Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 12:09

250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для своих творческих занятий(в том числе обработка миниатюр) потребовались надфили. Обратил внимание на набор алмазных надфилей от Сибртеха с артикулом 158307. Понравилось, что присутствует сразу пять инструментов разной формы, и цена была отличная, всего 250 рублей.

Надфили упакованы в блистер с кармашками. Для удобства под каждым кармашком есть рисунок, чтобы было ясно какой формы инструмент там лежит.
Поработал этими надфилями с пластиковыми фигурками для удаления заводских огрехов и облоя. Также неплохо получилось поработать с деревом.
Набор полностью отрабатывает свою стоимость. Произведен, как и большинство вещей в Китае, но под контролем какого-то немецкого бренда. При чем тут, явно российское название Сибртех, не очень понятно. Но главное, что качество исполнения хорошее. Покрытие и правда напоминает алмазное. Понятное дело что для "ювелирных" работ такой инструмент будет грубоват.
Понравилось разная форма надфилей, есть квадратный, круглый, полукруглый, треугольный и прямоугольный. В этих формах действительно есть смысл. Размер у надфилей составляет 140х50х3 мм.
В целом очень доволен данным набором, качеством, ценой, и советую к приобретению.

Достоинства
  • Качество
  • Комплектация
L_Dreamerрекомендует