Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 13:00

Заказали мы сразу две пары (что, как оказалось, было весьма опрометчивым поступком).

Цена за одну пару около 300 рублей. Заказывала по этой ссылке. Продавец на вопросы отвечает, отправил вроде быстро всё давно это было, детали плохо помню)) У него установлена минимальная сумма заказа - $15. На сайте указано, что длина 210 см, ширина - 90 см (я специально сама не измеряла, но думаю, что так и есть - когда в следующий раз буду на даче померю).

Честно, я пока даже не могу сказать насколько удачная (или неудачная) эта покупка... дело в том, что повесить мы их так пока и не смогли... на даче далеко не все дверные косяки деревянные и если бы были липучки (о возможности наличия которых я узнала уже после получения этого заказа), то было бы проще найти им место в кирпичном доме. Еще одна проблема - это высота шторок (наверно, их всё-таки придется чуть урезать).

Когда я открыла посылку, в нос ударил очень резкий и едкий запах! Не знаю, что это было, но выветривается он достаточно быстро, что не может не радовать))

Комплектация вот такая (у каждой пары)

Магнитики я так и не придумала куда можно присобачить (может кто подскажет?))Они выглядят весьма неаккуратными, но я и не думаю, что они должны оставаться на виду...

А вот гвоздики выглядят очень даже хорошо))

Вот кусочек ткани, который вешается сверху

Вроде тоже выглядит неплохоНо как обработана вот эта его сторона мне не особенно нравитсяВпрочем, издалека это вряд ли будет заметно.

Края у самих занавесок сшиты тоже не на "отлично", но выглядят приемлемо

кстати, снизу и сверху дела обстоят как-то получше, чем по бокам))

Занавески изначально соединены вверху вот таким образом

Их нужно в этом месте разрезать и вставить внутрь магнитную резину))Кончик которой лучше для начала или опалить или подрезать (максимально убрать все острые углы и округлить, чтоб она пролезала в ткани без проблем)Ткань сшита так, что там и сетка может быть, так что острым концом даже не пытайтесь её вставить - точно где-нибудь застрянет.

Вот так эти магнитные резинки состыковываются

И вот они уже внутриНе могу сказать, что они сильно притягиваются друг к другу... впрочем, для того чтобы точно сказать как они выполняют свои функции их нужно вешать... а с этим у нас уже несколько недель проблемы... потом допишу как оно, когда мы всё-таки найдем им место.

После получения я еще узнала, что бывают такие сетки не просто с магнитными резинками, но еще и с маленькими магнитами - не знаю почему, но мне кажется, что они скеплялись бы лучше и легче бы "находили" друг друга, чтоб соединить края шторок... и это происходило бы быстрее. Но, к сожалению, когда я делала заказ, я думала, что они все одинаковые и вообще не обращала внимание на то, как и чем шторки скрепляются... и зря...

Еще я хочу сказать, что видела такие однотонные сетки и в магазинах, и на рынках. И цена даже если выше, то совсем немного... так что не думаю, что имеет смысл заказывать их с Али. По крайней мере именно такие. Но мне там нравились другие расцветки, которые в городе не найти (видела одну очень красивую с бабочками и она даже была вроде с магнитиками правда и цена у нее около 800 рублей =/ )

Выходит, что к товару у меня претензий нет (поэтому оценку ставлю высокую), он-то полностью соответствует тому, что на сайте написано и показано... а вот к себе и своей невнимательности претензии есть)) надо было изучить все варианты более детально и найти занавески именно с магнитиками (которые на сайте тоже есть и продаются по точно такой же цене!).

Вот ссылка на мой отзыв об Aliexpress (с фотографиями других моих покупок) Smile .

Достоинства
  • В целом, выглядят неплохо
  • Нормальная сетка
Недостатки
  • Не очень аккуратно сшито
  • Слабовато притягиваются магниты
SkodInnAрекомендует
19.06.2014
У нас такие - очень удобная штуковина))
19.06.2014
Victori8135, точно такие же? Края шторок быстро соединяются?) Не подскажете куда магниты нужно вставить? Smile
19.06.2014
Big smile Представляешь ,)а меня комары вообще не кусают и даже улетают от меня Laughing out loud надо мной запарили все прикалываться ,что Невкусная кровь у меня )).
19.06.2014
SVET5S, повезло тебе Laughing out loud ну сетка-то не только от комаров, на даче чего только не летает Big smile
Как хорошо, что я живу на 8-ом этаже - до меня они просто не долетают Smile
19.06.2014
Юджин, я тоже на 8-ом Laughing out loud у нас все долетали, пока окна не поставили новые и сетки на них заодно Big smile
19.06.2014
У меня окна с видом на транспортную развязку. Видимо, городская среда не дает комарам ни одного шанса. Big smile
Юджин, Big smile
19.06.2014
Вот видела по ТВ такие, только с магнитами и ещё липучкамт для крепления на стену. Но я конечно их на любимом Али стала искать, спасибо за отзыв, посмотрела наглядно, что меня ожидает Smile
19.06.2014
Donna Helen, а я вот только уже после заказа рекламу увидела Puzzled а то знала бы на что внимание обратить... причем лежали у меня в корзине и другие варианты (этот и этот, например), но мама захотела именно розовые и не такие дорогие как по второй ссылке... вот, думаю, надо было черные заказать... хотя, конечно, меня не покидает надежда, что и эти нормально будут соединяться Smile
27.06.2014
мы тоже такие заказали, только пока они у нас не при делах. магнитики, вроде в нижний угол вставляются.
28.06.2014
Алинка Kola, спасибо Smile надо было их наверно первыми запустить, но попробую так продвинуть, может получится))
29.09.2014
У нас цыгане продают такие на рынке 200-250руб.)))
05.04.2015
В Москве , в ларьках, в метро продают по 300 похожие, только без таких вот магнитных полосок, просто много-много магнитов по краям. Цвет у ваших штор красивый.