Опубликовано 19 Май, 2021 - 11:18

Всем привет! Продолжаю исследовать продукцию Librederm. Недавно я закупилась средствами фирмы основательно, и эмоции варьируются от восторга до неприятия (все ссылки ниже). Сегодня расскажу о креме для области вокруг глаз из серии Витамин Е.

От производителя

Крем-антиоксидант для нежной кожи вокруг глаз. Ежедневное применение крема замедляет процессы старения кожи, делая ее мягкой, гладкой и увлажненной. Делает мимические морщинки менее заметными. Крем оказывает выраженное действие против припухлостей и «темных кругов» под глазами

Меня заинтересовал состав средства - масла и троксерутин, который в таких целях советует дерматолог (правда, очень редко). Кроме того, средство предназначено для чувствительной кожи, у меня все лицо такое. В общем ждала многого, ведь синяки под глазами, мешки и ранние мелкие морщинки - неприятная проблема.

Давайте запомним: нам обещают увлажнение, регенерацию, защиту от ультрафиолета, уменьшение синяков и мешков.

Объем: 20 мл

Срок годности: 24 месяца (3 месяца после вскрытия)

Цена: ок. 250 руб.

Купить: ozon, wb, аптека he

Состав

Вода деминерализованная, полиакрилат натрия (и) диметикон (и) циклопентасилоксан (и) тридецет-6 (и) ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, масло рыжика, изогексадекан (и) диметикон/бис-изобутил ППГ20 кроссполимер, масло кукурузное, Сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприлик/каприк триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), глицерин, троксерутин, феноксиэтанол (и) этилгексилглицерин, витамин Е.

Мне уже не нравится то, что в составе есть силикон. Он сделает кожу нежной, защитит от внешних воздействий, но в то же время создаст пленку, его нужно хорошо смывать. Состав более чем на половину состоит из химии, и что самое неприятное - химия стоит на первых местах в составе. Посмотрите, где плетутся троксерутин и витамин Е - их совсем мало в средстве.

Действительно, кожа вокруг глаз самая нежная, и зачем столько загустителей, пленкообразователей и т.д. - не понимаю.

Применение

На чистую кожу вокруг глаз легкими прикосновениями нанесите крем и распределите его постукивающими движениями подушечек пальцев до полного впитывания.
Советуем применять крем-антиоксидант утром после умывания и вечером за 1,5-2 часа до сна

Стандартное, наносим после умывания 2 раза в день. К сожалению, нет указания, наносить только на область кругов под глазами и гусиных лапок или на верхнее веко тоже. Состав кажется агрессивным, поэтому я в тупике. не будет ли средство вредным на веках.

Упаковка

Мне обычно очень нравится упаковка фирмы, но не у этой серии. Оранжево-белые тона напоминают линейку Пантенол. Картонная упаковка полностью повторяет дизайн и информацию на пластиковой, поэтому не вижу в ней смысла. Единственное различие - на тюбик не поместился состав.

Тюбик очень маленький, но его легко найти среди баночек из-за яркого цвета) Сравните его размеры со всем известной шоколадкой. Совсем кроха.

Крем для нежной кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е антиоксидант

На обратной стороне плотно набита информация:

Носик стандартный для такого типа средств, очень удобно наносить им крем.

Органолептика

Средство легкое, не жидкое и не полотное, нежно-желтого цвета. При нанесении скорее похоже на гель, чем на крем, впитывается сразу же.

Аромата почти не имеет, если принюхиваться, это что-то синтетическое с маслом. Никак не мешает и во время нанесения не ощущается.

Моя кожа

- Чувствительная

- Под глазами синяки, иногда мешки

- Начинают появляться мелкие морщинки

От средства жду увлажнения (не уверена, что крем для области вокруг глаз вообще нужен, но надеюсь, что в будущем это поможет коже), устранения мешков и уменьшения синяков (ну не было такого, чтобы я без синяков была, кожа тонкая). Если будет влияние на морщинки - цены средству не будет, потому что еще ни одно средство никак не помогало.

В действии

Наношу крем на область вокруг глаза приблизительно в таком количестве, как на предыдущей фотографии. Этого хватает на всю область вокруг глаза. Крем быстро впитывается, оставляя после себя легкий желтый оттенок. Это слегка маскирует синяки под глазами, поскольку желтый цвет нейтрализует синий.

После нанесения кожа становится очень приятной на ощупь, словно бархат. Это действие не только масел, но и силикона, который покрывает кожу пленкой. После смывания этот эффект пропадает, так же пленку можно нечаянно стереть пальцами.

Сразу после нанесения я чувствую приятный холодок. Он свидетельствует о том, что кожа увлажняется. Однако он длится несколько секунд, и уже со второго применения кожу начало печь. Именно из-за такого эффекта я перестала пользоваться средством на верхних веках (но печет все равно) и убедилась в том, что в составе есть активные ингредиенты. Не уверена, что так должно быть, поэтому иногда делаю перерывы на пару дней.

Мне очень нравится, что у средства нет запаха, поскольку я не переношу интенсивных ароматов или смешения нескольких запахов. Средство не отвлекает меня в течение дня.

Припухлости

Часто бывает, что при сне менее 7 часов у меня появляются неприятные отеки под глазами. Если синяки можно замазать, то эти никак не замаскируешь, поэтому требуется активное решение. Я давно думала попробовать средство для вен в качестве экспресс-средства, но тут увидела данный крем, и то, что пропорции подобраны специалистами, меня очень обрадовало.

Итак, наношу крем утром, когда спала слишком мало. Начало - 8:00. Уже через час начинаю сравнивать результат. Особого эффекта нет, возможно, лишь слегка спали:

Обычно припухлости рассасываются под конец дня, то есть через 10+ часов. В этот раз результат такой же, весь день отеки были на месте, потихоньку уменьшаясь, и к вечеру все еще остались.

Я не увидела принципиального различия между самостоятельным рассасыванием отеков и с помощью средства. Скорость и интенсивность такая же. Возможно, дозировка маленькая, или мне не подходит средство (все-таки иногда печет сильно), но в чистом виде средство для вен я не пробовала.

Синяки

Я отслеживала динамику темных кругов под глазами 2 (!) месяца, и все это время использовала крем 1-2 раза в день. Сделала фотографии под разными углами, чтобы можно было лучше оценить эффект. Кожа до средства - есть небольшие синяки, это проблема тонкой кожи и недосыпа (они могут быть меньше). Кроме того, есть мелкие морщинки (если их поискать Smile Результаты после двух месяцев использования:

Особенного прогресса нет. Меня всегда нервирует результат, потому что уловить одинаковое освещение очень трудно (даже если с точностью до минуты фотографироваться в одно время суток). Поэтому объективно судить очень трудно. Я увидела, что круги стали слегка светлее, но проблема в том, что за 2 месяца я могла элементарно выспаться, и синяки стали светлее. Я не отрицаю, что эффект от средства может быть (есть легкое различие во внутренних уголках глаз), но он явно не супервидимый.

Морщинки остались на месте. С ними не справились даже крутые патчи, даже на полчаса, поэтому я уже и не надеялась:

Средство экономное, несмотря на маленькую упаковку мне хватило его на 2 месяца, осталось больше половины тюбика. Это не плюс, конечно, потому что срок годности после вскрытия - 3 месяца (не успею использовать).

Выводы

Крем оказался весьма посредственным, и из громких обещаний (осветлить синяки, убрать мешки и морщинки) смог лишь слегка осветлить кожу и увлажнить. Однако действие сопровождается легким жжением, поэтому я не рекомендую использовать его на чувствительной коже. Я считаю его очередной пустышкой и точно не повторю.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

P.S. Еще о кремах для обл. вокруг глаз:

Гель-актив для век Planet SPA Altai с кофеином и гиалуроновой кислотой

Жидкие патчи Faberlic Bioglow для коррекции мимических морщин "Smile don't be shy"

Патчи для глаз RICHE Против морщин

Патчи для глаз SmoRodina Anti-Wrinkle (от мимических морщин)

Librederm:

Крем жирный Librederm ДЕФАВИТ (DEFAVIT) восстанавливающий и успокаивающий

Лак для ногтей Librederm BB

Шампунь Librederm Мицеллярный для глубокого очищения

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкое увлажнение
  • Маскирует синяки
  • Недорогой
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не убирает отеки, морщинки
  • Слишком много обещаний от производителя
dietmblrне рекомендует
19.05.2021
Мне тоже не помог избавиться от темных кругов (
какие средства посоветуете?
19.05.2021
Мне пока не удалось найти эффективное средство, в основном получаю только увлажнение...
19.05.2021
то же самое, считаю хорошее увлажнение уже достойным результатом)
02.02.2023
полностью согласна !