Опубликовано 15 Март, 2024 - 16:03

601 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот крем я приобретала вместе с дневным той же линейки после того, как понравилось средство той же фирмы с центеллой азиатской, который оказался очень бережным, но не устроил по текстуре и расходу.

Упаковка мне понравилась. Баночка тяжёлая, стеклянная, чем внушает, вроде как, доверие (хотя встречала в отзывах на этот крем и такое мнение, что раз упаковка обходится производителю дороже, то себестоимость этого контретного крема непонятно какая). В комплекте также есть лопаточка для гигиеничного нанесения, которая не попала на фото.

Описание:

Питательный антивозрастной ночной крем прекрасно подходит при сухой тонкой коже с отсутствием внутреннего объема и склонностью к раздражениям. Церамиды, полиненасыщенные жирные кислоты растительного происхождения и холестерол являются естественными эпидермальными строительными единицами, устраняющими симптомы чувствительной кожи. Комплекс со стволовыми клетками лаванды реструктурирует кожную поверхность, уплотняет и восполняет недостающий объем. Трегалоза и дезамидоколлаген сохраняют гидробаланс и замедляют старение.

Вот оба крема для лица из этой линейки, дневной и ночной.

Что нам обещают (ах, если бы производитель просто не сдержал обещания, а не навредил):

Результат:
- замедление возрастного истончения кожной поверхности;
- активация ночного восполнения внутриклеточного гидробаланса
- сокращение количества поврежденных клеток согласно циркадным ритмам;
- уплотнение, микрозаживление и повышение эластичности;
- уменьшение выраженности морщин для любого типа возрастной кожи, включая сухую, раздраженную и чувствительную.

Информация на упаковке.

Как и дневной, так и ночной крем с церамидами заявлены как средства для сухой, чувствительной от 25 лет. У меня полное комбо.

За счёт текстуры крем очень экономично наносится.

Я не гонюсь за ультранатуральностью уходовых средств, и чаще всего пользуюсь экоголиком, только если средство уже смутило (а такое достаточно редко бывает, даже адски ужасные средства, по мнению проверки составов экоголика, не вызывали у меня такой реакции). В ночном креме этой линейки оказалось ещё больше компонентов, крайне странно сочетающихся с сухой и чувствительной кожей.

Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-10, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Betaine, Trehalose, Squalane, Plukenetia Volubilis (Inca Inchi) Seed Oil, Glucosyl Ceramide, Phospholipids, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Cholesterol, Lavandula Stoechas Extract, Helichrysum Italicum Extract, Panthenol, Allantoin, Desamido Collagen, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propanediol, Parfum.

А теперь то, что могло вызывать проблемы. Пропиленгликоля, удостоенного тройки, касаться не будем, пробежимся только по тем ингредиентам, у которых стоит двойка. Быть может, дело в каком-то из них?

По итогу выходит какое-то комбо ингредиентов, которые способны вызвать раздражение. Как ни странно, от ночного крема неприятных ощущение при нанесении было меньше, чем от дневного, несмотря на обилие именно в ночном таких компонентов. У дневного было только три компонента "на двоечку" от экоголика.

Феноксиэтанол Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Циклопентасилоксан Может вызывать раздражение кожи.

Тридецет Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Полиакрилоилдиметил таурат натрия Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Гидрогенизированный полидецен Может вызывать раздражение кожи. Накапливается в организме. Загрязняет окружающую среду.

Цетеарет Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

То, как выглядела кожа до применения этого крема. Здесь я уже долгое время пользовалась кремом этой же фирмы, который в зимний период совершенно перестал меня устраивать.

Кожа после.

Появились непонятные пятна. На аллергические не похожи, поскольку аллергия на коже у меня протекает всегда одинаково и совершенно иначе - есть зуд и покраснения маленькие, очень яркие, сгруппированные. А тут совершенно иная картина.

Здесь кожа в средстве, которое помогло убрать последствия. Да, самостоятельно это всё не проходило в течении месяца.

Естественно, рекомендовать такое средство не могу. Даже если мы говорим об индивидуальной непереносимости

Учитывая обилие отзывов, кроющихся на маркетплейсах (хотя рейтинг всё равно 4.8 за счёт положительных, многие их которых делались "не глядя") о том, что крем вызывал жжение, сушил кожу и т.д., стоит подумать дважды.

Что ещё касается кожи лица:

Не очень удачный опыт лечения акне на коже лба.

Средство, вылечившее акне, а также очень бюджетный гель-пилинг, избавивший от пост-акне.

Масло арганы Aroma-zone и попытки ухаживать в том числе за лицом с его помощью, а также порошок гинкго билоба той же фирмы и их же гидролат ромашки.

Достоинства
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Cильно сушит, не для сухой кожи
  • Агрессивный продукт, может вызвать раздражение
  • В зимний период недостаточно увлажняет
  • Вызывает жжение
Adiaphoraне рекомендует