Опубликовано 25 Июль, 2016 - 20:11

Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!

А самое главное - я не терплю, а именно не хочу курить и радуюсь этому, пребывая в какой-то даже эйфории от того, насколько лучше я стала себя чувствовать! Да и весь мир вокруг изменился в лучшую сторону, прямо захотелось ЖИТЬ!

Но обо всем по порядку, прежде, чем я бросила курить САМА, я попробовала много всякой дряни.

Об этих неудачностях я и хочу рассказать.

Первой попыткой отравиться старым ядом новым способом был никотиновый пластырь Никоретте.

Упакованы пластыри в картонную коробочку
Каждый пластырь в индивидуальной упаковке

Он мне абсолютно НЕ ПОМОГ, и, учитывая его раскрученность и цену, я просто долгом своим считаю предостеречь потенциальных покупателей.

Не буду разглагольствовать, скажу конкретно.

1. ОН НЕ ОТБИВАЕТ ТЯГУ.

Если вы курите, и вам от этого кайфово, но чувствуете, что ДОЛЖНЫ бросить по какой-нибудь причине, то это средство не для вас.

Никотин в составе пластыря поступает в кровь и немного утоляет физическую зависимость, но моральную тягу, мне показалось, еще больше усиливает.

Этот тот случай, когда СТРАШНО ВСЮ ЖИЗНЬ ХОТЕТЬ курить.

2. КОЖУ ЖЖЕТ.

Я наклеивала пластырь на разные участки тела: и на руку, и на ногу, но и там, и там меня ждал пренеприятнейший эффект - жжение кожи. Я постоянно чесала то место, на котором пластырь.

Чесалось так, что просто не удержаться. Наедине с собой хоть почесать можно, а на людях?) Шарахаться же будут - решат, чесотка))

3. НАРКОМАНСКИЙ ОТХОДНЯК

Это было самое плохое. Наклеив пластырь и претерпевая чесотку, я стоически сидела на работе и пыталась ее выполнять. Но не тут-то было.

Голова болела

Сердце выпрыгивало из груди

Руки тряслись, как у алкоголика, а то и хуже. Я реально стеснялась показаться в таком виде коллегам. Меня бы просто не поняли) Наверное, наркоманы так от дозы отходят - колбасит их.

4. РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

Никуда не девается. А из-за побочек еще и увеличивается.

5. ЦЕНА

Вот еще, где ужас-то.

Одна упаковочка пластырей содержит 7 штук. Действие одного пластыря рассчитано на 16 часов.

Но у меня не получалось обойтись одним пластырем в день. Т.к. во-первых, бодрствую я дольше, во-вторых, края пластыря задираются и грязнятся - некрасиво выглядит. В-третьих, как я уже говорила, кожа под пластырем чутко чешется, и, как минимум, хочется поменять его местоположение. А отклеить пластырь с одного места и наклеить на другое не получится, он второй раз не липнет.

А теперь смотрим на цену и на описание курса и считаем:

Цена: 834 рубля.

Подсчет примерный, за среднюю стоимость взята цена 1 упаковки 1 этапа (834 рубля)

8 недель + 2 недели + 2 недели = 12 недель х 834 рубля = 10 008 рублей.

Нормально?!

Это я еще посчитала без жвачки, которую тоже советуют жевать, и без учета того, что вдень может понадобиться не один пластырь.

А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ:

За такие деньги претерпеть кучу побочек, ходить нервным и чесаться?

Я не стала пробовать 2 этап, использовала одну пачку пачку пластырей и бросила бросать. Закурила.

Через какое-то время снова решила бросить курить, сказала себе твердо: "Соберись, тряпка!" и купила сова пачку пластырей Никоретте 1 этап - повторила заново весь этот кошмар и снова росила.

И поняла, в чем прикол:

Курить реально лучше, чем ходить с этим пластырем! По крайней мере от сигареты я не испытывала столько неприятных моментов со здоровьем (явных, по крайней мере). Выкуривая сигарету, я чувствовала себя хорошо, а полчаса с пластырем - и я чувствовала себя больной тахикардией, пребывающей в состоянии похмелья.

Вот эта длиннющая инструкция предупредит вас обо всех последствиях, побочках и т.п., если вы решите ее прочитать.

Я уж так, вкратце:

Ну и производитель:

Напоследок, СОСТАВ:

Фуф, ну вот, вроде, ничего не забыла сказать.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Ищите силы бросить самостоятельно. Я свой удачный опыт опубликую здесь.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Высокая цена полного курса
  • Жжет кожу
  • Курить все время хочется
  • Нервы ни к черту с ним
  • Руки трясутся
  • Сердце выскакивает
HelloDollyне рекомендует
18.08.2017
Да, я тоже никогда не верила, что это помогает бросить, и даже не пыталась пробовать жвачки, пластыри и т.д. В первый раз мне помог Табекс. Второй раз бросала очень осознанно, я была настолько смотивирована, что до сих пор не курю и отвыкла уже от этой дряни.
01.03.2020
У вас просто реальный перебор был никотином. Чесать - уже ясно, что передоз. Тахикардия - вообще ужасный передоз!!! Так вы ещё и дважды пластырь лепили, вместо того, чтобы одним в день ограничиться, от которого у вас уже и так был перебор. Я не знаю, вы бы хоть в аптеке, что ли, спросили бы, отчего у вас такая побочка... Неужели вам даже в голову не приходило, что так не должно быть, головные боли, и тд?... Вы прям героизм какой то себе устроили из терпения, когда надо было сразу осознать, что вы почему то очень плохо себя чувствуете....
02.03.2020
Это побочный эффект, упомянутый в инструкции с пометкой "часто".
Я просто хотела бросить курить, поэтому была настроена вытерпеть связанные с отвыканием неудобства.
06.05.2020
Здравствуйте , пришлось зарегистрироваться на этом чудо сайте ради того что бы вам написать , ну вам же написали переборщили , не понятно что-ли что эти ваши побочные эффекты от передоза идут ? Попробуйте электронную сигарету с 12 мг никотина потянуть будут точно такие же побочные эффекты , и это от передоза ........ Буквально неделю назад с сигарет ушел на электронную сигарету теперь ищу вариант и с нее сходить , чисто психологически отвыкну от сигарет потом хочу перейти либо на жувачку либо пластырь , поэтому читаю коменты и вот такие посты как у вас встречаться часто , хотя очевидно что большинство даже в вопросе не плавают
11.05.2020
Этот отзыв был написан в 2016-м, и я не курю уже несколько лет. Спасибо, что зарегистрировались и написали, я рада, что есть неравнодушные люди.
16.07.2023
Я тоже зарегистрировалась что б оставить свой отзыв. Сегодня первый день в который я снова бросаю курить. Вот для мотивации и читаю такие посты. Вы огромная молодец что бросили курить и не важно как это получилось. Вернее в вашем случае это ещё и романтично.
Я курю очень много лет, страшно представить но цифра движется к тридцати. Я бросала и много раз. Могла бы пополнить ваш отзыв способами. Например, гипноз, кодирование. Удачным способом бросить курить несомненно была беременность и кормление грудью. Там вообще все просто- хотелось спать и тошнило. Зачем вернулась к курению после 3х лет перерыва непонятно. Ах, да ковидные времена.
Сейчас решила бросить курить потомучто с недавних пор одной пачки стало нехватать. Курить хочется даже когда в руке сигарета и я курю. Это очень странное впечатление. Силы воли у меня нет в плане бросить самой поэтому разработала свой метод ( вернее собрала с миру по нитке кому что помогло)
Накурилась с утра пораньше одну за другой 5ть штук, нацепила пластырь ( у меня американский- про Никорету ничего сказать не могу).Купила жвачки с никотином ( пока сжевала только одну вечером) А также приобрела электронную сигарету с нулевым никотином ( это если захочется - но она мне по вкусу не очень- сделала только пару тяг).Также занялась спортом лёгким- уже неделю занимаюсь- очень здорово сегодня выпустила пар. Так как занимаюсь дома перед телевизором - то позволила сегодня орать громко- так сказать выплеснуть все что внутри накопилось за день бросания). Ну и спать пойду пораньше что б меньше думать об этом.
Да ещё общалась с одноклассником, он бросил год назад. Стаж курения у нас схожий. Знаю что надо пережить первых 10 дней а потом полегче, вернее вот там главное и не сорваться когда покажется что одну то я могу позволить раз столько терпела.
Спасибо ещё раз за то что вам удалось. Если другие смогли то и я смогу.
16.07.2023
Здравствуйте! Все получится, я уверена. Если решение принято, да еще и не однократно, то Вы будете искать пути и найдете верный. Тем более, что очевидно - путь хоть и тернистый, но правильный!