Опубликовано 3 Май, 2022 - 10:50

Привет!

Я большой любитель кожаных и древесных ароматов, и надо сказать найти что-то необычное на этом пути достаточно сложно. Аромат от Gucci Guilty Absolute Pour Homme это просто невероятно красивая и нетипичная история про кожу, грубую натуральная с ароматной замшей.

Gucci Guilty Absolute Pour Homme

В оформлении флакона всё подобрано просто идеально и прекрасно передаёт настрой и направление парфюма.

Да, это мужской аромат, что абсолютно не мешает и девушкам любить его )

Gucci Guilty Absolute Pour Homme

Первый раз аромат я нашла в Летуаль, затем повторно заказывала его на [ссылка]

К удивлению мне попалась очень разборчивая девушка и первое что она предложила, выслушав мои пожелания, был он - аромат сорвавший башню мне, а затем и моему мужу))

Сейчас уже уходит второй флакон в 90мл и поверьте мне есть что о нём рассказать!

Стоимость тогда была около 5.000руб, сейчас 9-10т.р (но это учитывая что он снятость!)

Год начала выпуска: 2017

Страна: Италия

Семейство: восточный, древесный, кожаный

Роскошный, элегантный флакон аромата Gucci Guilty Absolute скрывает в себе невероятный запах, вслед которому хочется оборачиваться снова и снова. Он станет отличным дополнением образа настоящего джентльмена, который ценит спокойствие и деловой образ жизни. Насыщенные аккорды натуральной кожи раскрываются первыми, оставляя после себя заманчивое послевкусие. Древесные мотивы заморского кипариса переплетаются со сладострастным пачули, заполняя самое сердце парфюмерной композиции. Заморский ветивер отвечает за умопомрачительную шлейфовость запаха, и заставляет позабыть обо всем на свете. Торжественные мероприятия самого высокого ранга по достоинству будут украшены изумительным ароматом Gucci Guilty Absolute - чистым и настоящим, словно сама природа

Gucci Guilty Absolute Pour Homme

Запечатывается аромат в такую вот коробочку, кстати при покупке тестера коробка идёт такая же. Её цвет, грубая фактура всё подчёркивает настроение дикость и грубость самого аромата!

По мне имя аромата - Absolute мало отражает его характер возможно стоило выбирать что-то более мужланистое, дикое.

Флакон конечно классический "Гилтиевский", эта линейка что у мужчин что у женщин в одинаковых флаконах. Возможно это тоже не пошло на руку этому аромату, так как он - это настоящая ниша, шикарный, необычный, новый и конечно же на своего любителя.!

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

кожа

Ноты сердца:

кипарис , пачули

Базовые ноты:

ветивер, древесные ноты

Ох, девочки подготавливая отзыв я даже от аромата с колпачка просто улетаю.

Стартует абсолют бархатистым и мшистым, но немного скомканным звучанием, словно Вы достали грубые кожаные ремни из пакета, где они были просто зажаты, и вот первые минуты на Вас нахлынули эти кожаные акорды во всей своей красе.

Сперва он животный, землистый, древесно-кожанный, чуть - чуть специевый со сладинкой пачулей.

Пирамида очень лёгкая, но всё тут к месту. В сердце есть и древесина и кожа и придающая звучанию сложная пачулей. Именно из-за неё этот аромат приобретает некую деликатность казалось бы он просто дикарь и варвар, но как же красив!

Кстати в старте ещё есть нота которая очень напоминает расслоившуюся гуашь, знаете её такой странный необычный запах.

Сердце расходится во всей своей красе очень быстро и уходит в кожаные ремни, кабуру, партупею или разгрузку или даже в чехол от старой камеры.

Gucci Guilty Absolute Pour Homme

Сердце кожи очень красивое, я такое кожаное звучание больше не слышала нигде.

Грубая, дикая, натуральная, чистая кожа. Мшистая и животная.

Аромат вандальный, грубый, мужланистый, очень брутальный и сексуальный.

Хотя конечно это аромат на любителя, но я думаю он настолько шикарный и уникальный!

Именно Absolute стал можно сказать визитной карточкой моего мужа, ну а я просто с ума схожу когда его слышу.

За несколько лет он так и не надоел. А как может надоесть аромат кожаной роскоши, дорогого салона...? Я бы даже его назвала запахом каких-то эротических кожаных аксессуаров.

Но тем не менее не всем понравился аромат на выходе. Кто-то его ругал и даже сравнивал с запахом конюшни и немытых коней, уж не знаю что там за немытые кони, но дикость и дикарство в аромате есть, а описание про коней наверное больше не про их немытость а про кожаное седло этих самых коней. Аромат не для новичков а для тех, кто ищет что-то изощрённое и нетривиальное. Сама знаю пару парф.маньяков, которые с ума сходят от этого аромата. Хотя я считаю, что отзывы про коней просто спугнул покупателей из-за чего аромат был снят с продажи через 3 года после выхода. Хотя возможно тому есть и другие причины...

К счастью есть продажи ещё в онлайн магазинах, хотя я была бы очень рада если этот аромат снова вернётся.

Искала долгое время ему замену, нашла только как аналог - Philipp Plein No Limits

Эти ароматы очень схожи, аналог чуть слаще и не такой замшевый, но хорош!

Аромат здорово играет, меняется но остаётся наглухо кожаный

Стойкость отличная, часов 12, на одежде держится долго

Для меня это ещё и аромат - настольгия, он пахнет маминым кожанным плащём, в котором она приходила забирать меня по осени в садик, ещё когда шёл дождь кожа так приятно пахла. Мммм..

Образ?

Конечно девушке такой аромат мало подходит, но это не мешает нам кайфовать от его плотной дикости и кожаности.

мужской образ - это дикий викинг, пират или просто мужлан обвешанный кожаными аксессуарами.

Хотя конечно более обыденный образ это мускулиный мужчина в костюме и коже или даже к кожаной косухе. Возможно на итальянском авто с кожаным салоном или просто байкер.

Короче девочки всё как мы любим, и можно сойти с ума!

На мужчине просто феерически сексуальный!

ИТОГ:

Это не просто красивый парфюм - это прорыв Gucci, такой хорошей работы я не встречала очень давно! Уникальное звучание, роковое, брутальное, пьяняще кожаное, естественное.

Самое шикарное звучание кожи, которое только возможно найти

Рекомендую по возможности обратить на него внимание!

Достоинства
  • Кожаный аромат
  • Мшистый и замшевый
  • Неординарность
  • Нишевое звучание
  • Уникальный
Миламирарекомендует
03.05.2022