Опубликовано 27 Март, 2017 - 08:10

В последнее время парфюмерные творения от Гуччи старательно обходила стороной, потому что на мой вкус, женские ароматы у них... не очень. К мужским поэтому даже и не приближалась: подхожу к мужским, только если без ума от женских парфюмой какой-то марки.

Этот Made to Measure попал к нам случайно. Надо было что-то решать с подарком к 23 февраля, ничего в голову не лезло, я просто в плохом усталом настроении после работы зашла в Летуаль и пошла в мужской отдел, без надежды на положительный исход операции. Бывают дни, когда все не так и ничего не может понравиться. Тупо прыскала на блоттеры мужские ароматы, решив про себя «ну вот, что хотя бы более-менее не вонючее, то и куплю». Стенд мужского парфюма Гуччи, кстати, может еще похвастаться дизайном бутыльков — молодцы они, надо признать. Очень мужественные формы флаконов, на грани «получи, фашист, гранату», и мой флакон уже потом, после покупки, ужасно понравился «выдергивающейся чекой» - стильной тяжелой крышкой с магнитом внутри.

Так вот, как это было (предыстория продолжается, кто не любит, пропускайте). Брызгала на блоттеры Труссарди, Азаро, Кристиан Диор, Гуччи — что на глаза попадется. Ничего не нравится — все современное, все не такое, а эдакое. И с веером блоттеров иду к выходу, но все же фиксирую мозгом, что один блоттер уж очень даже хорошо пахнет. Зацепил, что называется, парфюм. Но уже выхожу из магазина. Дальше было так: последний раз глубоко вдыхаю этот запах с блоттера, в голову приходит тут же «в пир, в мир, в добрые люди. Надо брать!» Ну, вот так, с разворота в 180 градусов он был стремительно куплен.

Хочу предупредить сразу: парфюм на блоттере и на человеке — две большие разницы. Мы, к счастью, не разочаровались. Муж как начал пользоваться каждый день, так и прикипел к этому Гуччи. Но и разочарованных - море, но об этом напишу чуть ниже.

Что же до концепции парфюма, то вот так представляет его производитель:

Изысканный пряный восточный аромат, созданный, чтобы производить неизгладимое впечатление. Аромат соткан бережно, как и костюм, сшитый на заказ. Мягчайшая прованская лаванда похожа на роскошную шелковую подкладку пиджака; мягкость, как прикосновение дорогой ткани, и элегантность достигаются за счет нот можжевельника и мускатного ореха, а лучший индонезийский пачули вносит последний роскошный штрих, как вшитый вручную ярлык.

Я же могу сказать, что воспринимаю Made To Measure как политккоректный, сдержанный аромат, который крайне сложно разложить на составляющие — а я умею и люблю это делать. Он звучит вот именно тонко. Как звук свирели. Особую пикантность придает ему, видимо, вербена — вербену в парфюмах я как-то не любила никогда, ну, несерьезно!, но тут ее четко вы и не почувствуете, скорее она приглушает составляющие.

Многие говорят, что он сладкий. Нет, только на первый занюх — дальше сладости не будет. Эта первоначальная сладость... она саморассеивающаяся, дальше будут играть ноты пирамиды. Мне кажется, что манкость ему придает нота сливы, которая меняет все и подчиняет себе все ноты (как в старом добром Пуазоне), потому что я, например, вдыхаю современный Gucci Made to Measure, а слышу эхо старых винтажей. Именно это меня и поразило. А кто-то ничего подобного не слышит.

Также довожу до внимания читателей, что история на этом не закончилась. Я решила почитать отзывы на Фрагрантике, дабы сравнить свои ощущения от парфюма с другими. Присоединиться к восторгам, как я думала. Как же я ошибалась! Наверное, это один из самых ругаемых парфюмов. Самое безобидное, с чем его сравнивали — ведро с воздухом. Марку Гуччи при этом склоняли как никогда, утверждали, что обмануты и что марка достигла дна, если выпускает такие парфюмы. Круглыми от удивления глазами я прочитала отзывы на Gucci Made to Measure и хочу Вам настоятельно порекомендовать неоднократно тестить парфюмы перед покупками. Потому что злость и разочарование обманувшихся в этом парфюме просто поразительны. Я же ставлю свою пятерку парфюму и раскланиваюсь, нам он чрезвычайно понравился.

____________________________________________

Другие отзывы на мужские парфюмы:

- про тройку легендарных парфюмов - Fahrenheit, Jules и Sauvage Extreme от Dior, а также неплохие мужские парфюмы вроде Burberry Weekend, Пако от Rabanne Paco, Месье от Jean Paul Gaultier;

- про мое личное открытие 2016 года - невероятный парфюм от D&G, который неуловимо напомнило винтажи, в восторге от него.

ЕваГринТрирекомендует
27.03.2017
Такое ощущение, что Фрагрантика превращается в место встречи недовольных жизнью, там некоторым жителям любой новый аромат - все не то. А для женщины этот Гуччи пойдет? Надо зайти в магазин, попробовать.
27.03.2017
Потрясающе интригующее описание, нужно послушать аромат Love
27.03.2017
Очень интересно стало, понравится ли мне этот аромат.
27.03.2017
Не знакома еще с этим ароматом
27.03.2017
По описанию аромат мне должен понравиться, значит познакомимся Big smile
27.03.2017
На фрагрантике я не устаю поражаться отзывам на ароматы. Чего там только не напишут Big smile
27.03.2017
С удовольствием бы познакомилась с ароматом!
27.03.2017
Все же перед покупкой всегда стоит потестить аромат и желательно несколько раз, а уж потом принять решение о покупке. Парфюм даже стало интересно понюхать и по отзыву привлекательный.
27.03.2017
Интересный аромат,но видимо, на любителя, раз очень многие его ругают.
27.03.2017
Гуччи тоже редко пользуюсь, но в любом случае удивляют всегда такие безапелляционные отрицательные оценки, ведь кому-то этот аромат наверняка идет и нравится. Glasses
Надо бы послушать Smile
27.03.2017
Надо сходить понюхать - сын любит парфюмы Гуччи! )
Спасибо за отзыв!
27.03.2017
Хорошо, что эта сладость пропадает, не люблю я сладкие и приторные ароматы, а у этого нотки меня заинтересовали Smile
Аромат шикарный
Larassa спасибки за коммент. Для женщин подойдет, у меня дочка таскает его потихоньку от папы. Но вот я бы не стала им душиться, свои женские есть. Все-таки он мужской.
gold_sunny сладость пропадает, а то бы неприятный был.
T7492 если сын любит - сам Бог велел. Я вот только приобщилась, теперь буду тестить другие Гуччи.
нужно послушать этот аромат Smile
27.03.2017
Зато здесь на сайте отзывы положительные) Ох, мне так сложно выбирать парфюм, поэтому делаю это очень редко
27.03.2017
Обожаю этот аромат! Он такой элегантный и в тоже время интригующий Love
27.03.2017
Аромат обещает быть хорошим. Надо понюхать как-нибудь.
27.03.2017
Я ношу в кармане блоттеры от мужских версий 1миллион Пако Рабана. Присматриваюсь, принюхиваюсь, что будет на финише. Wink Хочу купить себе.
27.03.2017
Самое главное, что вам понравился, а ругают или нет - это ведь дело вкуса. Smile Почитаю, конечно, везде, но будем знать, что нам при случае протестировать как раз для "и в пир, и в мир")
27.03.2017
Мне по описанию аромат нравится, но надо тестить, конечно: на блоттере и коже звучание различается, согласна. Причем даже на коже двух разных людей звучит неодинаково. Ради интереса послушаю, когда будет возможность: очень интересно, какое впечатление произведет аромат Smile
Блин, ну теперь захотелось узнать его)
28.03.2017
звук свирели, вербена, лаванда.. я даже забыла, что читаю о мужском аромате:) захотелось попробовать это на себе, хотя с маркой у меня не складывается категорически. Даже популярную Флору носить не могу.
Полностью согласна с вами, что парфюм на человеке и парфюм на бумажке - это две разные вещи. Здорово, что вашему мужу подошел этот аромат.
28.03.2017
я фрагрантику за это и не люблю, они хаят ЛЮБОЙ парфюм(((( а те, которым воспевают оды, я не могу понять ЗА ЧТО???
28.03.2017
Сложно угодить мужчине с выбором аромата.главное,чтобы ему нравилось в первую очередь и подходило.
28.03.2017
Не мой аромат в целом, хотя сливу в парфюме люблю!
nataliya34 Пако Рабанн известный творец унисекса, у меня есть один мужской парфюм Пако, пользуемся с мужем попеременно. В данном случае унисекс не очень прокатит, как мне кажется.
28.03.2017
хм... если на Фраге плюются в сторону аромата, то я иду и разыскиваю его, чтобы познакомиться! Как правило, результат обратный нелестным отзывам - мне нравится!
зато Фрага взахлеб расхваливает тот же Леди Миллион, например... пошлость в кубе... в математическом смысле))) так что беру этого Гуччи на заметку - непременно послушаю, что ж оно такое! тем более винтажи обоЖЖаю!!!! тем более в отзыве по его поводу такие художественные эпитеты...
Artemizia Леди Миллион мне пахнет запахом магазина Лаш - всем, чем только можно, когда мимо него проходишь в торговом центре. В отношении Гуччи Мейд ту Мэжэ очень странно, что ругают последними словами его, но при этом сетуюют "и еще нестойкий!" А если он так противен, зачем ему еще и стойким быть? Странно мне это.
Я люблю почитать Фрагрантику - если даже парочка мнений дополняет или выражает мое ощущение от парфюма, мне это очень нравится. Иногда не можешь выразить, что именно нравится, какие ассоциации - а другие люди с легкостью на раз-два излагают все, что ты не можешь сформулировать. Но в последнее время - жизнь что ли такая стала? - очень много негатива там, прямо ругаются люди и куда при этом смотрят модераторы?
Очень интригующе описали..) в ближайшее время хочу послушать
29.03.2017
не знакома еще с этим ароматом Smile
29.03.2017
Вот это разница в восприятии! Я почему-то к Гуччи редко подхожу, а теперь интересно узнать, что же это за неоднозначный аромат Smile
29.03.2017
Этот не тестила, но по нотам, думаю, понравился бы)
30.03.2017
не знаю такой аромат, захотелось его послушать0
31.03.2017
Теперь хочу послушать)
31.03.2017
отзывы на фрагрантике о нем и правда крайне противоречивые Sad
Ещё 25 комментариев