Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 14:09

641 рубль

Всем привет! В весенне-летний период кожа нуждается в постоянном увлажнении. А возрастная кожа 40+, нуждается в увлажнении круглый год! Поэтому увлажняющие средства в моей косметичке должны быть обязательно.

Ранее я пользовалась этим кремом от Avon. Он отличный! Не антивозрастной, не омолаживающий. Только увлажняет. Однако, крем закончился. Захотелось попробовать что-то новое. На сайте Wildberries заинтересовалась антивозрастным кремом VERIFIQUE. Думала, что это иностранная косметика. Оказалась наша, российская. Продавец не указал страну-изготовитель в карточке на маркетплейс. Когда кремы пришли (а заказала я ещё и этот крем), то сразу же по упаковке я заподозрила недоброе. Скептически отношусь к косметике российского производства. Да, есть действительно достойные продукты, но их очень мало. В основном - это откровенное г... Очень рада, что именно эти кремы меня не разочаровали.

Крем недорогой, стоит почти столько же, как и от Эйвон. (даже на 100 рублей дешевле). 641 рубль. От увлажняющего крема Эйвон, его отличает состав.

Информация бренда:

Увлажняющий антивозрастной дневной крем разглаживает, заживляет и успокаивает возрастную кожу со склонностью к шелушениям, истончению и сухости. Церамиды, полиненасыщенные жирные кислоты масла инка-инчи и холестерол являются природными составляющими эпидермиса и заполняют межклеточное пространство естественным путем. Таким образом восполняется острая возрастная нехватка строительных эпидермальных элементов, кожа становится более эластичной, гладкой, а также снимаются покраснения и раздражения. Центелла азиатская стимулирует регенерацию, а трегалоза и дезамидоколлаген глубоко увлажняют, повышают упругость и способствуют уменьшению морщин.

Этот крем изготовили в городе Санкт-Петербург. Коробочка хлипкая, из тонкого картона, непривлекательного оттенка. На картон нанесен рельефный рисунок, который вводит в заблуждение. Кажется, что на коробочке капли воды. Коробочка была упакована в слюду.

Иностранное название продукта тоже вводит в заблуждение. Если бы знала, что страна-изготовитель Россия, то не купила бы этот крем.

Информация на коробочке:

В 1884 году немецкий врач и биохимик И.Л.Тудичум впервые обнаружил сфинголипиды, подклассом которых являются церамиды. И почти спустя 100 лет, в 1980-х годах, ученые П.В.Верц и Д.Т.Дауни начали масштабный анализ их роли. Церамиды восполняют недостаток собственных липидов в верхних слоях кожи, поддерживают целостность и здоровье кожного покрова, а также предотвращают потерю влаги, устраняя сухость, шелушения и дряблость.

Это надо же, как мужики заморочились! (Аж втроём корпели над церамидами) И всё для нас, прекрасных дам! Мелочь, а приятно)

Состав на англиском языке. Может вызвать аллергические реакции, а также может быть индивидуальная непереносимость. Об этом изготовитель предупреждает.

Продавец на страничке расписал состав на русском:

вода, пропиленгликоль, глицерин, полиакрилоилдиметилтаурат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-10, триглицерид каприловой кислоты, циклопентасилоксан, бетаин, трегалоза, сквалан, масло семян инка инчи, глюкозилцерамид, фосфолипиды, токоферола ацетат, лимонная кислота, холестерин, экстракт бессмертника итальянского, пантенол, аллантоин

Крем изготовлен в январе этого года. Объем 50 мл. На животных не тестировался.

После вскрытия баночки, срок годности всего 6 месяцев. По существу срок годности очень маленький.

Внутри коробочки крем выглядит не более презентабельно, чем снаружи. Картонная вставка убирается.

Есть лопаточка.

Баночка из толстого (тёмного) стекла. Крышка пластиковая, закрывается плотно. На наклейке тоже есть рельефный рисунок. Комплекс из керамидов 3%

Снова состав на английском языке.

Способ применения, меры предосторожности. противопоказания.

Вот так выглядит донышко баночки. Оно ровное.

У этого крема защитной крышечки нет. Крем по консистенции лёгкий, гелевый.

Лопаточкой легко зачерпнуть.

Крем впитывается не сразу, постепенно. Консистенция лёгкая, слегка гелевая.

На коже первые секунды ощущается липкая плёночка. Но ощущение липкости быстро проходит. Крем на коже ощущается комфортно. Матовый финиш. Крем поры не закупоривает, эффект "парника" не создаёт. Не скатывается. Хорошо подходит как база под макияж. Отлично увлажняет кожу и заметно разглаживает. Придает коже эластичность и упругость. Чувствуется, что в крем содержит активные компоненты, которые работают.

Под тональным кремом не течёт, не расползается. Нет жирного блеска. Аромат неприятный (для меня, от слова "совсем"). Крем для кожи с куперозом (этого же бренда) пахнет куда приятнее.

Скорее всего, крему от Эйвон предпочту этот, т.к. он кроме увлажнения, еще и заметно омолаживает кожу.

Подведем итоги:

Крем рабочий, отлично увлажняет и омолаживает. Недорогой. "Хромает" упаковка и неприятный запах. Приобретению рада. Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть лопаточка
  • Легкий
  • Не липнет
  • Не скатывается
  • Придает коже эластичность
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Аромат не приятный
  • Нет защитной крышечки
  • Упаковка
Татьяна-waweрекомендует
04.04.2023
В закладки.Полезный отзыв для меня
04.04.2023
Крем и правда неплохой. А за такие деньги, даже отличный.