Опубликовано 18 Май, 2016 - 08:53

Здравствуйте! Smile

✵..Сегодня пишу отзыв о последнем средстве из серии "Karelia Organica". Честно скажу, оттягивала отзыв как могла, давала шампуню много шансов, но всё же пора рассказать Вам о своих впечатлениях..

✵..Общие сведения:..

Приобрести можно в ИМ Фратти-Шоп;

Прямая ссылка на товар;

Цена 122 рубля за бутыль в 310 мл;

Тестировала шампунь месяц.

Био-шампунь «Organic Moroshka» создан на основе органических экстрактов карельских ягод, специально для возвращения волосам жизненной силы и энергии.
Органическая карельская морошка насыщает волосы витаминами, повышает эластичность, возвращает им роскошный здоровый блеск.
Дикие ягоды малины, клюквы, брусники и черники, собранные в экологически чистых карельских лесах и наполненные живой энергией первозданной природы, оказывают активное антиоксидантное действие, защищают волосы от разрушения, тонизируют кожу головы, придают волосам упругость.
Активный био-комплекс фруктовых кислот в сочетании с зеленым чаем, разглаживает кутикулу волос, усиливает их блеск, способствует сохранению цвета.

✵..Внешний вид:..

очень красивая, высокая туба. Дизайн красочный, привлекающий внимание представительниц прекрасного пола. Крышка откидывается легко, закрывается со щелчком.

✵..Консистенция:..

шампунь имеется красивую, перламутровую консистенцию оранжевого оттенка. Шампунь средней густоты.

✵..Аромат:..

бесподобный! Яркий, насыщенный, настоящая морошка)) Сладкий, но в то же время с кислинкой. Мне безумно нравится! Smile

✵..Состав:..

Aqua With Infusions Of Organic Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Extract (органический экстракт морошки), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid (комплекс фруктовых кислот), Camelia Sinensis Leaf Extract (зеленый чай), Extractes: Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit (малина), Vaccinium Macrocarpon Fruit (клюква), Vaccinium Vitis-idaea Fruit (брусника), Vaccinium Myrtillus and Maltodextrin (черника), Rubus Fruticosus (Blaсberry) Fruit (ежевика), Fragaria Chiloenssis (Strawberry) Fruit (клубника), Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castrol Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Tetrasodium EDTA, CI 15985, CI 16035

✵..Мои волосы и кожа головы:..

волосы у меня вообщем-то беспроблемные. Они у меня неокрашенные, средней длины, вот только пушатся. С длиной мне более-менее повезло, чего не слов сказать о коже головы. Sad Она у меня жутко чувствительная, мне мало что подходит, но стараюсь брать натур.шампуни. Не подходит мне, наверно, 98% шампуней из 100 Sad

✵..Мои впечатления от использования био-шампуня "Энергия и сила":..

✓ Шампунь хорошо пенится с небольшого количества средства. Пена получается мягкая, пушистая. Волосы промывает отлично, скрипа нету, волосы не путает. Аромата, к сожалению, на волосах не остается.

✓ Когда волосы высыхают они становятся очень мягкие, нежные, блестящие ( это я сужу по прикорневой зоне, куда не наношу бальзамов). Шампунь абсолютно не сушит волосы, поэтому подойдет сухим волосам. Волосы чистые, рассыпчатые легкие.

✓ Шампунь благоприятно влияет на жирные волосы. Я человек, который уже два года моет волосы каждый день и я не собираюсь менять свою привычку, и уж тем более не считаю это дело вредным ( с жирными волосами ходить куда вреднее). Так вот я заметила какую интересность-даже после тренировок мои корни более-менее свежие, я могу спокойно их расчесать и оставить распущенными. Хотя, когда пользовалась другими шампунями, с тренировки я выходила просто с жирнющими около корней волосами. За это плюс, возможно, тем девушкам, которые ищут шампунь, который поможет им продлить время между мытьем головы-этот шампунь то что нужно.

✓ Первую неделю я юзала шампунь и была в восторге, моя кожа головы не чесалась и не было перхоти. Я была в восторге-"неужели это он, мой идеальный шампунь?" Но...увы. Спустя неделю я заметила что кожа начала чесаться, а следом, как и обычно появилась перхоть. И чес дольше я применялась шампунь, тем только усугубляла ситуацию. Я его оставляла в сторону, затем снова давала шансы, и снова отставляла. Все это длилось месяц, сейчас шампуня чуть меньше половины и мне очень жаль что так вышло, он бы мог стать тем самым, если бы не такая реакция моей кожи Sad

Плюсы био-шампуня "Энергия и сила":

❤ прекрасный дизайн;

❤ очень вкусный запах;

❤ экономичный расход;

❤ хорошо промывает волосы;

❤ мягкий. Не сушит, не путает волосы;

❤ волосы легкие, рассыпчатые, мягкие, блестящие;

❤ волосы быстрее не жирнятся.

волосы после мытья шампунем+нанесением кипарисовой маски

Минусы био-шампуня "Энергия и сила":

✗ увы, но при постоянном использовании вызвал зуд и перхоть, за что звездочки отнимаю.

Вывод: шампунь очень классный, правда. Я его рекомендую всем девушкам, которые не имеют проблемы с кожей головы. Отличный, мягкий шампунь, который подойдет даже сухим и поврежденным волосам. Поэтому к покупке рекомендую и очень жалею, что у меня так с ним вышло((

Другие отзывы на шампуни для волос:

Твердый шампунь Savonry "Аквамарин"

Шампунь Тимекс Compliment Naturalis "Конский кератин и пшеница"

Шампунь Estel Air-шампунь для жирных волос

Шампунь Клеона Монастырский сбор Растительный "Дубок"

Шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса

На этом у меня все, спасибо, что были рядышком! До скорых встреч в новых отзывах! Wink

Настя Sexy

Melody of Loveрекомендует
18.05.2016
Моя кожа головы не склонна к появлению перхоти, возможно мне подойдёт этот шампунь. Smile
18.05.2016
Ого, перхоть Puzzled очень жаль, что так вышло...
18.05.2016
Тогда точно не для меня, у меня тоже чуть что- сразу перхоть(
18.05.2016
возможно, он просто Вам не подошел, я слышала положительные отзывы о нем Puzzled
18.05.2016
Органическая косметика коварная, может сделать волосы просто суперовыми, а может и такой эффект дать.
18.05.2016
Твои волосы заслуживают лучшего Love мне псевдоорганика тоже как оказалось не подходит
18.05.2016
Противоречивый шампунь. Получить побочный эффект в виде перхоти мне бы не хотелось.
18.05.2016
Я как раз жду посылку с этим шампунем из фратти. Big smile Посмотрю, как он мне подойдет. Smile
18.05.2016
Столько плюсов у этого шампуня.. жаль, что не подошел вам, возможно это просто индивидуальная реакция на компоненты шампуня.
18.05.2016
Ну значит мне не подойдет такой, у меня итак чувствительная кожа Sad А так понравился, эх жаль...
18.05.2016
я бы от этого аромата была бы в восторге Laughing out loud
отличный шампунь!
Жаль, что не подошёл. У меня тоже так бывает - несколько раз мою голову новым шампунем и всё нравится, а потом появляются неприятности
Волосы выглядят потрясающе!
18.05.2016
Я себе заказала всю эту серию. Надеюсь у меня перхоть и зуд от этого шампуня не появятся.
18.05.2016
Я тоже слышала и хорошие, и не очень отзывы, но сама покупать не стану.
18.05.2016
а так все хорошо начиналось... нее, зуда и перхоти нам не надо
✵..Аромат:..✵

Love У меня было масло морошки, это просто медово-цветочно-ягодное чуда, а не аромат.
волосы просто шикарные Smile
18.05.2016
Как жаль что у Вас он зуд и перхоть вызвал. А мне так нравится эта линейка)
18.05.2016
перхоть расстраивает, жаль заранее не узнаешь, как сработает на волосах
18.05.2016
С чувствительной кожей головы хуже некуда, ничего ней не нравится Puzzled
18.05.2016
увы, но при постоянном использовании вызвал зуд и перхоть кожи, за что звездочки отнимаю
у меня часто такое бывает от шампуней без сульфатов..
18.05.2016
Похоже, какой-то ищ компонентов вызвал легкую аллергию. Лучше не мыть им, чтобы не провоцировать, но конечно это очень обидно. Обычно именно натуральные компоненты могут вызвать такую реакцию.
18.05.2016
Мне аромат морошки тоже очень нравится - пользуюсь маслом морошки. Шампунь в закладки, надо испытать! Мне бы подошло то, что он продлевает чистоту волос, а то мою каждый день.
18.05.2016
Мой тип волос похож на твой, так что скорее всего мне тоже этот шампунь не подойдет Puzzled
18.05.2016
мне с кожей головы повезло) редко на что реагирует так сурово...
Моя кожа головы склонна к появлению перхоти, поэтому мне точно не подойдет Smile
18.05.2016
Обидно конечно, упаковка у шампуня такая завлекательная. А между тем волосики у Вас замечательно выглядят и блеск такой красивый.
Волосы просто ШИК Love
Я такого шампуня боюсь больше, чем "чистую линию" Big smile
18.05.2016
Мне точно не подойдет, голова часто зудит от шампуня
волосы красивые.
18.05.2016
ну вот, жаль, что так получилось((
18.05.2016
вообще эту линейку очень хвалят, но зуд и перхоть нам не нужна
красивые волосы)
18.05.2016
Мне такой видимо тоже не подойдет Stare
Жаль, что дружбы с ним не вышло Glasses Tired
18.05.2016
Ох, как обидно, что вызвал перхоть. Puzzled
покупать не стану
Ещё 27 комментариев