Опубликовано 18 Сентябрь, 2012 - 13:32

Настал в моей жизни период, когда дико хочется измениться – покрасить волосы, сделать стрижку, чёлочку подстричь...Кризис средних лет по-ходу... Я решилась на покраску волос – цвет...блондинкой я уже была, в этот раз решила какой-нибудь темный. Тридцатник скоро уж, а я ничего и не попробовала творить с волосами)) Свой цвет волос русый, не крашеный. Сразу краской красить волосы мне не хотелось, мало ли, вдруг будет ужасающее зрелище. Поэтому решила взять оттеночное средство, которое со временем (у всех по-разному через сколько) должно смываться. Выбрала оттенок – корица. Был еще шоколад (надо было его и брать, потому что этот какой-то с рыжиной получился, прям Каштанка), но да ладно, его в следующую покраску возьму.
Как им пользоваться написано на упаковке.

Мой опыт:
Я помыла голову шампунем, промокнула полотенцем и нанесла бальзам на волосы. На упаковке написано, что если волосы окрашены, то цвет возьмется гораздо быстрее и сильнее – нужно держать 10-15 минут, ну а если не окрашены – то они будут менее активно краситься и нужно держать 30 минут. Я продержала 30 минут. На коллаже видно, что цвет практически и не изменился, мой русый чуть в рыжину дал. У меня осталось больше половины флакона бальзама. И в этот же день вечером я снова покрасила волосы. Я понимаю, что так часто нельзя пользоваться красками, но с такой головой не могла ходить. На этот раз держала 1,5 часа. Нанесла все, что было в банке – т.е. на голове было столько бальзама, что он чуть ли не стекал – очень много. В первый раз тоже наверное надо было много наносить его. Теперь буду знать, что одного флакона мне хватит на 2 обильных покраски волос. Ну и через полтора часа волосы взялись. Цвет конечно не тот, какой хотелось – на флаконе он выглядит без рыжины, а тут прям каштановый. Буду брать в следующий раз ШОКОЛАД и перекрашиваться.

Замечу, волосы не портятся, они наоборот стали ужасно мягкими, гладкими и шелковистыми(мне такая мягкость непривычна, поэтому тут сгодится шампунь, сушащий волосы).
А еще у него приятный запах, который держится несколько дней.
Говорят, что он окрашивает одежду и постельное белье – со мной такого нет, абсолютно никаких следов не оставляет. Разве что при покраске, на ванной были пятна, но сразу почистив ее, пятен не осталось.

Не понимаю, почему Тонику не долюбливают многие, возможно все зависит от оттенка! Меня она устроила – можно поэкспериментировать с цветом без вреда для здоровья волос!!!

23.09.12
Первый раз помыв голову после покраски, вода была слегка коричневатая. Цвет волос соответственно немного потускнел.

После второй помывки я уже покрасилась в Шоколад - последний коллаж.
Шоколад гораздо сильнее красит раковину, и отчищается очень трудно. И запах у него тоже немного отличается от Корицы - но он также как и корица держится на волосах неделями.
В общем какой я вывод сделала в итоге после трех покрасок. Это так заморочено все!!!! Вся вымазываешься и ванная тоже при смывании бальзама. Я определилась с цветом, благодаря Тонике, спасибо! Теперь я иду покупать настоящую краску, определившись с цветом.
Достоинства
  • Легко наносится
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Оставляет пятна на ванной
КрутоVaрекомендует
18.09.2012
на ваших волосах оттенок красивее, чем на флаконе) +++
18.09.2012
+ Всегда почему-то считала, что оттеночные бальзамы незначительно окрашивают волосы и результат от их использования совершенно не заметен, но теперь вижу, что ошибалась, надо будет как-нибудь попробовать. У Вас очень красивые волосы, такие блестящие Love
18.09.2012
Musaka, спасибо большое, а мне показалось что на флаконе красивее, ну тогда все таки похожу с таким цветом пока Smile , а то сегодня уже хотела в шоколад перекрашиваться!
dyulia, Спасибо большое, главное, кака я поняла из собственного опыта, нанести пообильнее и подержать подольше!!!
18.09.2012
а мне цвет "до" больше понравился) небанальный, в отличие от корицы этой
18.09.2012
+ очень красивый цвет - насыщенная корица
+.У меня ещё стоит, непользованный, так что ваш отзыв для меня актуален. Спасибо.
18.09.2012
+++++Для разнообразия почему бы и нет,но свой цвет волос потрясный Crown
18.09.2012
А у меня "Лесной орех" так мазал и подушки, и полотенца, как бы не мыла голову, что перестала им пользоватьс я после двух окрасок.
18.09.2012
Натуральный цвет у Вас и правда красивый Love люблю такие+++ и после тоже интересный
присоединяюсь к комплиментам ++++++++++
Ваши волосы в любом оттенке хороши Love
+++,красивый итог!
+ Кристиночка, волосы - замечательные, блестят и выглядят здоровыми Love
Мне твои волосы понравились и до, и после первой, и после второй покрасок Smile

Удачных экспериментов! Smile
18.09.2012
1,5 часа?! Shock хорошо, что у тебя не чувствительная кожа головы!
состав ужасающий! я максимум на пару секунд ее наношу и сразу смываю...

цвет на каждой из фотографий Love обалденный!
волосы ухоженные, живые... в общем я в восторге! Love +++
18.09.2012
Девочки, спасибо всем большое за комплименты и комментарии!
Инна, кстати, а если я по твоему рецепту (твой отзыв на тонику) буду делать так на свои русые волосы, какой цвет у них будет? как думаешь? пепельным малость станет? или может добавить больше бальзама на полторашку воды?
18.09.2012
ты имеешь ввиду оттенок Аметист или Корицу?
Аметист не рекомендую! у тебя свой цвет шикарный, Аметист придаст серости (ведь он призван бороться с желтизной!), а Корица думаю просто придаст едва заметный оттенок (который виден будет по большей части на солнце)... это если делать так как я Smile
хочу другие оттенки попробовать Innocent с красивыми названиями - например, жемчужно-пепельный (8.10)
18.09.2012
Вообще я имела ввиду твой аметист! Хочу пепельный, только не красками! Ты как с жемчужно-пепельным разберешься, дай знать Wink
Wink ок!
Отличный отзыв!...и волосы просто чудо! Love ..я тонику покупаю Аметист, для ополаскивания после мытья и устранения желтизны...тоже довольна, не знаю почему ругают ее
+++
Красивый оттенок получился Кристиночка +
18.09.2012
Такой цвет живой получился, шикарный блеск даже после первой окраски Laughing out loud Вашу красивую укладку я уже помню по другим отзывам на средства для ухода за волосами Smile
Какой классный результат! Кристиночка, с преображением тебя Party +
18.09.2012
+хорошее средство, когда хочется поэксперементировать и посмотреть результат Wink
18.09.2012
очень удачный результат эксперимента, по-моему Smile , красивый цвет получился.
Многогранный оттенок получился Smile
Кристина,стрижка просто супер Love
18.09.2012
Кристина, какой у тебя красивый "свой" цвет волос ( я думала, ты их красила Shy ).
Но и тот, что получился, понравился! С новым цветом тебя Smile ! Очень хороший отзыв +
18.09.2012
+ Ну зачем-зачем-зачем ты это сделала? Sad Мне так нравился твой натуральный цвет, шикарный просто... Хотя и новый цвет - замечательный, такой яркий, насыщенный... В общем, Кристиночка, все очень красиво Love
18.09.2012
Девчоночки, спасибо всем огромное, тааак приятнооо Shy
18.09.2012
+ Я один раз с ней так наэкспериментировалась, что ходила неделю с фиолетовым оттенком, вместо жемчужного Big smile , правда волосы я тогда красила в блонд Exclamation Mark
+Никогда не пользовалась оттеночными бальзамами,но много хорошего про них слышала.Нравится полученный оттенок! Sexy
19.09.2012
Мне тоже эти бальзамчики нравятся.Волосы хороши и до,и после.Нужно тоже уже купить и поэксперементировать на своих волосах.За отзыв+ Smile
19.09.2012
Тоже красилась ей, только у меня ничего не получилось, я хотела стать пепельной а получилась Мальвиной - с синими волосами, у меня даже фото есть - ржака. А у вас эффект хороший Wink
19.09.2012
+++ Красивый и насыщенный цвет получился Laughing out loud Но мне больше Ваш родной нравится Shy Но согласна, что и иногда хочется поменяться))
19.09.2012
лет десять назад красилась тоникой - надо вспомнить молодость Smile .
19.09.2012
Никогда не пользовалась такими бальзамами, но теперь, думаю, что стоит воспользоваться. От меня 30-ый. Smile
Сочный цвет получился Smile Но Ваш цвет вообще шикарный Love
Мне Тоника тоже так ванну красит Shock +++++
19.09.2012
Смотрела-смотрела, так и не поняла , что именно мне больше нравится. Вообще больше люблю естественные тона, но здесь каштановые с таким блеском - ничуть не хуже. Smile +
20.09.2012
Сегодня же куплю его. Wink