Опубликовано 6 Май, 2021 - 19:09

Вроде бы у меня с брендом LIBREDERM начали складываться неплохие отношения, как тут он меня разочаровал. Я не так давно писала отзыв на другой крем для век - но вот средство подошло к концу. Я долго думала: брать снова то же самое или же посмотреть, что Либредерм мне ещё может предложить? Я доверилась похожему крему - крему-антиоксиданту для нежной кожи вокруг глаз.

Крем с упаковкой

• Общая информация

Объем: 20 мл

Бренд: LIBREDERM

Срок годности: 24 месяца; с момента вскрытия - не более трёх месяцев

Назначение: Увлажнение, восстановление, борьбы с припухлостями и отёками вокруг глаз

Активный компонент: Витамин Е

Обещания производителя:

Крем-антиоксидант для нежной кожи вокруг глаз. Ежедневное применение крема замедляет процессы старения кожи, делая ее мягкой, гладкой и увлажненной. Делает мимические морщинки менее заметными. Крем оказывает выраженное действие против припухлостей и «темных кругов» под глазами

• Место покупки

Я покупала этот крем в сети магазинов "Магнит-Косметик". Найти можно также на витринах аптек, через приложение аптеки ру, в интернет-магазинах типа Озона или Вайлдберриз. Средство находится в открытой продаже.

• Стоимость

280 рублей. Где-то побольше, где-то поменьше. Для крема для век не самая дорогая стоимость, но всё же, по истечении почти двух месяцев, чувствую, что деньги отданы зря.

• Упаковка

Полимерная туба - пожалуй, слишком тонкая для того, чтобы стоять вертикально на колпачке. Изначально была уложена в картонную четырёхгранную коробку, сверху коробка была оклеена полиэтиленовой оболочкой. В общем, как и мой предыдущий крем от LIBREDERM - вообще, как я поняла, у них все крема для век упаковываются плюс-минус одинаково.

Пришёл в коробке
На гранях коробки имеется информация на нескольких языках; ну а на самой тубе представлена информация на русском языке (только, на обороте тубы почему-то нет состава - по этой причине я коробку от крема не выкидываю, потому что на тубе предоставлена далеко не вся информация).

• Консистенция

Из тубы крем выдавливается без лишних усилий; сама кремовая масса плотная, но легко распределяется по коже.

Экономный расход
Я бы даже сказала - очень экономно, поскольку средней величины капли хватает, чтобы нанести крем на область вокруг глаз. Меня поначалу смутил слабый жёлтый цвет крема, но в составе я не вижу никаких красителей. Что ж, тогда и поводов для смущения не вижу.

Легко распределяется по коже

• Аромат

Другой крем от LIBREDERM не порадовал меня запахом приторного черничного йогурта; этот же крем для век своим ароматом напомнил мне аналогичный крем для рук - ну очень похоже они пахнут! Я, если честно, люблю такой запах от кремов - очень тонкий, ненавязчивый, сразу понятно, что средство не напичкано кучей ненужных отдушек; так что непонятен мне этот пункт в минусах. Крем пахнет чем-то травянистым с горькими нотками, в момент нанесения запах малоощутим, после впитывания крем после себя ничего не оставляет.

Так что аромат я отнесу в плюсы.

Коробка

• Состав

Стал для меня настоящим разочарованием.

Вода деминерализованная, полиакрилат натрия (и) диметикон (и) циклопентасилоксан (и) тридецет-6 (и) ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, масло рыжика, изогексадекан (и) диметикон/бис-изобутил ППГ20 кроссполимер, масло кукурузное, Сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприлик/каприк триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), глицерин, троксерутин, феноксиэтанол (и) этилгексилглицерин, витамин Е.

Что же в этом составе полезного? Токоферола ацетат - он же витамин Е. Но неужели на этом всё? Печально. Мой первый крем от Либредерм и тот составом многократно превосходил этот - при том, что цена у него была такой же. Почему этот крем настолько плох?

Экоголик
Экоголик, естественно, говорит нет - из того, что есть в составе, больше половины оценено на один или два балла. И да, очень интересно видеть на последнем месте из всего списка витамин Е, тогда как на официальной странице товара потенциальному покупателю обещали повышенное содержание витамина Е. Повышенное - это сколько? Два процента вместо одного?

• Опыт применения

На чистую кожу вокруг глаз легкими прикосновениями нанесите крем и распределите его постукивающими движениями подушечек пальцев до полного впитывания.
Советуем применять крем-антиоксидант утром после умывания и вечером за 1,5-2 часа до сна

Ок, крем хорош тем, что он универсальный может выступать как в роли ночного, так и в роли дневного. На протяжении почти двух месяцев я пользовалась кремом дважды в день и... и осталась разочарованной. К сожалению, потому что на крем я возлагала надежды - была уверена, что он окажется не хуже крема с черникой, просто без тошнотворного запаха. Оказалось, что нет.

Инфо на русском
Крем я наносила каждый раз после умывания - в минимальных количествах путём лёгкого вбивания в кожу век подушечками безымянных пальцев. Крем впитывался достаточно быстро, не оставлял после себя ощущения масляной плёнки и не утяжелял веки. По утрам мне хватало буквально пары минут, чтобы крем впитался, а дальше я наносила стандартный для себя макияж (неводостойкая тушь и подводка), и на веках ничего не отпечатывалось.

Самое главное: крем не вызвал у меня аллергических реакций. Конъюнктивит мой враг номер один - его я боюсь как огня. Но меня пока обходит стороной. Покраснение, жжение, зуд - ни с чем не столкнулась.

Что же до эффекта... Скажем так, я не ждала чудес. У меня есть круги вокруг глаз - вне зависимости от того, сколько часов я спала, они никуда не исчезают. Болезни, вызывающие такой внешний эффект, я давно исключила. У меня просто такие веки. Начиная с самого детства. От крема же я ждала больше увлажняющего эффекта - и лёгкого осветляющего.

Информация на грани коробки
Возможно, увлажнение, какое-никакое, и было... но вместе с ним я получила один неприятный для себя эффект: мои заломы на коже век стали более выраженными. Увы и ах, у меня активная мимика и дурная привычка спать лицом в подушку - заломы тоже уже много лет являются моими верными и надёжными товарищами. Но всё же заметными они становятся, если я широко улыбнусь или зажмурю глаза. После использования данного крема я их чётко видеть в зеркале начала от практически любого движения лицевой мышцы. Подобного эффекта от такого крема ну никак не ожидала - иначе бы заблаговременно озаботилась фото из разряда "до-после". В общем, я тормознула...

А этот крем, кстати, неплохо себя проявил на коже ладоней - выкинуть у меня рука не поднимается, наношу его в малых количествах на свои руки. Весна - самое время, когда ладони пересыхают; миниатюрную упаковку легко брать с собой, так что отныне крем проживает в моей дамской сумочке.

Очень жаль, что для век не подошёл. Я была уверена в обратном - крем превзойдёт другой крем от Либредерм с черникой.

• Выводы

Каждый опыт индивидуален, и я искренне порадуюсь за других покупателей, которые оценили крем по достоинству и получили ровно то, что ожидали. У нас с ним не сложилось.

Минусы:

• не убирает отёков;
  • делает мимические морщины более заметными;
  • состав с минимумом полезного настораживает.

Плюсы:

• в составе нет красителей и отдушек;
  • подошёл как крем для рук;
  • приятно и ненавязчиво пахнет;
  • удобно взять с собой. ​​​​​​​

Удобная форма носика тубы
Рекомендую к использованию, потому что, возможно, вам повезёт больше. От себя поставить могу лишь три звезды.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкий аромат
  • Легкий и невесомый
  • Не вызывает раздражения
  • Приятная текстура
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Не отвечает заявленному
  • Не стоит своих денег
  • Не убирает темные круги
  • Слишком много обещаний от производителя
  • Сомнительный состав
olya_konstрекомендует
06.05.2021
Минусы существенны для меня))
А такие обещания
Ого, какие минусы🤔
06.05.2021
Даже и не знаю стоит ли покупать, подумаю. Благодарю за отзыв Smile
06.05.2021
Ну хорошо хоть для рук сгодился - всё польза) Хотя по факту, конечно, обидно - рассчитывать на одно, а получить совсем другое Puzzled
06.05.2021
Странно, что кремы от одного и того же производителя так отличаются по составу. Вроде бы и фирма хорошо себя зарекомендовавшая, а средство какое-то неубедительное. Но вот его назначение, вряд ли какой препарат может увлажнять и убирать припухлости одновременно.
07.05.2021
Не идеальное средство Tired
07.05.2021
а такая известная кампания Sad
08.05.2021
Ого, тут как-то совсем грустно всё(