Опубликовано 5 Май, 2024 - 05:34

Сегодня мне захотелось поделиться с вами впечатлениями по поводу еще одного мультика, который я посмотрела на Ютуб. Наткнулась на него случайно и заинтересовало название. Что за "солнечный каравай" такой?

И знаете что, просмотром не разочарована, мультик оказался добрым и светлым. А кому он будет больше интересен? Стоит ли его смотреть? Об этом и поговорим сегодня.

НЕМНОГО О МУЛЬТФИЛЬМЕ "СОЛНЕЧНЫЙ КАРАВАЙ"

Жанр: короткометражка, мультфильм

Мультик относится к короткометражным, так как он идет всего около 10 минут. Мне нравится смотреть такие короткометражки, так как они показывают целую историю и все это умещают в небольшой промежуток времени. Правда, конечно, встречались мне короткометражки, которые не зацепили, но в "Солнечном каравае" есть что-то.

Страна: СССР

Снимали мультик в советское время, год выхода приходится на 1981 год. Но я не помню, чтобы в детстве его смотрела. Но судя по всему его все же по ТВ показывали.

Режиссёр: Алла Алексеевна Грачёва

Имя режиссера мне попалось впервые. До этого ее мультики насколько мне помнится не смотрела, так как в своих отзывах на мультике я обращаю внимание на этот момент. Хотела в инете ее фильмографию посмотреть, но увы информации не нашла.

Музыка: Богдан Янивский

В этом мультике музыка звучит не только фоном, но и персонажи между собой общаются через песни. Я бы даже сказала это стишки, которые говорят друг другу персонажи под музыку. Я не особо люблю когда все время поют, но здесь это звучало так в тему и срифмовано было красиво, что мне понравилось.

• Рейтинг

Кинопоиск: 6,9 из 10

Вообще мультик хороший, с добрым посылом, но все же я бы не сказала, что он на 5 звезд. И мое мнение похоже поддерживает большинство, так как рейтинг у мультика чуть выше среднего, но до десятки не дотягивает.

О ЧЕМ ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ?

Исходя из названия, в мультике будет говориться о каравае, но просто какой-то каравай, а солнечный. Именно и название меня привлекло в мультике и я решила посмотреть. Под видео есть краткое описание, которое немного проясняет ситуацию:

Как получился большой и вкусный каравай из бабушкиного теста...

В общем намесила бабушка тесто, хотела она напечь пирожков. И чтобы тесто поднялось, оставила она его на ночь. Но тесто так хорошо поднялось, что возьми да убеги. Что из этого в итоге вышло? Об этом нам покажут в мультфильме, я же перейду к впечатлениям, которые получила во время просмотра.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Общие впечатления от мультика у меня положительные. Мультфильм получился добрым и светлым, действия происходят летом - солнышко припекает, птички чирикают, цветочки на лугу на цветут, да и без лесных зверушек не обошлось.

Такой вот весь на позитиве, плюс к тому же поются ритмичные песенки и я думаю, что детишкам такое точно должно понравиться. По крайней мере никакого насилия, сцен для взрослых в нем и потому я думаю, что ради интереса можно попробовать включить мультик своим детишкам и посмотреть на их реакцию.

Знаете, я не знала про этот мультик, наткнулась на него случайно на Ютуб и посмотрела. И была уверена, что он такой же неизвестный как и многие мультики, которые я до этого смотрела и потому меня удивило наличие отзыва на Айреке. Правда, пока в этой ветке был написан всего один отзыв, мой теперь второй.

солнечный каравай мультфильм 1981 отзывы

Мне понравилось, что мультик такой весь себе на позитиве, такой приятный и ладный, что его смотришь с удовольствием. Правда, конечно графика уступает современным мультикам, но все же учитывая в каком году он выпущен, то отмечу что для своего времени он получился очень даже хорошим.

Конечно история которую нам показывают в мультике несколько сказочная, в реальности уж такое не произойдет. Но когда хочется какого-то скажем так чуда, можно и посмотреть такой мультфильм. Он и ощущение чуда даст, да и настроение однозначно поднимет.

Ну невозможно остаться сидеть с хмурым лицом после просмотра такого приятного мультфильма.

солнечный каравай мультфильм 1981 отзывы

Да и само тесто нарисовано так занимательно. Такой смешной и местами даже неловкий, как дитя, который радуется новому дню и интересуется окружающим миром.

В общем мультфильм реально получился классным и интересным.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Советский мультфильм "Солнечный каравай" - это история не просто об убежавшем тесте, это история о доброте. Просмотрев мультик, можно понять, что бабушка проявила щедрость по отношению к зверушкам, и получила в итоге даже больше. По мне мультик получился светлым, приятным и позитивным. Интересен он будет больше всего детишкам.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Чудеса техники (Мультфильм, 1986)

Цветик-семицветик. (1948)

Шапка-невидимка, 1973

Путешествие муравья

Кот в сапогах

Narzisseрекомендует
Какой хороший мультик!
05.05.2024
Ой, люблю такие мультики, так и веет от них теплом и уютом)
05.05.2024
Иногда включаю подборку таких старых мультиков, так сразу тепло на душе становится)
05.05.2024
Сколько оказывается я мультиков ещё не видела.
05.05.2024
Добрый и позитивный мультик )
05.05.2024
Добрый советский мультик о доброте )
05.05.2024
Замечательно) буду искать потом чтобы посмотреть с дочерью
Хороший мультик
В закладки Smile
05.05.2024
Вы такие светлые и хорошие мультфильмы рекомендуете)))) Спасибо!
05.05.2024
хороший мультик, можно будет глянуть
Никогда не видела)
Очень милый мультик! Поднимает настроение 🥰