Опубликовано 4 Март, 2020 - 14:21

Здравствуйте всем читающим сей отзыв! Пишу отзыв на Табекс спустя полтора года после его покупки и приема. Курила до этого 11 лет. И много раз пыталась бросить. Поняла , что силы воли хватает совсем ненадолго. Пару раз держалась до 5 часов без сигареты. Это был рекорд. Даже когда очень болело горло, курила - причём ещё больше, чем обычно. В среднем уходило 16-18 сигарет в день. Курить я очень любила. После приёма пищи , после сна, перед сном , постоянно устраивала перерывы на перекур на работе. И вообще не представляла себя без сигарет. Но несмотря на страшную любовь к сигам понимала , что это очень вредно. Мне было жалко свои лёгкие, свое горло. Тем более, что у меня хронический тонзиллит. ОРВИ всегда проявляет себя болями в горле, а потом кашлем. В общем главной мотивацией для отказа был страх за своё здоровье.

Как-то однажды позвонила на бесплатную линию по отказу от курения. Там порекомендовали Табекс и Чампикс. Никогда не слышала о таких препаратах - решила попробовать. Табекс мне обошёлся тогда около тысячи рублей. Дороговато , но полностью окупает себя, когда перестаёшь покупать сигареты, особенно как я - каждый день. Фотографии оставлять здесь не буду , так как фото не делала. Табекс - это маленькие таблеточки, принимать их нужно в указанные на пачке промежутки времени. В общей сложности примерно 3 недели. Побочек у меня не было. Читала, что некоторые жалуются на боли в желудке , головокружение. Слава Богу меня миновало, но от курения побочек гораздо больше вплоть до рака и смерти. Поэтому выбирать вам.

Вообще, советую начинать принимать Табекс, когда действительно появилось сильное желание бросить. Психологический настрой в паре с Табексом будут действовать намного эффективнее.

Итак, что касается моих впечатлений. Отказ от сиг я запланировала, когда устроюсь на новую работу. Первые 2 недели попытались бросить сама. Курила пару сигарет перед работой, одну на работе , но зато потом знатно накуривалась дома. Самой не получалось. Купила Табекс. Первый день изменений не было. Второй день курить хотелось меньше. На третий день пару сиг курила как всегда с утра , на работе не курила вообще и после работы курила одну сигарету и то нехотя - и все. С тех пор не курю. Хотя я себе поставила 5 дней на бросание. Ощущение странные. Курить очень хочется- психологически. Не знаешь, чем себя занять. Но вот странно - представляешь как ты начинаешь вдыхать дым - появляется отвращение. Фиу ну неее. И вот так у меня было с полгода. Постоянно думала про сигареты , без них было грустно, пусто, одиноко. Как будто я потеряла своего друга, часть своей жизни. Смотрела на курящих и немного завидовала. Но сорваться не могла. Физическое отвращение было стойкое.

Я бросила курить через 3 дня приема, но таблетки допила все. И желательно не бросать Табекс на полпачки. Дело в том , что даже если вы несмотря на отвращение ради любопытства, может быть, или просто психологически решите попробовать снова покурить , Табекс не даст вам сорваться. Вы сделаете пару затяжек и укрепите в себе отвращение. А вероятность покурить очень большая первое время. Потому что психологически это очень тяжело. У меня были стрессы во время отказа на работе, в семье . Я могла сто раз сорваться , но именно отвращение при мысли , как я буду вдыхать дым, уберегало меня от покупки сиг.

Это был тяжёлый период для такого зависимого человека, как я. Радости от того, что я бросила было мало. Но я себя настраивала, что теперь от меня не воняет , что теперь я экономлю , теперь я не зависима. Я некурящий человек.

Какие плюсы я ощутила на себе после отказа? Их много. От меня теперь действительно не воняет. Я не ощущаю этого противного вкуса после последней затяжки. Этого отвратительного запаха от пальцев, от одежды и волос. Самое главное - моё горло стало болеть намного меньше. И это прям огромный плюс. Раньше я каждый месяц пила грамидин и стрепсилс. А сейчас очень редко. Более того, я вообще стала меньше болеть. Раньше меня мучила повышенная кислотность желудка. Сейчас я вообще забыла, что это такое. Я даже не думала, что эти проблемы были из-за сигарет. Теперь я не задыхаюсь, когда поднимаюсь по ступенькам. И самое главное - оказывается можно поесть и не покурить после. Можно разговаривать с друзьями без сигарет. И ложиться спать, не покурив. И обойтись без сиг на работе. И вообще жить точно также как и раньше , заниматься тем же , но без сигарет. Я даже не верила , и не помнила, что оно так бывает.

Вот такой счастливый конец. Но есть и исключения, как оказалось. Моей подруге , которая посмотрев на меня , вдохновилась и тоже начала принимать Табекс , совсем он не помог. Она неделю пила Табекс , а курить стала ещё больше. Не знаю как это. Вроде Табекс должен был блокировать определённые рецепторы мозга, но видимо не заблокировал. Есть ещё Чампикс для нее на такой случай. Может он поможет. А мне помог Табекс , а также моему мужу и мужу той подруги. Правда эти двое опять начали курить спустя полгода наверно. ? Нужно понимать , что Табекс помогает бросить, но не помогает не начать снова. Одна сигарета - и ловушка может захлопунься, захочется потом ещё одну сигаретку, потом ещё одну - знаем -проходили.

Я советую Табекс тем, кто не может бросить с помощью одной силы воли.

Достоинства
  • Вызывает отвращение к сигаретам
Недостатки
  • Не для всех
Марчиттарекомендует