.

Мне не хочется раскрывать все детали сюжета, а то вам будет не интересно смотреть. Но скажу так - смотреть её безусловно стоит! Все 20 серий держат в напряжении, ты радуешься за главных героев и переживаешь.

Иногда бывают такие сцены, что просто дух захватывает и слёзы текут ручьем.

А в некоторых моментах улыбка тянется до ушей Smile

Кроме этого, в сериале поднимаются очень важные темы.

К примеру, помощь малообеспеченным. И вообще парадокс - вдовцу с детьми помощь не положена, даже когда у детей (даже не у одного ребенка!) опухоль мозга, а семья за гранью бедности. А вот если бы дети были сиротами - то государство взяло бы на себя все расходы. В такие моменты понимаешь, что живешь в каком-то неправильном мире, где тебя толкают на отчаянные поступки.

Или та же тема мести. У героини идея фикс - месть. Хотя нет, изначально была не месть, а извинения за допущенную ошибку. Её жизнь не была такой, если бы в своё время она услышала искренне "Извините", а не "Если докажешь мою вину, то так уж и быть, извинюсь". Это еще раз показывает, насколько людям трудно признать свою вину.

И коронная тема отцы и дети. Трудно найти общий язык с людьми, которые считаются родственниками, но чисто на бумаге. Даже если родным трудно, но боль и горечь всё равно преграда сделать первый шаг для сближения.

_________________________________________________

МУЗЫКА

Тема ОСТов дорамы заслуживает отдельного абзаца. Я вообще удивляюсь как корейцы умеют делать настолько шикарные осты, что они западают в душу и помнятся спустя долгое время. Ну и умеют использовать песни, давно забытые.

Уверена, что после дорамы вспомните про легендарную "The La's – There She Goes" (привет, "Девочки, Гилмор"!), а у многих не дорамщиков поселится в плейлисте не одна песня (к примеру, мои любимые осты: YOUNHA – Sunflower, Jung Yup – It's Love.

_________________________________________________

НАРЯДЫ

Удивлены? Этот пункт стОящий громадного внимания, потому что ХеЧжон щеголяла в вещах знаменитых брендов.

Уфф.. Получилось сумбурно... И не связанное одной мыслью...

Простите, ведь это мой первый блин, хоть и комом. Надеюсь, что в следующий раз напишу лучше.

К отзыву прикрепляю еще скрины, кому интересно Smile И спасибо тем, кто прочитал Smile

Дораму определенно рекомендую и ставлю заслуженные пять звезд!

Достоинства
  • Запоминающиеся ОСТы
  • Игра актеров на высоте
  • Интересная дорама
  • Шикарный каст
Недостатки
  • Нет
b2utyрекомендует
09.10.2016
Очень душевный отзыв! Обязательно посмотрю!
20.12.2016
а я то думала, что за нелепые у нее наряды. все ясно Big smile
20.12.2016
saheza, иногда действительно наряды казались странными, но всё равно хорошо подобраны) То блузочка от Alexander Wang, то туфельки от Jimmy Choo. Всё равно красотища))
20.12.2016
Я очень хочу посмотреть эту дораму)))Она у меня уже пару месяцев в закладках,но всё времени нет,т.к. на днях начала смотреть дораму Гоблин))

Актёрский состав у дорамы отличный,я очень люблю эту актрису Пак Шин Хе)))Она всегда старательно и натурально играет и внешность у неё такая красивая и освежающая))) Впервые её увидела в дораме Ангел: Ты прекрасен с Чан Гын Соком)))Правда как актёр Чан Гын Сок мне разонравился, а Шин Хе всё также нравится)))

Помню как критиковали эту дораму корейские пользователи из-за того, что ШинХе в кадре на осмотре или операции была с маникюром,и сильно к этому придрались)))Но сейчас такое время,что все медсёстры такие,сэлфи и тому подобное))Поэтому считаю раздули из мухи слона))
20.12.2016
Nilania, да читала те статьи и комменты корейцев. Раздули мелочь до масштабов Вселенной. ШинХе тут особенно классная, научилась наконец-то в кадре целоваться, не морщась, за что её всегда критиковали. Мол целуется, а такой вид будто её мучают Big smile
P.S. Я и "Гоблина" смотрю. То вообще шедевр Big smile Ангел с Демоном - самая крутая парочка!
Заинтересовали, буду смотреть! Smile
28.11.2018
о, узнаю на скрине актрису Ли Сон Гён из Феи тяжелой атлетики и Сыра вмышеловке)
теперь этот сериал в списке на спросмотр, интригующий сюжет)
28.11.2018
Да, да, это она)) У меня еще есть отзыв на одну дораму с ней "О времени" )
Здесь она врач, а в той дораме певица. Тоже очень интересный сюжет и главный актёр там классный)
погляжу)) интересно! я даже не слыхала об "О времени" Shy
я начала смотреть вчера "Все в порядке это любовь", там актирса из Властелина Солнца и из Пасты - вообще подругому открылась для меня))
у меня уже список наперед. что глядеть)
вчера решила список дорам, которые за год посмотрела составить, ну повспоминать там, пока отзывы читала- получилось 17 штук) и почти все очень здоровские)
все благодаря отзывам тут находила и смотрела))
так что не зря пишите, и вы в том числе)) Party
28.11.2018
Тоже смотрела)) Дорама своеобразная и цепляющая. Хоть и немного странновая. Ли Кван Су там (тот что с болезнью Туррета) просто шикарный. Не зря он Принц Азии)) И еще там ДиО!
аааааах... захотелось пересмотреть)

И спасибо))) Периодически пишу на дорамы... За 6 лет у меня такооооой список накопился, что и подумать страшно Big smile