Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 18:25

Аромат Gucci Guilty - это мое представление об идеальном запахе для представителей сильного пола. Этот парфюм я подарила своему любимому папе в виде подарочного набора и именно этому ароматному сету будет посвящен сегодняшний пост.

Для моего восприятия идеальный мужской аромат не должен быть: а) слишком сладким (учитывая тот факт, что некоторые мужчины просто поливаются парфюмом, рядом с ними реально можно задохнуться) б) слишком восточным или специевым (тоже вещь на любителя).

Он должен дополнять образ и подчеркивать мужественность, оставлять после себя тонкий древесный шлеф, за которым хочется идти. Он должен быть в меру свежим (чтобы подчеркнуть легкость в общении с его обладателем и\или чувство юмора), в меру классическим (для человека, на которого можно всегда положиться), но с современным подтекстом (для идущих в ногу со временем).

Все эти свойства я случайно нашла в Gucci Guilty, наткнувшись в Дьюти Фри на поразительно элегантный набор в черной лаковой коробке. О самом наборе - чуть позже. Сначала перейдем к аромату.

Gucci Guilty относят к группе ароматов древесные фужерные, выпущен он был в 2011 году итальянским брендом "Гуччи". Пирамида:

Лаванда, лимон, апельсиновый цвет, пачули, кедр из Вирджинии

Сказать, что аромат наиприятнейший - не сказать ничего! В этом мужском парфюме удивительным (для меня по крайней мере) образом сочетается цитрусовая свежесть и древесная терпкость.

Он очень элегантный, но в тоже время своеобразный "итальянский аферист", есть в нем капелька задора. Из всего перечня заявленных нот мне особо слышится апельсиновый цвет и кедр. В моей личной коллекции такая комбинация тоже встречается нередко, но в Gucci Guilty добавлена лаванда, и на мужской коже аромат унисексом не звучит.

Gucci Guilty это очень удачное смешение классики и стиля, для мужчин, которые четко знают, чего они хотят, с характером, но легкими на подъем. Этот аромат не имеет возрастного ограничения, он подойдет большинству.

А теперь непосредственно о наборе. Почему я выбрала именно его? Две причины - красота дизайна и упаковки + цена.

В набор входит: сам аромат + гель для душа (который можно использовать как шампунь) + бальзам после бритья. Все в объеме 50 мл.

Вся эта красота была упакована в черную глянцевую коробочку достаточно большого размера. К сожалению, она не сохранилась поэтому, показать ее не смогу. На внутренней стороне коробки было описание истории модного дома "Gucci", стилизованное под старину. Очень стильно! Такой подарок действительно приятно получить, даже мой папа был впечатлен оформлением, хотя обычно ему это не особо интересно.

Стоимость набора - 65 долларов (покупала чуть более года назад). Цена просто парфюма (без набора) в объеме 50 мл - около 60 долларов (цена из того же Дьюти Фри). У меня ни на секунду не было сомнений какой вариант взять!

Банная косметика имеет аромат идентичный с парфюмом, особенно гель для душа, т.к. запах еще долго остается в ванной комнате!

Еще один мужской аромат:

Light Blue Pour Homme от Dolce&Gabbana

Достоинства
  • Будоражит разум и тело
  • Притягательный
IndianOceanрекомендует
17.09.2014
Интересный наборчик.
17.09.2014
Спасибо за комментарий.
Мне тоже понравился, красивое дизайнерское решение и аромат произвел впечатление. Наборы - идеальный подарок, главное с запахом угадать.
03.09.2016
А я значит итальянская аферистка Smile Тащусь от этого запаха,сама пользуюсь.