Опубликовано 4 Июль, 2021 - 18:38

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от мужской туалетной воды Gucci by Gucci Pour Homme. Кому подойдет такая водичка и стоит ли она своих немалых денег?

Предыстория

Я парфюмерный коллекционер. Естественно, что пользуюсь и скупаю для себя я женский парфюм, но и для супруга делаю выбор сама и у него тоже скопилась уже не малая коллекция ароматов.

Упаковка

Очень красивая и солидная, видно, что это что-то дорогое и сугубо мужское. Очень увесистая, такая тяжелая, что когда флакон в руках они тянутся вниз. Какая-то гиря, а не флакон. Выполнен бутылек из толстого стекла, ровного, но на краях есть небольшие пузырьки, которые видны только на солнце. Стекло затемнено, но имеет слегка холодный коричневый отлив.

Из декоративных моментов все минималистично, только надпись с брендом и название туалетной воды, выполненное из приглушенного золотого оттенка. Это напыление держится очень стойко и не одна буква еще не подтерлась. В целом такой бутыль очень приятно положить на самое видное место в квартире, чтобы он радовал глаз. Но к сожалению, такая упаковка хорошо притягивает к себе пыль, на фото это хорошо видно.

Крышка

Сверху нас встречает пирамидообразная пластиковая крышка с наружным слоем металла. Хромированная, из-за чего видны все отпечатки пальцев на ней. Крышка очень красиво обыграна верхней петелькой, которая притягивает к себе большинство внимания. Сделана она, вероятнее всего, не только чтобы ей любоваться, но и для того чтобы было удобнее открывать флакон. И да, действительно, по поверхности крышки скользят пальцы и поэтому удобнее открывать так. На самом верху располагается красивая выгравированная на металле надпись бренда.Закрывается достаточно плотно, необходимо небольшое усилие чтобы открыть крышку, я даже сначала думала, что она на магните, но оно так не оказалось.

Пульверизатор

Очень маленький, по сравнению с размерами флакона, у меня самый большой объем в 90 мл. Мне удобно нажимать. Спросила удобно ли нажимать супругу на маленькую кнопку такими большими пальцами - сказал, что очень даже. Нажимается легко и без усилий. Выпрыскивает из себя маленькое, но плотное облачко туалетной воды. Не заедает и не подтекает.

Вязкость воды

Водичка совсем не вязкая, никаких вкраплений или отслоений я не заметила. Если нанести туалетную воду слишком близко к коже она начинает сиять, но маслянистой пленки нет. Из-за цвета флакона не понятен оттенок туалетной воды, но следов на одежде или коже она не оставляет. Не придает липкости.

Мои парфюмерные впечатления от аромата:

Аромат Gucci pour homme принадлежит к группе древесно шипровые.

Пирамида нот:

Верхние ноты: кипарис, фиалка и бергамот
Средние ноты: табак и жасмин
Шлейф: олибанум, пачули, амбра, элеми и кожа

Сладкий, маслянистый, землянистый аромат. Хорошо чувствуются нотки пачули, жасмина, кипариса, табака. Менее ощущаются: фиалка, элеми. Остальные ноты просто дополняют парфюмерную композицию. Аромат очень пленящий и сексуальный. Даже могу сказать, что это самый сексуальный мужской аромат, который я только знаю. Он дерзкий, дорогой и официальный, укутывает в себе и притягивает своей шуршащей сладостью.

Кому подойдет?

На мой взгляд это парфюм для 25+ летних состоятельных, ухаживающих за собой мужчин. Аромат сугубо вечерний. Да, он тяжеловат и для дня совсем не подойдет. Хорош во все времена года, но больше всего ассоциируется у меня с приятным теплым летным вечером, когда спала жара, но еще не холодно. Очень эффектно будет дополнять образ с костюмом или просто рубашкой.

Стойкость/носка

Gucci pour homme имеет концентрацию туалетной воды. У такой вариации в норме стойкость до 6 часов. Аромат держится чуть больше нормы. Он не удушает носителя, да он чувствуется во время носки, но это приятное амплуа, которое не бьет по носу всех рядом проходящих. Он достаточно шлейфит и поэтому экономично расходует. Чтобы дополнить образ нужно всего 2-3 пшика. Освежать аромат достаточно примерно раз в 3 часа. Но для тех, кто не любит особо ощущение парфюма, то 6 часов. Он может не много надоедать, если им часто пользоваться, но достаточно отдохнуть пару денечков и вновь хочется его ощущать. Так же аромат запоминающийся и оригинальный, лично я могу узнать его и тысячи.

Схожесть

Обычно в своих ароматных отзывах я сравниваю парфюм с более знаменитыми ароматами, но Gucci pour homme для меня оказался слишком оригинальным и сравнения с ним просто нет. Или мой нос еще не услышал таких ароматов.

Итог:

+Уникальный аромат

+Красивая мужская упаковка

+Дорогой

+Пленящий

+Сексуальный

+Экономичный расход

+"Мое парфюмерное мужское я"

-Цена

-На упаковке видна вся пыль

Рекомендую эту туалетную водичку к покупке, если вы самодостаточный мужчина или, если, вы девушка и выбираете подарок своей половинке!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Богатый и солидный
  • Деловой
  • Не избитый
  • Очень стойкий!!!
  • Скрытая сексуальность
Недостатки
Lolo Gmaiрекомендует