Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 20:26

Всем привет! Пользуюсь лаками ТМ «Ноготок» ООО «ПКФ «Елта» (Запорожье) и ООО «Велта ЛТД» (Киев) очень давно. Две фирмы уже много лет производят разную продукцию на рынке сбыта. Мне бы хотелось рассказать о плюсах и минусах лака «Ноготок», который можно купить в любой торговой точки.

Лаки «Ноготок» имеет очень большую цветовую палитру оттенков, удобная кисточка, небольшой объем флакона 5 мл, так как лаки с большим объемом я редко использую до конца, поэтому они у меня расслаиваются, портятся и очень часто высыхают, а самое главное, что хотелось бы отметит он стоит дешево. На этом, наверное, плюсы данной продукции заканчиваются.

Как любой продукт, лак «Ноготок» имеет свои недостатки. Качество данного продукта не очень высокое, зато отвечает стоимости. Стойкость лака очень низкая пару часов, максимум сутки (если используется основа), иногда достаточно раз помыть руки, как лак начинает облазить, а на концах ногтей образуются не большие сколы и трещины, даже с использованием закрепителя. Поэтому, перед тем как мыть полы или посуду лучше надеть перчатки так возможно лак придержется чуть больше. Сама консистенция лака жидкая, при нанесении лак растыкается, иногда бывают комочки, полосы, разводы (если лак не очень свежий могут появится даже «проплешины»). Первый слой лака сохнет довольно быстро, второй и последующий очень долго. Следует, отметит, что лак долго не хранится, не редко сама замечала, что даже при полном закручивании, лак быстро высыхает и становится густым, нет смысла его разбавлять, так как он теряет свою текстуру, становится очень густым. Хранит лаки «Ноготок» не больше 2-3 месяцев, после, как уже я написала свыше, лак становится густым, тусклым и в нем появляются комочки.

Хочу написать еще несколько слов относительно нанесения лака на ногти. В первую очередь следует, отметит, что при использовании ярких и светлых оттенков, Вы не получите сразу желаемый цвет, при нанесении одного слоя, оттенок получится бледным и не будет иметь блеска, поэтому надо наносить хотя бы два, или даже три слоя, не забыть сверху нанести закрепитель для большой стойкости. Относительно темной гаммы (у меня в основном темные оттенки), тут намного проще, достаточно нанести одного слоя, если лак свежий, то разводов не должно быть из-за жидкой текстуры.

Пару слов относительно состава данного продукта, лак ТМ «Ноготок» ООО «ПКФ «Елта» (Запорожье): бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота/ неопентилгликоль/ тримеллитовый ангидрид сополимер, ацетил трибутил цитрат, изопропиловый спирт, не содержит толутол (лаки № 54 и № 117 - слева). Лаки «Ноготок» фирмы ООО «Велта ЛТД» (Киев) , их качество среднее, текстура лака не очень жидкая, а цена такая же как у лаков запорожского производства. В их состав входит: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, ацетил трибутил цитрат, цитриновая кислота, бентон, красители, не содержит толутола (лаки № 133 и № 42 - справа). На заметку хочется сказать, что лаки запорожского так киевского производства, делаются относительно норм ТУ(а не по ГОСТу).

Покупать лак или нет, Вы должны решать сами, между прочим, я эту продукцию до сих пор приобретаю, так как имеется большая цветовая палитра да стоит она не дорого, если высохнет, не так уж жалко будет выкинуть. Но если все, таки решились купить лак «Ноготок» будьте бдительны, смотрите, до какого числа годен продукт, иногда, когда срок истекает, продавцы снижают цену до первичной себестоимости, помните, что акция любого товара имеет подвох, главное вовремя его заметит. Удачных всем Вам покупок!!!

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Везде продается
  • Маленький флакон
  • Не желтеют ногти после использования
  • Низкая цена
  • Удобная кисточка для нанесения
Недостатки
  • Быстро сохнет во флаконе
  • Едкий запах
  • Местами пробелы
  • Нестойкий
  • Плохо ложится
  • При нанесении полосит
Таня1985не рекомендует