Опубликовано 17 Август, 2018 - 12:26

Не смотря на то, что я сладкое люблю, мне угодить в нём очень сложно. Не люблю чрезмерную приторность, жирные крема и прочие не вкусности.

Особенно большой проблемой являются все возможные десерты, и торты. Однажды я уже разочаровалась Тирамису "Gildo Rachelli", и очень долго всё не решилась купить похожий по смыслу десерт, под названием "Вишьен". Ходила я вокруг да около него примерно несколько месяцев, а потом сделала большой вдох, и всё же купила героя сегодняшнего отзыва из-за большой любви к вишне.

Герой сегодняшнего отзыва - Десерт с творожным кремом и вишней "Вишьен". Этот десерт должен был стать моим прекрасным дополнением к кофе, но что-то пошло не так...

Где купить?

• "Вишьен" я видела на прилавках магазинов "Billa", в гипермаркете "Globus", и даже в некоторых универсамах "Магнит".

Сколько стоит?

• Десерт с творожным кремом и вишней "Вишьен" массой 90 грамм обошёлся мне в 65 рублей в сетевом универсаме "Billa".

Упакован десерт в картонную упаковку, внутри которой находится "рюмочка" с десертом.

Состав а так же вся необходимая информация о десерте с таким красивым названием.

• Десерт очень низкокалорийный.
  • Состав как и у большинства подобных десертов - лучше не смотреть.
  • Производит его "Молочное дело-Ивня", и когда я узнала о том, что этот десерт произведен этой компанией, я была уверена, что получу что-то очень вкусное, ведь этот производитель делает мой самый любимый творог - Творог "Благода" обезжиренный.

Срок годности у такого десерта составляет 21 сутки.

Под картонной упаковкой находится наш с десерт в "рюмочке". А сама "рюмочка" с десертом герметично запакована прозрачной плёнкой. Как видно на фото, десерт имеет три слоя, главной его составляющей является творожный крем. Сняв герметично приклеенную фольгу, я почувствовала приятный вишневый запах, и была настроена на получение от этого десерта только положительные эмоции. Верхний слой десерта, вишнёвый - что-то вроде желе, в котором мне попалось несколько более менее цельных кусочков вишни. Вишневый слой достаточно приятный на вкус, сладенький, но имеет не большую кислинку, присущую вишне. Творожный крем - а это вообще точно творожный крем? По текстуре очень воздушный, и это видно на фото. Но на вкус.... Слишком сладкий, и всё же жирноват... Бисквит - коричневый, шоколадный, и вкус какао в нём в принципе чувствуется. Бисквит очень сладкий, и безумно сухой. В сочетании очень сладкого, жирного крема, и приторного сухого бисквита получился слишком приторный десерт, который есть не возможно! Крем сухость бисквита не спасает! А наоборот усугубляет своей жирностью и сладостью.

Мои впечатления:

• Подводить впечатления под одну черту хочется фразой - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
  • До покупки этого десерта, я намеревалась попробовать ещё парочку вариантов десертов от этого производителя. Но "Вишьен" всё желание отбил.

Возможно Вам так же будут интересны другие сладкие обзоры:

вкусненькие кексы, которые обязательно поразят Вас мягкостью своего бисквита - Мини-кексы Fazer "Бурже" "Эль Карамель" с начинкой со вкусом солёной карамели

мороженое за которым хочется возвращаться - Магнат "kisses" шоколадный трюфель

чудесные бисквитные пирожные с нереально натуральным составом, их хочется снова и снова- Пирожное "Jean Tussan" творожно-малиновое

варёная сгущенка... ммм… очень вкусно - "Варёнка" в вафельной трубочке "Дмитровский молочный завод"

я стала первооткрывательницей нового десерта от производителя любимых творожных сырков -Десерт творожный "Б.Ю. Александров" Mini Biscuini глазированный с ванилью и бисквитом в молочным шоколадом

Достоинства
  • Не обнаружены
Недостатки
  • Жирный и приторный крем
  • Не вкусно
  • Слишком сладко
  • Состав
  • Сухой бисквит
aniefrне рекомендует
17.08.2018
Внешне очень вкусно выглядит)) на пробу все равно взять можно
17.08.2018
внешне да...
07.02.2020
Автор, видимо вам попался такая партия. Сейчас очень вкусный продается, и коржик внутри пропитанный и вкусно всё очень ?