Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 06:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас!

Я очень люблю готовить. Люблю накрывать праздничный стол.

Помню, как в детстве и юности, этим занималась мама. На Новый год у нас всегда были корейские салаты. Покупали их на рынке у самих корейцев за очень дорогую стоимость и это был для нас уже праздник.

Среди них был салат морковка по-корейски. О, я его просто обожаю.

С тех пор я мечтала о тёрке для корейской моркови, но всё как-то не находила средств. И вот, наконец-то, спустя лет-таки десять, я решила мечте быть. Вот она тёрочка Borner. Я не искала никаю другую, так как этот бренд давно известен и ценится за качество. А жаль... Надо было почитать.

Итак, Овощерезка РОКО (корейская морковь 1,6 мм) модель Классика от Borner.

К ней параллельно я приобрела лоток и овощедержатель.

Основные характеристики.

Категория - овощерезка.

Бренд - Borner.

Серия - Классика.

Страна-производитель - Германия.

Метериал - пластик, нержавеющая сталь.

Размер - (В*Ш*Г): 31.5*10*2 см.

Описание:

Для любителей «корейской моркови» незаменимым приобретением будет терка с названием «Роко». С помощью этой терки и рецептов, к ней прилагаемых, Вы за считанные минуты, без особого труда получите вкусно приготовленные корейские салаты. Расположив продукт длинной стороной к ножам, Вы порежете длинную тонкую соломку из любого однородного продукта, или короткую соломку, расположив продукт, соответственно, короткой стороной к ножам. Неоднородные продукты, такие как лук и капуста, порежутся мелкой крошкой, например, для капустных котлет или пирожков.

Упаковка. Комплектация.

Тёрка продаётся в бумажной упаковке. Внутри есть инструкция.

К тёрке подходят судок и плододержатель. Всё выполненно в одном стиле.

Внешний вид.

Когда я развернула тёрку, то подвоха сразу не заметила.

Внеше очень красивая. Ровный, гладкий пластик. Постороннего запаха нет.

Металлические части такие же ровные и острые.

На судоке есть прорезиненные ножки, что очень удобно, так как при работе судок не скользит.

Алододержатель имеет несколько штырей, очень острых, но не глубоких. В целом надёжно удерживает плод, но во время использования нужно корректировать положение плода, что не всегда удобно.

Эксплуатация.

Мне не терпелось использовать и я приступила.

Работала, соблюдая инструкцию, в одном направлении.

Мне не терпелось увидеть результат. Но, что это?

Соломка получилась мелкая, тонкая и короткая!!!

Разве так выглядит морковь по-корейски?

У корейцев она длинее, от десяти сантиметров, и толще в несколько раз. Она сочная, хрустящая, текстурная.

А с этой тёркой на выходе получились какие-то ошмётки, хотя морковка у меня была внушительная.

Я была в шоке!

Отверстия явно очень мелкие.

В добавок к этому часть моркови (в последствии и других плодов) застревало в отверстии.

Чистить её оказалось очень времязатратно. Нужно всё выковыревать. Это ужас!

Такая тёрка больше подойдёт для овощей к фунчёзе, для этого я её и спользовала, к каким-то другим блюдам. В моём понимании морковка по-корейски гараздо должна быть более крупной.

Заключение.

За весь набор я заплатила более тысячи рублей, а проблем приобрела больше, чем пользы.

Размер соломки мелкий, ошмёточный. Чистить трудно. Тратится много времени.

Разочарована!

Что касается качества изготовления, то оно отличное. Но эта тёрка не для корейской моркови.

Хотите настоящую морковь по-корейски, ищите другую тёрку. Эту не рекомендую!

Производитель, конечно, честно указал размер отверстий 1,8, но я и не подумала измерять, так как была уверена, что это нормальный размер.

Благодарю за внимание!

Всем приятного аппетита!

Пока!

Ещё немного о посуде.

Сковорода блинная 24 см от Kukmara

Силиконовая форма для выпечки Сердце от ХОРС

Стеклянные ёмкости Keep and Box от Luminaric

Достоинства
  • Качественно изготовлена
  • Острая
Недостатки
  • Маленький размер отверстий
  • Потребность в аксессуарах
  • Трудно чистить
Пташка 007не рекомендует
27.02.2021
Плододержатель, судя по фото, вы держите неправильно)
04.04.2021
Возможно, но крупнее кусочки моркови от этого не становятся. )