Опубликовано 25 Март, 2021 - 06:24

Ручной инструмент является хорошим помощником в быту и его запас всегда не бывает лишним. Для любого вида работ есть свой инструмент, но бывают более универсальные наборы которые подойдут для выполнения разных задач и сегодня мы рассмотрим один из них в виде

ручной инструмент Master Hand Набор бит и торцевых головок с рукояткой и переходником (41 предмет) Fix Price.

Цена за такой набор всего 199 рублей. И это при том, что один биток из набора может стоить столько.

Набор бит и торцевых головок с рукояткой, Master Hand, состоит из 41 предмета. Включает в себя переходник, адаптер и 29 бит.В комплект также входят торцевые головки размером: 4 мм, 5 мм, 6 мм, 7 мм, 8 мм, 9 мм, 10 мм, 11 мм, 12 мм. Состав: полипропилен, ПВХ, углеродистая сталь. Ручка-держатель с двумя положениями рукоятки позволяет открутить даже плотно зафиксированный крепёж. Набор бит и торцевых головок, Master Hand, пригодится для быта и хобби.

Но ценнику не следует удивляться ведь набор приобретался в Фикс Прайсе.

Вообще там несколько вариаций подобных наборов, но взял именно этот так как с данным брендом давно знаком.

В комплекте 41 предмет. Набор включает в себя переходник, адаптер и 29 бит.

Если с насадами всё понятно, то набор взял из за Торексов(звездочек). Сейчас даже стиральные машины собирают с их помощью.

Не смотря на весь примитивизм коробки она весьма функциональна. Тут даже торчащая отвертка служит рукояткой. Хотя зачем такие излишества непонятны.

Более того несмотря на бюджетность тут мы видим удобные запирающие устройства и даже если оно будет расстегнуто, то коробка случайно не откроется (есть предохранитель).

Вот за упаковку плюсик точно!

Внутри всё выглядит вот так

Внутри тоже всё выполнено с излишеством т.е. каждая насадка лежит в контейнере который надо вынимать. Вот это уже не совсем удобно так как вкладыши не подписаны и что бы понять что внутри их надо вынимать все.

набор

С этими обоймами получается почти пистолет.

Так же внутри находится переходник под головки и удлинитель.

Ширина (мм) 170

Высота (мм) 40

Длина (мм) 180

Вес (грамм) 545

Страна производства Китай

А вот сам наборчик произведен в Китае.

На каждом вкладыше битки расположены с двух сторон и тут мы находим первый минус!😡

Минус заключается в том, что некоторые битки вываливаются от собственного веса. Тут сразу понимаем , что инструмент бюджетный.

битки

В остальном всё нормально. Механизм в рукоятке под действием пружины зажимает удлинитель на который в свою очередь надевается насадка.

Люфты конечно есть, но в пределах нормы.

Биток в направляющей

И конечно же Китай+ Фикс Прайс не могло оказаться всё без брака Smile

На паре головок есть неровная выштамповка. Шлицевая отвертка получилась почти крестовой. Но она мало востребована и поэтому ничего страшного в этом нет.

В остальном обычный инструмент среднего качества. Есть конечно вопросы к надежности ручки (сколько она прослужит с таким механизмом), но цена набора невысокая и даже если сломается рукоятка, то можно будет использовать битки в электрошуруповерте.

📌Что в итоге?

Набор найдет себе применение в хозяйств благодаря обширному ассортименту насадок. Он удобен даже в использовании в автомобиле.

Конечно удобство использования вызывает вопросы так как коробка в классическом варианте удобней чем в исходном. Тут битки из держателей выскакивают, а вставлять их обратно не очень удобно.

К минусу можно еще отнести отсутствие реверса на отвертке или хотя бы поворотного колена. Но тут ценник небольшой и можно пережить без этого.

С учетом низкой стоимости 4 звезды можно поставить набору, но с оговоркой на непонятный по времени срок службы.⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • В хозяйстве пригодится
Недостатки
  • Есть бракованные битки
  • Нет реверса
СергейБорекомендует
25.03.2021
Даже мужчинам есть чем поживиться в фикспрайсе. Big smile
25.03.2021
Ага, какого барахла там только нет)
25.03.2021
Думала, что там одноразовый инструмент Big smile
25.03.2021
Если часто пользоваться, то лучше взять другой вариант)
25.03.2021
Только на днях с мужем на него заглядывались, подумали, что одноразовый вариант.
25.03.2021
Ну не лучший вариант) Для частой работы лучше проф инструмент взять)
Для фикс прайса вполне себе неплохой)
25.03.2021
Такие наборы везде дороже и точно не помешает такой, пусть и качество у него не самое лучшее.
25.03.2021
Да, наборы дороже в разы, но тут конечно качество ниже. Хотя для бытового и не частого применения пойдет)
Соотношение цена-качество на уровне)
Ааа, еее)
25.03.2021
В быту - нужная вещь. Пусть качество немного слабое, но за свою цену вполне неплохой вариант
Точняк)
25.03.2021
У мужа есть похожий набор с фикса, но там коробка обычная, сразу видно где что. Уже несколько лет пользуется.
25.03.2021
Ага, там и такой формат был, но мне нужны звездочки были и от этого взял такую тему)
Ну так пойдет
Smile
25.03.2021
Нам с мужем такой просто необходим, но вот Фикс Прайса у нас нет...
Может когда-нибудь откроют)
26.03.2021
Необходимый в хозяйстве наборчик.
26.03.2021
Цена сказочная)))мне такой для дома нужен наборчик
Wink
26.03.2021
За такую стоимость пойдёт!)
26.03.2021
Была уверена, что у мужа этот набор есть. Оказалось, что нет. Есть (радостный для меня) повод сходить в Фикс..
26.03.2021
Может нет от того что он ему не нужен)
Плохо поняла что это, но чувствую, что штука хорошая и нужная! Big smile
27.03.2021
23.06.2021
Выглядит солидно. Но за такую цену... Думаю, что речи о качестве быть не может. Если сама рукоять нормальная, то вещь в хозяйстве нужная и битки можно и отдельно потом докупить Big smile
23.06.2021
Конечно это не форс, а всего лишь фикс прайс)
02.06.2023
вообще то я покупал ключ один комбинированный в хозмаге+дорого+индийский, у него, ха-ха, не догадаетесь, РООООЖКИ РАЗОШЛИСЬ, нет я не большую гайку на белазе откручивал, маленькую гайку на велосипеде, и я не геракл, но... так что облажаться с китайским инструментом всегда есть шанс, другое дело когда стоит копейки, а когда НЕкопейки...
02.06.2023
Да, много чего из сыромятины делают. Поэтому в хозяйстве неплохо держать что-то достойное типа "форс", но там уже и ценник ого го какой...
Так он и стоит копейки. На пару раз и в мусорку.
12.12.2023
у нас ругают частенько фикс-прайсовские инструменты, но я помню взял в строительном магазине ключ, с одной стороны рожковый а с другой головка, индия и когда начал колесо откручивать, а ключ взял и разошелся как из свинца... так что гэ можно не только в фикспрайсе найти, другое дело когда за него платишь копейки или как за "серьезный инструмент" в "серьёзном магазине")) когда я принес ключ на возврат, там все рты разинули, типа что вы с ним делали?!!! а ничего особенного, колесо на велосипеде откручивал, еще и не давил то особо).. чудеса бывают)